«Лона» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Эллы Чак, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Лона»

отзыв и рецензия на книгу

wings_book

Вы когда-нибудь задумывались, что ждёт нас в будущем? К чему могут привести необдуманные поступки людей и господство над всем миром? Правильно, к гибели планеты и всех кто её населяет. И это, к сожалению реальность. В итоге мы не сможем видеть цвета: голубое небо, зелёный цвет травы и листьев деревьев, яркие краски прекрасных цветов…всё станет серым, а вокруг станет тишина и никаких звуков и пения птиц.

Наглядность этого мира нам описывает автор и заставляет поразмышлять на эту тему. Это небольшой рассказ, который состоит всего из трёх глав: Будущее, Настоящее и Прошлое. Но даже этого коротенького рассказа хватило мне, чтобы в очередной раз задуматься над тем, что мы те самые «муравьи», которые находятся в стеклянном аквариуме и за нами кто-то наблюдает и управляет нами, нашей погодой, нашими эмоциями и действиями.

Эта история как раз показывает нам всю изнанку всего происходящего и погружает в атмосферу постапокалипсиса. Описание и сравнительные обороты, которые использует автор, настолько реалистично переносят нас в этот мир, что порой складывается ощущение, что ты смотришь фильм. Неплохая бы получилась экранизация, если взять за основу сюжет и написать правильный сценарий.
Сама история читается легко и написана понятным языком. В ней нет замысловатых терминов, которых бы мы не знали, в очередной раз, погружаясь в мир искусственного интеллекта.

На протяжении всей истории, конечно, возникали вопросы, но автор раскрывает все «карты» только в самом финале. И для меня конец этой истории стал неожиданным, а вопросов стало ещё больше: «Каким будет наше будущее и будущее планеты?»

25 августа 2022

Бесплатно

(2 оценки)
Читать книгу: «Лона»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно