Рецензия yulia...@inbox.ru на книгу — Елизаветы Сагировой «Лето придёт во сне. Приют» — MyBook

Отзыв на книгу «Лето придёт во сне. Приют»

yulia...@inbox.ru

Не знаю, насколько автор начинающий, но мне понравилось. Несмотря на несогласие с автором по многим пунктам, книга мне понравилась. Читается легко, увлекательно, я с трудом отрывалась от чтения. Теперь о минусах.. Автор явно из тех, кого сейчас называют "либералы". Так приложить православие, с такой симпатией и придыханием говорить о вожделенном Западе - явно пахнуло диссидентством, либерализмом времен СССР. По сути, автор воссоздал строй Советского Союза вплоть до мелочей, только одев все в одежды православия вперемешку с русскими национальными " примочками". Хотелось сказать в некоторые моменты "фууу", настолько местами было низко и пошло ударено по нашим ценностям ниже пояса. Я согласна с автором, что любые перегибы к хорошему не приведут, но почему то перегибы были замечены только в нашем обществе, а Запад - это нечто волшебное и вожделенное, там летают в космос, живут весело, свободно, ну а геи, это " всего лишь мужчины, которые любят друг друга". При этом все исконно русское было подано под соусом дремучести, ограниченности. Вот эта несправедливость и вызвала отторжение позиции автора. Хотя с основной идеей я согласна: любая крайность опасна.
15 января 2017

Бесплатно

4.57
(236 оценок)
Читать книгу: «Лето придёт во сне. Приют»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно