Елизавета Головина — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
image

Отзывы на книги автора «Елизавета Головина»

1 
отзыв

AnnaOgneva135

Оценил книгу

Очень странная книга, купленная за деньги на Литрес. Первые страниц 40 вдохновили и я приобрела ее.
Плюсы:
- интересное начало;
- повествование от каждого автора отдельно в рамках одной главы, женский и мужской взгляд;

- встречаются интересные истории из жизни
Минусы:
- чем дальше в лес, тем больше компиляций. Видимо запал иссяк раньше, чем было написано 50% книги. Темы глав просто притянуты за уши к идее легкого подъема по утрам (я всё-таки предполагаю, что книга написана для людей, которым трудно просыпаться утром, судя по названию!)
- попытки подражать западным авторам по мотивационной литературе и вставки цитат известных людей. Но прости Господи, на трех страницах подряд, сначала Диспенза, потом Алистер Кроули, потом Ганди. Просто рука-лицо.
- много, слишком много личного и не относящегося к теме, про зимовки в Гоа и свой успешный успех.

Ну, повеселило про подругу с Гоа, которая встает в 6 утра и привила эту привычку. Мы все на отдыхе бежим к морю с утра пораньше. А вот как это перенести в наши реалии с зимой в 6 + месяцев?

В общем, тема не раскрыта. Если читать, то только как жизненные зарисовки авторов, но не как пособие по раннему подъему. 
1 марта 2026
LiveLib

Поделиться