«Дар берегини» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Елизаветы Дворецкой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Дар берегини»

Golos_knig

Литература – она о главном: о жизни и смерти, о долге и призвании, о любви, причем вечной любви, о самых фундаментальных вещах.
Елизавета Дворецкая в этом романе с нами играет – наливным яблочком по золотому блюдечку, сказочным языком, казалось бы простым, основанном чуть ли не на берестяных грамотах – говорит о простой девушке с перевоза, ставшей киевской княгиней Ольгой.

Задача любой культуры делать людей лучше и по возможности объединять их, научить тому, что не должно быть забыто – а как забыть-то (благодаря таким романам) как наши предки вымаливали из самых глубоких омутов, у самых хладносердных берегинь своих любимых.
И какие бездны невидимых помощников в рукояти меча того кто храбр, целен и верен пути.

Приятного прослушивания, делитесь впечатлениями, дорогие друзья.
Ваша Наталья Беляева

16 февраля 2021

AnyutaDankova

Вот было бы здорово, если бы у книги была хорошая пиар компания и крутая обложка, внутренние иллюстрации, как у современных книг в жанре фэнтези.

Просто вот она, истинная наша история. Смесь исторического романа о Древней Руси и славянского фэнтези. Можно наверное еще назвать книгу "Вольная интерпретация с фантастическими допущении о жизни княгини Ольги, о том, какой путь ей предстояло пройти, чтоб занять княжеский стол. Автор попробовала рассказать свою версию, почему у княгини Ольги сложился настолько противоречивый образ : как мудрой и в тоже время мстительной и коварной правительницы.

У книги есть продолжение и его описание меня заинтриговало, ведь появилась надежда, что все перевернётся с ног на голову, а я этого очень хотела на протяжении всей истории.

16 января 2024