Рецензии и отзывы на В ловушке

Ms_Antonina

Главная героиня Кармен пытается выяснить, что же на самом деле случилось с бывшей девушкой своего мужа. Её метания из стороны в стороны меня откровенно раздражали.Читать было интересно, но меня не зацепило. Это не в полной мере детектив. Как и вся серия очень интересная книга, к середине затягивает. Детективом назвать сложно, -роман. Наверное книга больше подходит для женского чтения. Если вы любите книги серии "детектив: Новый уровень", то однозначно рекомендую к прочтению.
    Главное - это жить.

Одно дело – говорить о насилии, рассказывать истории о том, как кто-то избил человека, и совсем другое – видеть произвол непосредственно. Это было ужасно и страшно, выбивало из нормальной колеи, не давало спокойно жить.
    Неужели все женщины ведут себя подобным образом? Тешат себя иллюзиями собственной неповторимости, и каждая воображает, что мужчина любит только ее и никого больше?
    На свете так мало понимающих друг друга людей…
    Женщины стремятся докопаться до последней мелочи, оттереть доску дочиста, но не таковы мужчины. Если мужчина хочет что-то от тебя скрыть, то просто не будет об этом говорить.
    Если лжешь, то в одиночестве легче осознать задуманное дело.
    ortiga

Откровенно скучная книга, да и вообще серия скатилась не пойми куда.
    Начало ещё более-менее интересное - при отливе обнаружено тело пропавшей женщины. Ушла купаться и не вернулась. В наличии травма головы, но смерть наступила от утопления.

Через три года главная героиня Кармен, вторая жена Тома, который и жил с этой утопшей Зеной, роковой красавицей, уйдя к ней от жены с тремя детьми, случайно слышит в деревне, где у них домик, что в смерти Зены местные жители подозревают Тома. И типа начинает расследование. Сама не работает и от этого страдает от безделья, пара хочет завести ребёнка (вот мало ему трёх, аха). И так за чашкой чая и бокалом вина Кармен прощупывает прошлое мужа. Постоянно какой-то грубый секс, от которого героиня сначала в восторге, а под конец уже нет. Какие-то метания туда-сюда, опять же дети, чьи профили полностью не раскрыты, бывшая жена, вся такая идеальная, в идеальном доме. Намёки на жестокость Тома (несколько лет назад сильно избил человека). Безработный брат-наркоман. Слишком много всего намешано и плохо проработано.

И правда, с середины уже понятно, кто виноват, а финал откровенно не удался. Нагнеталось-нагнеталось, а на выходе пшик. Последние главы просто пролистала. Не буду больше брать эту серию.

kat_dallas

Рафинированный и самоуверенный юрист Том некогда оставил первую жену и троих детей ради прекрасной черноокой журналистки Зены. Но спустя несколько месяцев случилась трагедия - Зене какого-то лешего вздумалось пойти купаться в опасном месте в плохую погоду, и она утонула. Предварительно ударившись головой о дно. Или дно тут ни при чём, а кто-то просто съездил своенравной женщине по голове и бросил в море тонуть? Полиции так и не удалось прояснить этот вопрос, так что официально ее гибель считается несчастным случаем. Но местные жители подозревают Тома - как поначалу и полиция.
    И эти подозрения в определенный момент начинают отравлять жизнь новой жене Тома (экий любвеобильных тип) - Кармен. Осознав, что в истории с Зеной есть множество пробелов, а Том старательно что-то утаивает, Кармен решает покопаться в этом деле, чтобы выяснить, а не живет ли она, часом, с убийцей.

Затянутым роман я бы не назвала, однако психологическая сторона в нем превалирует над детективной. Ничего в стиле "ну обалдеть!" не происходит, но и на месте действие не стоит: Кармен куда-то ездит, что-то выясняет, по-новому оценивает поведение Тома. Заунывных размышлений и воспоминаний практически нет, и мне было интересно наблюдать, как штормит Кармен - то она считает мужа лиходеем, то нет, то уверена, что сохранит брак, даже если он прикончил таки Зену, то считает, что отношения изжили себя в любом случае, то откровенно боится за свою жизнь, то успокаивается "ну это же Том, он меня любит". Разные люди раскрывают эту историю с разных сторон, отличаются и их рассказы о характере Зены. Выясняются новые подробности, а кто-то явно чего-то недоговаривает и это мешает увидеть картину целиком. Разгадка неплоха, не особо заковыриста, но и не очевидна.

Как психологический детектив роман мне понравился.

EvgeniyaLebedeva4...

Как и вся серия читается легко, к середине затягивает. Детективом назвать не могу, роман. Наверное книга больше подходит для женского чтения. Если вы любите книги серии "детектив: Новый уровень", то однозначно рекомендую к прочтению

Babaika23

Став счастливым обладателем всех книг АСТ серии "Психологический триллер" я решила, что пора вновь переключиться на это чтиво -"По ее следам", "Дочь", "В темном темном лесу"- требовали сделать перерыв в жанре.
    И вот в моих руках книга Элизабет Хиткот "В ловушке"
    Не могу сказать почему, но я возлагала большие надежды на этот триллер...может быть очередной раз подкупила обложка, может интригующе название и аннотация ... но по порядку.
    Главная героиня по имени Кармен, после продолжительный отношений, которые начались еще в детстве и как большенство из них, закончились разбитым сердцем, встречает преуспевающего адвоката Тома и по большой любви выходит за него замуж.
    И все у них было хорошо, любовь, романтика и счастье...как вдруг Кармен начинают терзать сомнения относительно своей предшественницы Зены, которая однажды холодным дождливым вечером пошла купаться в море и утонула с проломленной головой...
    Я ожидала, что сюжет будет крутиться вокруг главного вопроса- "что же стало с Зеной? может кто то ее убил? может это Том?"...и я готова была к плавному течению этих вопросов, раскрытию тайн и умопомрачительной развязке...но не тут то было!
    Именно к середине книги у меня сложилось ощущение, что муза автора покинула...начались нелогичные действия главной героини, полностью перестала отсутствовать какая-либо напряженность или интрига, как- то не заладилось.
    Может это я сегодня такая бяка бука)
    P.s. первая рецензия, не судите строго! требую проездной)

А мне книга понравилась,я на работе ее прочитала залпом,интрига(по крайней мере для меня )была до предпоследней главы.Много раз ловила себя на мысли,что все достаточно жизненно описано!
    достойно внимания
    Слишком очевидно, главная героиня идиотка, пытающаяся строить из себя умную.