Элизабет Циммерман — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Элизабет Циммерман»

Nastasya_Koles

Автор книги так страстно увлечена вязанием, что смотрит на все глазами вязальщицы. Увидев интересный фасон, прикидывает, можно ли такое связать, или перевести в схему понравившеюся картину.

В книге, в разговорной манере, подробно описывается пряжа, виды спиц, «техники вязания», набор петель, закрывание петель, убавление/прибавление петель, сборка, ложный швы, карманы и много другое, и это только 1 глава.

Глава, где объясняется как вязать бесшовный свитер. 4 описание, разных свитеров, с пояснениями.
Так же не менее познавательные главы о плотности и как стирать свитера.

Покупая книгу, я как раз вязала носки. Первый связала до того как открыла книгу, а второй уже после. В книге я наткнулась на описание носков, с некоторыми уточнениями основных моментом. И второй я связала быстрее и лучше.

Так же, здесь можно найти описания: варежки, шарфы, юбки, шали, пледы и покрывала.

Книга будет интересная как начинающей вязальщице. Так и опытные мастера, могут почерпнуть что-то полезное для себя. Интересные моменты, дополнительные нюансы.

Вязальщицы ненавидят 2 вещи в вязании, изнаночные петли и сборка. Я не люблю изнаночные, а вы?

Вдохновилась, хочу ещё носочки связать, и гольфы, и шарф, и плед…

6 сентября 2017

Varnavi

Хм, наверное, это единственная книга по вязанию в мире, которую можно читать, а не только просматривать . Более того, это уж точно единственная книга по вязанию в мире, читая которую, смеешься. Во многом новаторские взгляды на технику вязания (по крайней мере, для своего времени) каким- то чудесным образом сочетаются у Циммерман с традиционной ментальностью вязальщиц.

Оно (вязание) существует почти столько же , сколько овцы, которые самоотверженно парятся летом в теплых шубах, чтобы потом обеспечить нас прекрасной шерстью.

Ну, конечно, овцы существуют только затем, чтоб давать нам, вязальщицам, шерсть, а металл и дерево, чтоб делать из них спицы.

18 июля 2016

NatalyaVGoncharova

Обожаю эту книгу. Временами, когда прочитанное литературное переполняет ум и душу, и требуется отдых, я читаю Циммерман. Конечно, чтение не для каждого. Но для меня, влюбленной в спицы и клубочки, - это то, что надо. Я не использую книгу, как практическое руководство для создания чего-то (я вообще ничего не создаю по большому счету), я просто наслаждаюсь общением с человеком, влюбленным в то, что он делает. Технические моменты бессовестно пропускаю.
Книга прочитана мною десятки раз, решила включить ее в список прочитанного из благодарности к автору.

31 марта 2021

simkas

Хорошая вдохновляющая книга для тех, кто уже умеет вязать спицами, уровень новичок и средний. Помогает улучшить свою технику вязания, понять как выполняются сложные детали.
Написано очень просто, интересно, с огромной любовью. На долгое время стало моей настольной книгой.

8 января 2019