Рецензия dear_bean на книгу — Элинор Портер «Поллианна (с иллюстрациями)» — MyBook

Отзыв на книгу «Поллианна (с иллюстрациями)»

dear_bean

Как-то не планировала я писать данную рецензию, хотя и получится она в итоге, да). Но в рамках флешмоба "Дайте две" надо написать. А не пишется потому, что сложно выразить мысли по поводу данной книги.

Просто дышать - это еще не жизнь.
Эта книга учит. Учит жизни, доброте, пониманию и состраданию. Добрая и наивная книга про обыкновенные чудеса, которые под силу совершить каждому из нас. О том, что жизнь слишком коротка и не стоит растрачивать её на обиды, нытье, надуманные трудности. А это так жизненно. Несмотря на легкость и на первый взгляд детский сюжет, книга по сути глубоко философская, наполняющая взгляд на жизнь, вопросами к себе.
Есть вещи, от которых исходит положительная энергия, а есть книги с очень хорошей и светлой энергетикой. Это не фен-шуй, это жизненное наблюдение. Это так странно, на самом деле странно, играть в радость. Но сейчас так мало радости и так мало причин для радости, что хочется играть в подобную игру. Это ведь так просто, и совсем не сложно радоваться, даже если совсем-совсем плохо. Можно радоваться уже хотя бы тому, что ты живёшь на этом свете, что ты можешь размышлять, читать, писать и думать. И такой способ может многое изменить и повлиять на судьбы людей.

Книга о том, что порой дети могут понять больше, нежели взрослые, здравомыслящие люди, позволяющие своей гордыне, тщеславию и другим не самым хорошим качествам взять вверх и допускать раз за разом ошибки.
Какое чудо! И какое счастье, что есть такие игры и люди, которые умеют играть в них. А ещё чудеснее, когда хотят научиться играть в такие игры.
Наша жизнь состоит из радостей - они прямо перед носом, и нужно лишь уметь их замечать. Уметь улыбаться что бы ни случилось, и тогда всё-всё будет хорошо!
А какая прекрасная игра,в которую она играла! Я обязательно начну в нее играть! Суть в том, что нужно радоваться, в любой ситуации нужно находить позитив, ведь мы родились и живем только для радости и счастья! Как казалось бы легко просто радоваться жизни,но как часто мы позволяем негативным эмоциям завладеть нашим разумом и нутром..

Люди сердятся не нарочно, просто так, по привычке.

Вроде бы обычная фраза, но сколько смысла она несет.

Поиграем в радость, родные?

16 октября 2012