«Нездоровые женщины. Почему в прошлом врачи не хотели изучать женское тело и что заставило их передумать» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Элинор Клегхорн, рейтинг книги — MyBook.

Ekaterina Burkova

необычная история. я знала, что эндометриоз долго не воспринимали, что симптомы инфаркта женщин тоже не принимали и не исследовали, потому что они кардинально отличались от мужских. что противозачаточные выписывали только женам с детьми. что смертность рожениц снизили в конце 19 века только благодаря тому, что просто начали мыть руик.но все остальное - я просто в шоке, столько открытий. заодно ответила своему партнеру - зачем у меня медицинский справочник в телефоне, потому что врачи меня не лечат, отказываются верить симптомам или назначают от всех бед ибупрофен. книга-открытие, хотела бы я такую же про историю российских женщин
20 января 2024

belyasov...@mail.ru

Очень познавательная и важная книга об отношении медицины и общества к женскому здоровью. Всем советую прослушать до конца, даже если вначале вас не сильно зацепит, поверьте, дальше будет действительно стоящая информация для каждой женщины!
22 февраля 2023

be-my-...@mail.ru

Такие книги обязательны к прочтению всем женщинам. Чтобы просто знать чего стоили нашим прародительницам наши женские права. И как много работы еще предстоит.
12 июня 2024