«Враг из машины. Том I» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Элины Лисовской, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Враг из машины. Том I»

AleksaVo

Два тома, сложно воспринимать по отдельности тома, поэтому отзыв про оба)))
Это не финал, если вдруг кто рассчитывал) здесь больше отсылок к "прошлому" и становится окончательно ясно, что происходит , даже тем кому ничего не понятно было раньше. Если честно, я читала отзывы на прошлые книги и прямо удивлялась, что народ в 70% случаях вообще не просек в чем смысл. Тем, кто не просек станет окончательно все понятно))))
Удивительно, конечно, насколько можно словами "рвать" душу на части от эмоций. Очень очень эмоционально, глубоко и трогательно. Подняты извечные темы добра и зла, любви и ненависти, дружбы и предательства. Пережиты, осмысленны, пересмотрены)
Как всегда, очень классно написано, сам текст, описания, образы, слова, стройность изложения- по настоящему приносит удовольствие!
Не знаю, как вам, мне хочется верить, что есть люди которые с нами из жизни в жизнь, лучшие друзья, любимые люди, близкие души....
Ну и путешествие продолжается!

27 октября 2023

Bookbrother

Ещё недавно я искал современную российскую космофантастику, и "О чудо!", такая книга мне попалась! Чем ещё привлекательно, от двух соавторов - девушек, такое не часто встретишь. Это привлекло моё внимание больше.

Как я заметил для себя, авторы мужчины выбирают главным героем мужского персонажа, или их несколько. Даже где-то на просторах интернета, мне попадался опрос по типу "какого автора вы выберите и персонажа" Несколько вариантов ответа для голосования, больше 80% отдали голос за "автор мужчина и гг мужчина", может быть это связано с тем, что все-таки основная часть любителей фантастики мужчины, либо тут какие-то сексистские принципы, не хочу в этом разбираться ). Могу сказать за себя, один из моих любимых персонажей в фантастике Эллен Рипли. А в этой книге, мы получим сразу двух главных героинь! Долгое вступление к отзыву.

Внеземелье (планета Нова), порталы (напомнило старгейт), цивилизация начавшая свой путь с нового, две героини, как призраки прибывшие из прошлого, военный конфликт, и тайна покрытая мраком и кровью в конце! И это ещё не всё интересное.

В книге столько поворотов, каких-то непредсказуемых моментов, что сложно про неё рассказать что бы не было спойлеров! Здесь закручено абсолютно всё, от появления гг, отношения в рядах служащих, любовные линии, военный конфликт, политика, история появления цивилизации, авторы славно потрудились над историей!
Отлично прописаны не только отношения людей, но и боевые сцены, будь то битва с гигантскими ящерами, или столкновение роботов.

Мне тут подумалось, что две героини - это два альтер-эго двух авторов)), одна - в тихом омуте сами знаете кто водится, а вторая - горячая и пылкая снаружи, но хрупкая и ранимая внутри. Это, конечно, идеальное сочетание, один присмотрит за другим и не даст натворить глупостей. А мужские персонажи мне, честно сказать, не очень понравились, какие-то неуверенные, слабовольный мужчины, при этом ещё и военнослужащие, будь то обычный рядовой или командир базы. От чего так получилось, или так и было задумано, останется тайной.

1 апреля 2024