Элиан Тарс — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Элиан Тарс

Отзывы на книги автора «Элиан Тарс»

M_Aglaya

Фэнтези, бояр-аниме... ))

Сюжет: супер-могущественный принц супер-могущественной галактической империи совершает какой-то рейд на своем космическом флагмане, и тут, прямо во время боя, они все попадают в какую-то аномалию... и он приходит в себя на какой-то планетке на отшибе цивилизации (которая альтернативная Земля), здесь даже ничего не слышали о существовании супер-могущественной галактической империи, да и вообще еще в космос не вышли. При этом его забросило в тело шестнадцатилетнего подростка из трущобного района, некоего Аскольда Сидорова. В общем, здесь есть магия и правят аристократические кланы, технологически уровень развития - как наш, но галактического принца, конечно, поражает такая отсталость. Он решает приложить все усилия, чтобы вернуться к своему привычному существованию, для этого всего-то надо выбиться на самый верх, создать свой клан, организовать космическую индустрию и отправиться к себе на родину. Начинать приходится буквально с нуля, но принц уверен в своих силах, у него магическая мощь, опыт супер-бойца и супер-политика и т.д. Первым этапом намечено - поступление в хорошую академию, не ради образования, оно у принца и так есть, но ради полезных связей и как необходимая ступень для достижения требуемого социального статуса.

О-хо-хо... )) Очередной Метельский на минималках... ну или кто угодно на минималках - что мне еще интересного попадалось из бояр-аниме - Демченко, Федорочев? )) Жанр я люблю и всегда готова с интересом проверить - не появилось ли что-нибудь еще новенькое? Но тут я что-то пока еще даже не знаю... )) В принципе, особо ничего не скажу - читается легко. По крайней мере. )) Но все это настолько плоское, едва-едва обозначенное... Автора интересует исключительно экшн и действие, прописывать все остальное ему, видимо, не очень интересно...

И вообще - сколько автору лет? )) У меня так от чтения складывается впечатление, что лет 14-16. )) ГГ у него - ну прямо весь из себя суперкрутой супермачо, он супер абсолютно во всем - в магии, в боевых всяких делах, в сексе, в политике... )) Тут, видимо, имеется какое-то особое удовольствие - чтобы раз за разом ГГ одной левой укладывал в штабеля всевозможных врагов, от гопников на раёне до навороченных элитных бойцов каких-нибудь коварных бояр (которые плетут свои интриги, ясное дело), одним взмахом руки устранял всевозможные препятствия... одним взглядом укладывал к себе в койку всех встречных женского пола... Кстати, я вот даже первый раз встречаю такое наивное простодушие - здесь всех женских персонажей автор начинает описывать с размера груди... и чаще всего этим и заканчивает. )) Ну а о чем еще говорить, в самом деле... ))) Нет, действительно смешно, честное слово. )))

Книжка - первая в цикле, сколько их там, я без понятия, по крайней мере сейчас Армада издала уже четыре. И вот, с одной стороны мне вроде бы и интересно слегка, чем там все закончится (неправильно формулирую - чем закончится, как раз абсолютно понятно, а вот как это все у автора будет проходить... как он, значит, выступит на этом чемпионате по фигурному катанию...)... Но с другой стороны как-то уже сейчас кризис и слишком это все накладно выходит. Думаю. ))

16 мая 2022

OksanaPeder

Вполне интересное начало. Да и вообще сам замысел совсем неплох - соединение реальной жизни и игрового процесса.
Но вот воплощение довольно скучное, герой постоянно попадает в различные приключения, порой даже интересные. А вот развития основного сюжета почти не происходит, автор просто обозначает диспозиции сторон, показывает кто тут враг, а кто друг.
В общем, если книжку выживать, сделать сюжет более динамичным, то история может получиться очень увлекательной. Но то, что есть пока - это история, которую можно почитать, если под рукой нет ничего интересного.

22 июня 2021

MckinnyTetraptote

Скажу честно, что книга или аудиокнига чисто для фона послушать. Если вам совсем нет чего делать, тогда милости просим ознакомится с сей аномалией.

Сразу упомяну 3-ю часть, так как считаю, что автор сдувается потом. Мои оценки: 7, 6, 3 (бросил). Именно из-за легкого слога автор выезжает. Такая ненапряжная история о попаданце. Интересный, на мой взгляд, обоснуй с переселением в новый мир через аномалию в космосе. Корабли гг и врагов попадают в нее. Вспоминается фильм "Звездный путь", в котором корабли Спока и его врага Нерона затянуло в черную дыру и они оказались в прошлом. В итоге, тут (по идеи) нас ожидает нечто похожее с единственным отличием, что речь идет о попаданцах. Но это только в теории, так как очень долго к этому автор идет. Вроде, только во второй части герой найдет еще одного товарища-попаданца. На счет врагов пока все под завесой тайны.

Из положительных моментов можно сразу отметить, что время от времени проскакивают хорошие поучительные моменты. Рассказывают о том, что нужно помогать родным, нельзя сидеть на жопе ровно, что нужно не сдаваться и идти к успеху и т.п. Немного цепляет.

Персонажи, вроде, не картонки, но и звезд с небес не хватают. Проблема автора в том, что он сперва (это плюс) тратит время на их представление, а потом (это минус) они постепенно уходят на задний план и достаточно долго не появляются или больше не проявляют никаких отличительных черт характера. Остаются лишь серые имена. Если сделаете паузу на пол дня (как я), то потом можете забыть некоторых одноклассников героя, которые появляются в книге только, как Ирина, Алиса, Яна и т.п. обычные имена. Постоянно забывал и вечно путал, кто такие и откуда взялись.

Главный герой. Начало (пролог) я слушал в пол уха с полным безразличием, так как по канону писателей о попаданцах, если раньше главный герой был военный, гений и мастер меча с 40 годами опыта, то в новом теле он все равно будет обычным подростком/юношей/парнем/ну ладно!мужчиной. Я вот думаю, всем писателям давно уже пора уяснить, что через первое лицо у них никогда не получится отыграть отличного от них самих человека. А тут же сам будущий император!

Из плюсов-то – главный герой уверенный в себе юноша. Так же автор ставит перед фактом, что главный герой красив и пользуется этим. Ну ок. Я тоже бываю не скромничаю. Хотя лично меня бесит, когда автор кого-то называет красивым, так как это всегда индивидуально, но да ладно. Смущает правда, что много вешалок вокруг героя. Как парню, конечно, мне приятно, что можно так легко подцепить любую, но как читателя, то раздражает. Можно даже подробнее:

Минусы: Есть эротические моменты. Столько девушек, что непонятно, кто герою нравится по-настоящему. Главный герой ничего никому не обещает (встречаться). Автор так все подает, словно все идет к гарему.

Плюс: Гарема нет. Порнухи нет. Не спит со всеми подряд, хотя такая возможность есть. Одна девушка на книгу, можно сказать ) Развратные подробности опускаются. По крайней мере до 3 книги (дальше я не читал).

Огромный минус (уже другая тема): Как же автор за##ал своими "добрый день". Ух, накипело. Читаешь-читаешь (точнее, я слушал аудиокнигу) – все норм, а потом оп – главный герой зайдет в какое-то помещение и начинается "добрый день" со всеми по имени. "Добрый день княгиня княжеская, длбрый день, ирочка, добрыдень софия андреевна. Как ваши дела? А как ваши " жееесть. Это так тупо, что ппц. Скажите кто-нить автору, чтобы не смотрел больше детские аниме о попаданцах, так как похоже он от части вдохновлялся ими. Ему стоитпонять, что нельзя использовать диалоги состоящие только с примитивных фраз, как еще: "как дела/все хорошо", "благодарю/не за что". Тупая графомания, которой забивает промежутки между описаниями. Так пишут новички-писатели всяких ранобэ и фанфиков. Пфэ. Хоть бы какие-то видеоуроки для писателей прошел. Хорошо хоть, что не постоянно такое происходит.

Третья книга уже надоедает, так как автор сильно отвлекается и переходит в повседневность. Если во второй книге еще более-менее эту филлерную воду можно потерпеть, то в третьей это ппц. Даю книге 3/10. Некоторые главы можно смело пропускать. Если бы не эта вода, то можно было читать. Во время второго турнира третьей книге я обнаружил, что мне стало просто все равно и бросил.

Автору развития. Идеи супер. Реализация хромает. Надеемся, что в будущем будут книги лучше.

PS: "– Нет, не боялся, – я отрицательно покачал головой." ... Оооооох, хорошо, что уточняются такие моменты. А я думал, что положительно покачал головой.

10 апреля 2022

Chudesnitsa

История о парне, который попал. Читаю третью книгу история идет не спеша. Для меня она скорей подростковое творчество, по ощущению, что из начальных творений автора. Если сильно не заморачиваться почему нет. В истории есть бывший принц. Попадание в мир похожий на наш, только с "магией". При прочтение почему-то вспомнился цикл Дарк. Можно читать, можно не читать разница не большая, фоном послушать можно если спокойно относитесь к частому интиму.

10 января 2023

Vinni_Vinni_Puh

Жил-был простой парень Иван. Спокойно жил, скучно даже. До тех пор пока не умер.

Завязка - стандартная для почти 50 % книг данного жанра (ЛитРПГ). А вот дальше автор прописал довольно неплохой сюжет - мир-паразит, который тянет из нашей Земли энергию. Герои, которые препятствуют этому. Мне очень понравилось - весьма читабельно. Да, плюшки конечно на героя сыпятся из каждого облачка, выпрыгивают из каждого куста, валятся с каждого дерева - и прямо то, вот что нужно. Но без этого, конечно, никак в этом жанре (по крайней мере, я пока не встречала такого).

Некоторые сюжетные ходы, конечно, очевидны (про девушку Олю, например).

Но, что-то и удивляет - к примеру, первая встреча с воином Рольфом. Насколько странным кажется поведение героя в ответ на хамство танка, настолько же странным видится дальнейшая метаморфоза воина.

Но в общем и целом впечатление весьма положительное. Это первая книга цикла. Вторую буду читать однозначно.

9 сентября 2022

AfanasijPeshehodov

Обычно у современных Авторов существует тенденция - начать бодро активно и интригующе, здесь же
все наоборот. Автор не стал себя утруждать обширным началом . Буквально через несколько страниц мы оказываемся уже затянуты в иной мир и уже во всю бьемся с агрессивным Волком . В Дальнейшем же автор начинает закручивать сюжет, где появляются интересные моменты и хочется читать дальше и дальше.

17 мая 2021

Ludva

Первая книга из законченного цикла из 4 книг. Это - только начало интриги, введение в мир и знакомство с ГГ, самая тихая часть лихо закрученной истории, что и означено в названии, дальше оторваться уже сложно.

3 марта 2022

Miriamel

это мой второй цикл в жанре лит- рпг.
Яркая прорисовка действий героя, атмосферное погружение читателя в мир игры. Читается легко и довольно быстро. много разноплановых персонажей, есть загадка ( как же выбраться из данной игровой локации). в планах продолжение)

29 ноября 2020

BromfieldIndued

Я не искушён в вопросах ЛитРПГ, и этот цикл стал первым, который мне довелось прочитать.
Что можно сказать насчёт литературных умений автора? Они пока в зачаточном состоянии, ему ещё учиться и учиться. Описания, атмосфера – это то, чего вы здесь не встретите, потому что это типичный сетевой текст из разряда "что полегче". Плюс герою периодически феерически везёт (я слышал, ЛитРПГ в принципе этим болеет), но что любопытно: это везение – следствие поступков героя. Сам заварил кашу, сам получил плюшку. Это немного скрашивает неприятное впечатление.
А вот что у автора действительно не отнять, так это умение строить интересный сюжет. С каждой новой главой становится всё интереснее и интереснее, и в один момент ловишь себя на том, что оторваться невозможно. Вот вроде бы поделка, местами невнятная, местами картонная и кособокая, а всё равно же читаешь. И, мне кажется, это и есть талант.
Автору желаю развиваться и выбраться из этого болота ЛитРПГ. Он явно способен на большее.

25 апреля 2020

Мария Сергеева

очень переживательная часть для меня... и мерзкий богомол и мятеж... Автор так умеет тянуть местами.... что в ожидании развязки весь ругательный русский вспомнишь)
3 апреля 2023