«Меч без рукояти» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Элеоноры Раткевич, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Меч без рукояти»

frogling_girl

К третьей книге я наконец поняла, что не так было с первой. У меня не сложилось с главным героем - Кеннетом. Стоило ему исчезнуть из сюжета вместе со своим деревянным мечом, как мне сразу стало интересно. В принципе, это было понятно еще по второй книге, там его стало ощутимо меньше и оценка выросла до 4х звезд. А вот в "Мече без рукояти" история вообще не про него и я осталась совсем довольна, даже жаль, что это последняя книга. Я бы с удовольствием почитала еще и про Юкенну, и про Хэсситая, и про Акейро и даже про Аканэ.

9 ноября 2020

Small_Angel

Отличная книга, замечательное завершение трилогии! Герои нам уже знакомы в той или иной мере, поэтому вхождение в мир и сюжет было плавным и приятным.
Да, главного героя предыдущих двух книг тут почти и нет, книга является сборником историй его друзей, но друзья Кенета стали уже друзьями и самого читателя. Да и интересно узнать в конце-то концов, откуда же взялся сам деревянный меч, давший название серии.
История о бродячих артистах понравилась мне чуть меньше первой части, но все равно очень милая и интересная.
Книга по-прежнему является доброй без глупостей, поучительной без нравоучений - то, что нужно подрастающему поколению или подуставшим взрослым!

21 апреля 2020