Рецензии и отзывы на Право сильнейшего. Дочь воина. Невеста воина (сборник)

augustin_blade
    Имя женщины - женщина!

Купленная в рамках проекта "поддержи великого автора!" первая часть похождений девочки Кирнан успела покрыться пылью на книжной полке, прежде чем я успела до нее добраться. Добралась бы раньше, но Все ведьмы - рыжие так лихо выдало мне тапочком по голове, что у меня возникла фобия на книги Елены Звездной на пару дней. Потому что если уж снова про космос, то что же там на сей раз будет, мама!

Энивей, мои опасения, без которых уже никуда, оказались преждевременными. "Дочь воина" помимо суровых мужиков, списанных с лучших образцов тестостерона из фильма "Горец" и вообще фантазий на тему шотландских мачо, истерии и клацания сюжетных ходов, переживаний и интриг в лучших традициях жанра сериала "Клон", обладает одним немаловажным преимуществом. Нам досталась адекватная главная героиня. У нее, конечно, есть свои причуды, например, бегать от своей первой любви после того, как они всего лишь поцеловались и даже больше нини, просто в постели одной спали, а еще нарываться, флиртовать на грани и всячески выносить всем мозг. Но Кирнан умеет постоять за себя, красиво плакать и вовремя делать ляпы. Можно было бы попривередничать, но на фоне остальных героинь Елены Звездной Кирнан хочется качать на руках, как олимпийскую сборную России по шорт-треку, и расцеловать в обе щеки.

Единственное "но", которым продолжает баловаться автор (и это не идет на пользу повествованию) - это вовлеченность нашей героини в деятельность некой организации типа шпионов-мафии-спецслужб. Начинаешь потихоньку уставать от этой переходящей из книги в книгу темы "двойного дна", всесильного мужика, который прикрывает твою спину, и так далее. Что еще порой утомляет - это те самые великие могучие сексуальные мужики, которые святыми не являются и постоянно пытаются уложить Кирнан в постель. Причем все вокруг ей говорят, что после такого она неделю не сможет ходить и вообще что-то делать (ибо микрофлора переходит от парня к девушке, происходит адаптация, траляля). Но я слишком многого хочу, если учесть, что роман начинается с раздевания, душевой и тех самых парней, а продолжается суровыми клацаниями зубами, разговорами про съемных дев и битвой лучших образцов качалки за власть и бункер для потомства. На великом моменте разговоров Кирнан с отцом, походом за потерей девственности и общением с мужиками вообще, я покачала головой и сделала еще одну зарубку на тему того, что те самые аховые (не)плохие ребята, при виде которых от восторга замираешь и вообще дышать не можешь, у Елены Звездной опять не получились.

Как итог - чтению второй части быть, хоть и терзает меня мысль о том, что все там не так и не как надо. Первая оказалась очень даже, и из всех "космических" книг Елены Звездной пока одна из самых удачных.

Bukvoeshka

Да- а-а...Лучше бы госпожа Звездная не бралась за вторую книгу цикла. Книга вообще ниочем. Бегает ненормальная девка по всей планете и мстит всем подряд. Сплошное трах - тарарах, а попроси кратко передать содержание книги - фиг, ничего не получится, потому, что его нет. Можно было бы дописать еще одну главу в первой книге цикла и благополучно завершить эту историю. Даже страшно подумать, что же будет в третьей книге, которая готовится к изданию. Читать не буду точно.

Sever151

Люблю книги этого автора, причем все. Берясь за серию про Киран, я не ожидала, что она так сильно понравится. От некоторых моментов смеялась в голос. Сюжет захватывающий, главная героиня понравилась, ее Белая Смерть вообще прелесть.
    Прочитала за два дня, взахлеб, теперь эта серия, одна из любимейших на данных момент.
    Хочется побыстрее начать читать продолжение.
    Серия классная.
    Оценка 5 из 5.

перечитывала снова. удовольствие и восторг....
    Супер!!) весело, задорно, нагло. С проблемами, приключениями, интригами и препятствиями. Мне понравилось!
    классная читается на одном дыхании
    классная книга, с юмором
    Очень понравилось прочитала с удовольствием
    почему бизнес подписка я же не хочу продавать, а только читать. обдираловка! !!!!
    Требуется финальная точка.