Будь моей ведьмой

Слушать
4.3
    kosmasilverfire

Выражаясь стилем написания, муть кавайная.
    И мое оценка книги на самом деле 3,7 по десяти балльной шкале.
    И как уже говорилось в рецензии на первую книгу, дилогию я читала только из-за отрицательных отзывов.

Возможны спойлеры.
    Все бы ничего но по сравнению с первой книгой вторая, как бы так сказать, чтобы не обидеть тех кто в нее безумно влюблен, слишком плоская. первая особым объемом тоже не блещет, но эта гораздо хуже.
    1. Слишком много постельных сцен и поцелуйчиков на каждые 10-15 страниц (сумма примерная, я читала в электронном виде).
    2. Непоследовательность действий героев убивает и заставляет яростно постанывать от любой глупости. опять же выражаясь стилем написания, приведу цитату из рекламы: "Иногда лучше жевать, чем говорить".
    3. куда-то ушел юмор, даже из абсурдных ситуаций. Я не говорю что совсем ушел, но его значительно меньше. Даже плоского и ниже пояса.

Почему я решила писать две разные рецензии? потому что книги абсолютно разные. В первой все достают героиню, во второй всех достает героиня, за один день вышедшая замуж (вот мне бы так, ее от стольких хлопот избавили). И поскольку я относилась к книге как сценарию российского сериала, теперь я могу с точностью сказать, что его никогда не снимут и моей мечте о исполнении роли Кощея-младшего Иваном Жидковым не суждено сбыться. Во-первых он там озабоченный маньяк, ко всему прочему неоправданно ревнивый. Увы никаких других сторон Стужева нам не описали. Плоско, даже слишком. Хотя да, с одной стороны персонаж просто няшка и кавай ходячий. С другой... сочувствую я Маргарите. в таких влюбляешься без памяти, а потом начинается кипец. Опять же, почему-то пришел на ум мистер Грей из "50ти оттенков серого"
    Стиль автора ко второй книге заметно ухудшился. Кстати да, отчетливо отдает графоманством начинающих фикрайтеров. Не есть гуд, к тому же о Звездной я была только наслышана, но всегда очень хорошо.
    вернемся к самой книге. фантазия у меня очень бурная, многие сцены стояли перед глазами и очень хочется сказать об одной. Сцена с водяным ближе к концу книги. Стоит себе такой Стужев (в исполнении Ивана Жидкова, даже не смотря на то, что актеру лучше с короткой стрижкой, а не как у персонажа), подпирает дерево, обнимает жену, по-хамски наезжает на криминальный элемент... вот если бы автор вдруг написал, что он еще в это время семки щелкал, я бы докинула те самые 0,3 до полноценной четверки. Это бы придало ему больше колорита и объема. Очень не хватало семок в тот момент. Ей богу, водяной сжевавший сигаретную пачку и пластиковую бутылку выглядел несколько живее. Я даже остановилась и представила сцену в обоих вариантах. С семка реально лучше.
    И отдельно хочется сказать, я не люблю истеричных персонажей, но если учитывать что все события произошли за два-три дня, героиня как минимум должна была истерить раз в час, как максимум заработать нервный срыв. Но увы, не было даже этого. Эмоциональности мне не хватило.
    я писала об этом в прошлой рецензии, но и здесь упомяну. "Если в начале пьесы на стене висит ружье, то оно должно выстрелить". Что не так?! почему развешанный на каждом углу ружья не стреляют хотя бы холостыми? не все конечно, но большая часть так и осталась висеть на стене, в добавление к тем, что не стреляли и в первой части.
    Мешанина полная, не раскрытость ситуаций и характеров героев, грусть тоска. Я знаю что бывает еще хуже, но даже это не особо утешало ближе к концу. Фейспалм!
    Изобилие цитат в обеих книгах просто стало раздражать, ибо казалось что автор просто прикрывается чужими мыслями, да и то до конца высказать их не может.
    хотя да. Мне есть за что сказать автору спасибо. И первое это хеппи-энд, ибо если было иначе оценка оказалась бы еще ниже, здесь другой конец просто не вписывался. Второе, благодаря Звездной, муж теперь четко знает как еще меня обзывать.

Вывод: толком ни лавстори не вышло, ни фентази. Кое-что цепляющее в книге есть, но этого мало. Чего-то смешного тоже. И больше чем уверена, что многие читают вторую книгу только в желании прояснить кое-что из первой. Но оно не проясняется. Есть какой-то именно кавайный аспект в книге, неуловимый, что вроде как говорит о не совсем плохом впечатлении, и я не знаю откуда он растет, и знать не хочу. Иначе станет совсем плохо.
    Грусть, печаль, тоска, бред, абсурд, отсутствие логики. Не додали, в общем.

ElenkaC

2-ая книжка в духе первой. Равлекательно-стебная вещица (ежи табунами, белки в банданах и т.п.) Кощей и Яга - А.Стужев и Рита поженились и теперь уже достают как темных, так и всех прочих на пару.

Klik

Трэш. Полнейший и не обсуждаемый. Надежда, что вторая книга покажет истину - для чего была написана первая - не оправдалась. У нас, кроме уже знакомой избы, толпы сказочных животных, Змея Горыныча и его производных, драконов, темных, оборотней, вампиров с матриархатом, кучи ведьм, бабок Ёжек и матери Стужева - Снегурочки ( :)))), ахахаха ), деду Кощею, прочей дряни появились супружеские отношения Марго и Стужева. Надо сказать, высоко духовные и очень нежные. Вся книга заполнена достаточно тупыми разговорчиками об интимной жизни героев, обсуждением желаний Стужева, каких-то эротических долгах и способах их отдачи и т.д. Их диалоги - это что-то из ряда вон выходящее - настоящая милая беседа супругов:
    "- Саша! – рванув к двери, подергала ручку и поняла пренеприятное – заперто.
    – Слушай, тебе еще не надоело?!
    – Нет, – прошептали у меня над ухом и мгновенно прижались к моей спине всей мускулистой грудью.
    – Ну, Саша, – откровенно заныла я, – ну в третий раз – ну это уже издевательство!
    – Во второй, – невозмутимо прошептал наглый покушатель на всю меня, скользя ладонями по моим бедрам.
    – Да? – прошипела я. – А утром в постели это что было?
    – Разогрев, – хмыкнул он.
    – Да? – У меня от возмущения слов не хватало. – А в ванной?
    "
    Действительно, фэнтези. Вот такие "милости" очень и очень часто. И это впридачу к уже знакомому "мля" и "млин", к общей тупости и неординарности Марго, куда-то постоянно убегающей и сбегающей, к общей гиперсамцовости Стужева, няшкам и уже знакомым фэнтезятинам - смесь получилась адская. И самое главное! Я так и не поняла, с чем и зачем боролись Стужев, Марго, куча живности и неживности - конец истории поразителен! Организовано реалити-шоу. Второй "Дом-2"! К чему вообще это все было смешано в такую плотную и несуразную кучу? А зачем всех в конце переженили, а некоторых еще и по второму кругу? По моему, самым лучшим итогом такой истории была б трагическая гибель героев от прилетевшего астероида. Всех героев и всех их земель - одним мигом очистить миры от этих гнусных существ.

Balbeska

Знакомство с этим автором у меня произошло недавно, но это не значит, что я прочитала 1-2 книги, нет. Началось все с "Академии проклятий". Все эти 7 книг я читала как сумасшедшая,без остановки. Легкая серия, с кучей юмора меня порадовала,ведь давно уже не попадалось в руки такой фантастики. Дальше в ход пошли и остальные ее книги. Но с каждой следущей книгой становилось все хуже и хуже и хуже. И вот я наконец дошла до "Все ведьмы рыжие". Первая часть была как обычно смешной, с кучей неловких ситуаций в которые попадала ГГ. Но вот вторая книга - "Будь моей ведьмой" - это просто тихий ужас!!! Написана как будто для детей школьного возраста, но сколько же там намешано постельных сцен, которые почти через каждые пару страниц, аж тошно. ГГ мечется туда сюда как селедка в банке, то люблю,то не люблю,то хочу,то не хочу. Так что муть несусветная. Фанаты Звездной, вы на меня не обижайтесь за этот пост, но как по мне - эта книга у нее не вышла.

Triny

Что бывает, когда автор не может определиться? Герой становится и внуком Кощея, и сыном Снегурочки, а так же в дополнение Ледяным Драконом, Князем Вампиров, оборотнем, змеем и колдуном! Ах, да, еще же и Черным Ангелом. Так скажем же спасибо, что третьей книги не будет, а не то у нас господин Стужев и эльфом, и гоблином, и собакой трех лапой (но,конечно же, непобедимой и могучей) стал. И при всем этом свалившемся на героя богатстве образов он еще был адекватен. Героиня же взяла на себя всего два ампула. Яга обыкновенная и Истеричка Феерическая. Второе ей удавалась в совершенстве. И все это на канве классического мэрисьюшного произведения с невероятно противным "кавайным" юмором. Если честно, я не знаю сколько автору лет, но на протяжении всей книги мне казалось, что он старался молодиться как мог. Использовал как можно больше слэнговых словечек, пусть даже и тех, про которые уже многие забыли. Да и уместны они были всего в паре случаев.

Бред какой-то... Это единственное произведение Звездной, которое я не смогла осилить...
    Перебор с какой стороны не посмотри, читать можно , но слишком много глупости
    винегрет но мне понравилось...
    Самая худшая книга из всех когда либо прочитанных. Такое ощущение, что автор все свои комплексы перенесла на бумагу - главная героиня самая пресамая, другие женщины появляются в книге исключительно чтоб подчеркнуть исключительность ГГ. Феррари, джакузи и прочие элементы шикарной жизни так сказать смотрятся нелепо. Назвать сие творение фэнтези или вообще книгой - не поворачивается язык. Удивительно, что такой бред вообще издается...
    Весело,легко,иронично.