Академия Ранмарн

Прекрасная книга полная чувств)
    Трудно читаемое произведение Звездной, еле осилила.
    Не приятная история,унижения и безвыходности... Удаляю...
    Еле дочитала... Нудятина!
    Удивительная книга о мужестве девушки перед обстоятельстве, а так же о двойственности истории перед человеком. Очень хочется продолжения
    книга очень... страшная. книга мне вроде как и понравилась (ведь хорошая книга, это та книга, которая приносит бурю эмоций и заставляет перенестись в мир главных героев), но в то же время немного непривычна сама мысль о не самом счастливом конце. была очень жаль героиню, до последнего, и чем ближе к финалу, тем чаще посещает мысль, что бедняжке легче умереть, чем пережить все это. с другой стороны (если не смотреть на переживания главной героини) книга придает небольшое, но все таки осознание, что нужно ценить природу, любить ее, любить наш увы несовсем идеальный мир, помогает понять, что чем все идеальней, тем ужасней может оказаться на самом деле. книгу действительно сложно читать на одном дыхании (постоянно давит сочуствие к главной героине), да и некоторые слова сложновато понять, но прочитать, думаю, стоит. особенно в дни, когда кажется, что хуже уже накуда, ведь помогает осознать, что судьба некоторых женщин похожа на судьбу рабынь (к сожалению, я убеждена, что в современном мире до сих пор существуют позожие "рабыни")
    Начало книги как жеваная подошва. Я постоянно спотыкалась на названия предметов и именах . Но где то середине сюжет меня захватил и я дочитала книгу до конца. Создается впечатление незавершенности . Вероятно будет продолжен . Ставлю 3 с натяжкой.
    Книга и проблемы изложенные в ней заставили задуматься. Я считаю из всех прочитанных мною российских фэнтэзийных книг(а их было не мало) эта самая лучшая. Огромный плюс это нестандартное, непредсказуемое развитие сюжета. На самом деле это произведение напомнило "Дубровского". Эта невозможность любви удручает, но в то же время история этой любви завораживает... Думаю это моя любимая российская фэнтэзийная книга!
    Эта книга для меня на 1 месте из всех прочитанных! Жаль что автор забросила 2 часть.
    Страшная книга! Похожа на Час Быка Ефремрвский, но там была надежда,что это не про нас, а здесь...хотя впереди должно быть продолжение и чудесные умные и добрые пришельцы☺