SeryakHoldbacks

В шестой книге практически отсутствуют события в Академии. В начале Дэя со своим деловым партнером отправляется на свадьбу к гномам, там она влипает в очередную неприятную разборку с магистром Эллохаром. В итоге он ее похищает и она решается на невероятный шаг, проклинает его, но если в прошлые разы она применяла мелкие проклятия, то здесь все серьезно и откат от проклятия накрывает и саму Дэю. И вот после этого было неудержимо весело. Эллохар проклятие подавил, но расчет был именно на откат, Дэя под его воздействием превратилась в бездушную стерву. Ей на все плевать, ничего не смущает, такой читатели видели ее впервые.

Догадка скупо озарила мое сознание, и я потянулась к одежде скованного лорда, точнее к брюкам, остального одеяния на нем не имелось.
    – Дэя! – прозвучал гневный окрик Эллохара.
    – Допустим, – меланхолично ответила я.
    Ремень на брюках лорда расстегивался с трудом.
    – Дэя, прекрати немедленно! – и последовавший за словами звук стремительно приближающихся шагов.
    – Магистр, я не ваша невеста, прекратите беспокоиться о моем моральном облике, – слова срывались легко, о значении я практически не задумывалась.

Дальше было много чего, но запомнился мне приезд в столицу и знакомство с подчиненными лорда Тьера, главы службы безопасности Империи. Момент был не менее забавный, чем знакомство с семьей. Подчиненные были в полнейшем шоке.

И тишина. Странная, чуть неловкая, сопровождающаяся переглядыванием лордов, которые, кажется, просто не знали, как себя вести в сложившейся ситуации. Я тоже!
    Salza

Прелестно, но затянуто....)) Читается легко, приятно и с интересом, но всё же слегка утомляет. В данной книге лорд Эллохар продолжает изнывать нежными чувствами к адептке проклятий, пытаясь оную осчастливить своей компанией как можно чаще. А Риате тоже не лыком шита, мозги у девочки работают как надо. Прокляла настырного ушастого приставалу, чтоб откатом её накрыло и давай правду матку рубить, притом не заморачиваясь... хотя нет, дальше интригу раскрывать не стану, сами читайте)

- Насколько я могу быть откровенен?
    - Абсолютно, - не оборачиваясь, ответил директор школы Искусства Смерти. - Риате обладает абсолютным доверием, как моим, так и лорда Тьера.
    Равнодушно добавляю:
    - Именно поэтому узнает обо всем последней и исключительно собственными стараниями.

Так что предлагаю и вам, как адепточке, узнать всё исключительно собственными стараниями))

Klik

Что-то с этой частью "Академии проклятий"у меня не пошло - я не ощутила прежнего накала страстей, который мне давала эта история. Я читала - приключения, поиски, перевод Юрао и Дэи на работу к Риану - ну вот прежнего восхищения и чтения взахлеб не было. Надоедать стали, что ли? В любом случае, даже при моем некотором расстройстве от книги, все плавно движется к финалу - тайны потихоньку раскрываются, Риан все больше и больше информации (причем, достаточно интересной) доверяет Дэе, а та делает свои и далеко не бесполезные выводы. Все так же лютует свекромонстр, интересен Юрао, команда у Риана примечательная и разношерстная, также периодически надоедает Эллохар, со своей любовью к Дэе пристает наследный принц Дарг - короче, событий много. Но я читаю и жду окончательного и бесповоротного закрытия заговора и бОльшей определенности у главных героев. И да, мне нравится, что Дэя "потеплела" к Риану - милее и нежнее обращение, да и он не отстает. А уж долгожданный рассказ об эльфийском золотом вине - свадебном напитке, да и многие другие воспоминания Тьера меня тем более радуют. Хотя они так заняты заговорами, что хоть бы свадьбу увидеть, какие уж тут дети.

alenkayudina_88

Шестая книга серии о необыкновенно запутанном заговоре против императора.
    Очень долго ждала продолжение, и вот практически спустя год я дождалась. Такой перерыв в издании книг явно не пошёл на пользу - очень много времени я потратила пытаясь вспомнить что же происходило в предыдущих пяти книгах.
    На мой взгляд как бы хороша серия не была, но уж как-то она подзатянулась. Слишком из заговор закручен, такое ощущение что в нем участвует половина Империи.
    Бедняжка Эллохар, за что ему такие страдания)) Я надеюсь все у него сложится хорошо в личной жизни)) Риан все также не может получить доступ к телу и его страдания не заметил только слепой)) Юрао все также учит Дэю правильной финансовой политике) А ещё они оба теперь временно работают на Службу Безопасности Императора, чем не очень довольны остальные сотрудники))

Protonchik

И снова Академия Проклятий мелькает только в названии. Ну ладно-ладно, было немного из обучения. Но уж очень за уши притянуто. Как-то уж очень явно становится, что все описываемые на лекциях проклятия-заклятия - это будущие рояли в кустах для Дэи. Сразу понятно, что именно сегодня-завтра героиня столкнется именно с этим материалом.
    Ну а потом оставшуюся часть книги действие происходило в столице, куда Риан забрал свою невесту.
    И ура-ура, в книге снова есть Юрао, очень-очень много Юрао. Вообще, весь юмор и интерес в этой книге был сосредоточен именно на этом герое. Блин, это очень крутой персонаж.
    Порадовали эпизоды, в которых контора ДэЮре утерла нос всем этим из службы безопасности)))
    В общем, по-прежнему Дэя бревно, а Риан - кремень-мужик (как он до сих пор не сорвался? может бром попивает на досуге?)
    Ну что ж, ждем дальнейшего развития событий и в отношениях, и в государственном перевороте)

Ну когда уже закончится серия?? Каждый раз надеюсь что это последняя книга, и каждый раз ждать продолжения...
    слишком много повторяющихся эпитетов, слишком.Она уже надоела тонуть в его глазах. Я, конечно, все понимаю, для красного словца. Но как-то уже совсем не прикольно. А так, все как всегда: интересный сюжет, юмор, любовь-морковь
    прочитала на одном дыхании,как и остальные из этой серии
    Великолепна, как и все предыдущие.
    Потрясающе!) Вся серия прекрасна!) Присутствуют интрига, магия и любовь, да еще и на протяжении всей серии, что достаточно необычно. Еще больше подкупает, когда начинаешь читать другую серию Звездной и понимаешь, что это все одна вселенная. Сегодня мало авторов, которые придерживаются своей, одной вселенной, и продолжают творить. Это многого стоит! ГЕНИАЛЬАНО ^_^