«Второй шанс. Книга вторая» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Елены Звездной, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Второй шанс. Книга вторая»

Sashka_abc

Второй Шанс 2
Елена Звездная

Начало: «Последующий день мало чем отличался от предыдущего, разве что сегодня инспираторы выглядели куда бодрее, а над Осенней рощей больше не каркали вороны.»

Вот тот случай, когда я согласна на длиииинный цикл! Объясню, почему

• Сюжет

Он так органично выстроен. Вроде бы академия есть, но герои взрослые, и проблемы у них такие же. Постоянные заговоры Эльтериана, властный император, Нижний мир. Столько всего происходит, что скучать не приходится. Это как просмотр приключенческого сериала.

И столько еще секретов не раскрыто. У нас на главном плане часто императорская семья, но есть же и сторонние заговоры, и секреты вокруг главной героини.

• Героиня

Она так юрко справляется со всеми препятствиями. Возможно, иногда покажется, что она чересчур холодна. Но именно это делает ее такой живой. Когда, будучи из ниоткуда, плюс с ее прошлым, она не орет на всех направо и налево, а действует максимально сдержанно. Это заставляет верить. Верить в реальность данной страны, верить в горький опыт героини. Надеюсь, что все ее защитники все-таки смогут ее уберечь.

• Любовная линия

Присутствует, но становится все более тактичной. Каенар не такой, как был в той, другой жизни. Но Асьен воспринимает многие его действия с недоверием. Зная, что она пережила, это логично. С другой стороны, он все еще он: властный, немного вспыльчивый, дикий собственник. И у него есть просто огромнейшая проблема - он сначала действует, а потом объясняет. И поэтому мне нравится, что чем дальше развивается книга, тем больше подходов он находит к Асьен. (Я лично очень жду, узнает ли он про ту ее жизнь)

• Локации и магия

Здесь мы не столько видим различную магию (хотя она присутствует), так как ее основное объяснение было в первой части. А вот локаций становится больше: академия, Нижний Мир, дворцы. Очень интересно перемещаться вместе с героями и узнавать мир.

Вот поэтому я согласна на много-много книг по этой вселенной! Можно в следующей разобраться уже с Эльтерианом и переключится на другие приключения. :))

Спасибо автору за отличную книгу!

14 мая 2023

reader-4974379

С огромным удовольствием прочитала книгу и что хочу сказать. Мне мало! Хочу третью часть! Нельзя заканчивать книгу на таком интересном моменте, как теперь дождаться продолжения? Это ведь не впроцессник, ждать прилично. А в книге такие интриги.

Хочется узнать реакцию Эльтериана на идеальную свадьбу сестры. Посмотреть реакцию императора на смену наряда Асьен и понять по какой причине он ей прислал платье в пару к своему костюму. А ещё мне не понятно почему Каенар рассматривает Асьен только в качестве любовницы, если явно безумно любит ее и даже ввел в род, да и претендентов на ее руку гоняет.

Асьен конечно умница, но не зная о втором шансе на жизнь у многих возникают вопросы, откуда обычная девушка знает так много о жизни аристократов и даже жену императора может поставить на место, организовать грандиозное празднество, а главное давать очень дельные советы.

С нетерпением буду ждать третью книгу! Спасибо за интересную историю автору!

20 апреля 2023

reader-4410601

Книга захватывает буквально с первого предложения. Надо вспомнить, что там было в прошлой части. А уже в этой начинается жара. Мозг напрягается до предела и вспоминает ту часть, попутно читаю новую. Получая вагон эндорфинов. Счастье в чистом виде, которое обрывается так же быстро как началось. Книга слишком быстро заканчивается. Хочется ещё и без хлеба.

Асьен, мое почтение и уважение. Красотка! Но вызывает слишком много вопросов и подозрений. Сиротка из деревни семнадцати лет от роду, которая управляется с замком, слугами и императору дерзит. Где такое можно увидеть?! Ну вот по чуть-чуть у всех появляются к ней вопросы. Пока это проходит не заметно и без болезненно. Но чувствую скоро будет интересно.

Наша героиня умна, красива и невероятно везуча. Ну кто ещё на складе в телеге с сеном может найти приключения на пятую точку? Да не просто найти, а поучаствовать, приумножить их и выведать тайны государственной важности! Молодец девочка всё успевает.

Очень за нее переживаю. Ведь она поставила себе цель спасти слишком много людей, при этом ей самой нужно остаться в живых. Сложная задача, надеюсь она с ней справится!

Главный герой все больше мне нравится. Более заботливый, продуманный и терпеливый. Теперь ясно почему его сторонники так преданы ему.

Второстепенные герои радуют Прям вот все кроме опального принца и императора. Эти бесят. Хотя может жизнь их такими сделала.

Спасибо, Елена Звездная за чудесную историю и полученные эмоции! Жду продолжение с нетерпением!

30 июля 2023

reader-6965713

Продолжение серии вышло очень впечатляющим. В этой части герои раскрываются все больше и объемней.
Асьен перестает осторожничать и начинает все больше проявлять те знания, которые не должна знать простолюдинка. Она стремиться к намеченой цели не смотря ни на что.
Каенар тоже идет к намеченной цели, но не на пролом. Во втором шансе он такой же целеустремленный, но идет на уступки и в нем нет той злобы что была те прошлые 10 лет, до шанса.
А вот Эвердан становиться все злее и злее. И раньше начинает раскрываться его гнилая натура.
Вторая часть тоже вышла очень эмоциональной, нервотрепной и безумно интересной. И к сожелению быстро закончилась на самом интересном месте и на пике эмоций и ожиданий. С нетерпением буду ждать 3 часть.
Спасибо большое Елене за новые яркие книги вызывающие весь спектор эмоций!️

20 апреля 2023

Юлия Андрианова

Жду продолжения…. Как и все книги Звездной просто шикарно, держит в напряжении на протяжении всего повествования. А изначально первую книгу цикла не смогла осилить ни с первого, ни со второго раза. Но после того как пришло оповещение о новой книге зашло на ура, так что оторваться не смогла…. Судя по всему она ждала именно этого момента….
29 декабря 2023

Ослик Иа

Неплохо. Но все более и более мери-сьюшно. И сумбурно.
30 декабря 2023

already_read_it_for_you

Ммм... Насладилась второй частью "Второго шанса", и снова не вдупляю как доживу до проды.

В ней вас ждут уроки выживания от самого короля и бонусом его весёлое прошлое. Очередные загадки и сражения, приправленные чувствами Кеанара к нашей Асьен.  Мы сильнее  погружаемся в этот мир, узнаем о новых возможностях Кеанара и вместе с Амьен помогаем ему тренироваться. Вишенка на торте - устройство свадьбы в стиле младшего принца (а вот кто на комом женится - узнаете в книге).

На всякий случай предупреждаю.  От книги не оторваться! Будьте бдительны и рассчитывайте длину своих книжных трапез.

20 ноября 2023

nohr...@yandex.ru

Обожаю книги Елены Звёздной! Вот и эти оба тома прочитала на одном дыхании. Жаль, что надо ждать продолжения, но здорово, что это ещё не конец, и можно будет ещё наслаждаться продолжением этой истории. Героини книг Звёздной всегда сильные, умные женщины, и я всегда им сопереживаю и мечтаю о счастливом конце. С нетерпением жду продолжения и автору желаю творческих успехов.
6 января 2024

Анна Панкратова

Очень интересно, то, как раскрыты главные персонажи вызывает уважение! Книга держит в напряжении. Жду продолжения)
11 января 2024

Крошка

Генияально, как и все книги Звездной! Жаль, что надо ждать 3ей книги, которая тоже может быть не последней
4 января 2024