Рецензия NastyaLebed на книгу — Елены Звездной «Мертвые Игры. О мстительных некромантах и запрещенных артефактах» — MyBook

Отзыв на книгу «Мертвые Игры. О мстительных некромантах и запрещенных артефактах»

NastyaLebed

Давно все собиралась закончить эту серию, но все руки не доходили.
И вот, все же решилась я начать с перечитывания первых книг))
Впечатления - все так же на высоте. Книга захватывает внимание буквально с первых страниц, заставляя переживать за судьбу Рии и ее зомби Гобби, и не отпускает до конца…
У девушки была не легкая судьба. Потеряв рано отца, а потом и мать. Осталась с отчимом в 8 лет, который рано начал смотреть на девочку совсем не с отцовскими чувствами. И она начала искать пути для защиты.
Не удивительно, что она сбегала из дома (хоть ее потом и возвращали), и потянулась к единственному человеку, который к ней относился как к своему ребенку (как потом выяснится – от все же был ей родным дядей).
И так получилось, что чтоб ускорить свое освобождение от него (в их мире женщины были зависимы от мужчин, и лишь магички с дипломом могли обрести какую-то независимость. Вот она и стремилась к этому) она и соглашается на перевод в Некрос, понадеявшись на меньшее количество лет учебы, чем на Артефактора. Только вот она не знала, что там девушки диплом получают вообще единицы. А как узнала, поняла, как ее подставили. Но и это было не все.
Второй подставой было, когда никто из ее группы не сказал новенькой об мертвых играх и ее выдвинули, почти обманом, кандидатом от их факультета.
Вот с этого момента и начнутся новые неприятности и приключения нашей героини…
Приобретение своего «неправильного» зомби, знакомство с лидерами академии в играх, их противостояние, а после и ненужное внимание их лидера пугающее девушку до слез. А помимо этого, еще и с ректором постоянно сталкивается.
В общем, скучно не будет, и «Любовный треугольник» еще завязывается))

Теги к книге: Академия магии, артефактор, артефакты, любовный треугольник, магические игры, нежить-зомби-умертвия, некроманты, паук, саламандра, фиктивная помолвка, целитель

19 сентября 2020