Рецензия Ksuglu на книгу — Елены Звездной «Урок второй: Не ввязывайся в сомнительные расследования» — MyBook

Отзыв на книгу «Урок второй: Не ввязывайся в сомнительные расследования»

Ksuglu

Вторая книга как-то сдулась, если сравнивать со вступительной. Суть состоит лишь в выяснении отношений между Рианом и Деей, особенно часто спорят на тему "Знакомство с родителями". То ли атмосфера ушла, то ли еще чего, но до пяти звездочек не дотягивает.

Дея, в свои двадцать лет, ведет себя как 14-летний ребенок, что немного напрягает. Вроде бы и влюблена, но даже невинный поцелуй пугает ее больше, чем убийца и смерть. Конечно, можно сослаться на травму детства, но с огромнейшей натяжкой. Так же и Риан относится к ней, как к несмышленому ребенку, незнающему о том, откуда берутся дети. Увы, от таких отношений я не в восторге.

Сама же свекровь, (забегая на книги вперед), представлена в образе монстра, что в корне поменяется в будущем. Из-за этого непонятно, зачем вообще ее такой стервозой сделали в этой части. Хотя именно она и сделала половину сюжетной линии: ее одобрение на брак и знакомство с невесткой.

А вторую половину сюжета занимает поиск артефактов семьи Тьер, загадочных и украденных из сокровищницы королевства. Как раз во время работы частного агентства ДеЮре артефакты и всплывают)

Цикл я люблю, поэтому рекомендую читать дальше, не бросая на полпути) Минусы незначительные, гораздо важнее то, что всё оставшееся понравилось, да и они не особо отвлекают от самой сути.

29 января 2020