Рецензия IRIN59 на книгу — Елены Звездной «Мертвые Игры. Книга третья. О темных лордах и магии крови» — MyBook

Отзыв на книгу «Мертвые Игры. Книга третья. О темных лордах и магии крови»

IRIN59

Оцениваю именно эту книгу. Я знакомилась с ней в аудиоформате. Я акцентирую на этом внимание, потому что просторами интернета гуляет еще один вариант третьей части МИ (самиздатовский), и он кардинально отличается от типографского издания.
В третьей книге кое-каким загадкам первых двух частей даны разъяснения. Но ясности это не добавляет. Количество вариантов магии в этом мире напрягает. Только привыкнешь к одной, а оказывается есть еще несколько, и не все они законны. Запутанно все это.
Мне не особенно нравятся сюжеты, когда одну героиню начинают домогаться большое количество мужчин. И не просто домогаться, а у них крышу сносить начинает. Риа напоминает Анжелику в мире фэнтези. А так как я читатель с большим стажем, то у меня при чтении этого цикла возникали ассоциации не только с этой книгой. К примеру, с МиМ, правда больше с экранизацией Бортко (танцующие скелеты, разрушающийся замок).
Но несмотря на эти мелкие соринки продолжить знакомство с циклом хочется. Правда боюсь браться за самиздатовский вариант 4 книги, а аудиокниги пока нет.

18 сентября 2018