«Город Драконов. Книга вторая» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Елены Звездной, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Город Драконов. Книга вторая»

DragonDemon

Елена Звёздная «Город драконов. Книга вторая». Продолжается роман и продолжаются приключения героини. Что будет, что её ждёт? Скоро узнаем. Понравилось. Рекомендую. Необычная, насыщенная событиями и приключениями книга. Советую прочитать. Спасибо.

5 августа 2023

Arzyutova

Во второй части мы узнаем, чем чревато получать подарки от драконов. Очень понравился момент, когда бедная корзина цветов с конфетами постоянно отсылалась Кристиану обратно.
Тем временем два братца решили добиваться Анабель - Кристиан готов женится, Адриан впустить в постель. И как только они не изгаляются, бедолаги. Первый в открытую, напролом прёт. Не гнушается грязных методов. Второй действует благороднее. И в покое её никто оставлять не намерен.
Но ответ для каждого прост, приправлен магией. И это их не радует :) а мы получаем огромное удовольствие от их пикировок. Тем временем Бель и её команда потихоньку узнает секреты города и его жителей.
Темп книги идёт по нарастающей. Напряжение не отпускает. Всё это приправлено юмором. Давернетти не подражаем. Но выдержать его напор сможет не каждая :)
А мы переходим в третью часть, присоединяйтесь!

23 июля 2023

IrinkaSolo

Удивительным образом приключения Аннабель в городе драконов продолжаются. Страсти наколяются и я в полном недоумении, что будет дальше.

В этой части лорды Давернетти и Арнел встали на одну планку. Прям ненависть берет. Особенно к первому.

Поражает же сплоченность команды героини. С ними не пропадаешь. Очень они мне импонируют. Такие все родные стали.

В книге много жёстких моментов-воспоминаний. Без описаний, но они есть.

Аннабель продолжает восхищать своей стойкость. Жаль её физическое, скорее даже и магическое здоровье.

Буду  дальше читать. Очень хочется узнать продолжение.

7 июля 2023

Shendydenn

Елена Звездная - это автор, с которым я всегда могу отдохнуть на страницах ее книг. Цикл про город драконов я давно хотела дочитать и похоже я на пути к успеху.

Много я и смеялась с книгой, чего собственно мне так давно не хватало. События в этой книге не скажу, что сильно развиваются в части глобального сюжета, но это мелкое копошение было очень интересным и забавным.

Заразила меня главная героиня своими чувствами к Кристиану. Ох, как я его ругала. Слово "козлина", когда я читаю книги, теперь прочно поселилось в моем лексиконе. Здесь реально козлина. Все пытался идти по головам, а никак не смог он смекалку героини пересилить.

Нельзя не отметить конечно же окружение героини, слуги, ставшие друзьями ей были очень шедевральны и потрясающи. Я их фанатка.

Конец оставил завлекашку на следующую книгу, так что интересно посмотреть, как же история повернется дальше. Советую!

24 декабря 2022

-Breeze-

Как-то не везет мне с циклами в последнее время - если первая книга понравилась, можно смело ожидать разочарования от второй. С "Городом драконов" так и вышло, причем скорее всего дело в том, что первая часть задала довольно высокую (для своего поджанра) планку, но продолжение до нее не дотянуло.

Самое основное отличие - это смещение акцентов. Если в первой книге романтика была скорее приятным бонусом к интересному фэнтезийному сюжету, то здесь она на первом плане, а всё остальное мелко отсвечивает где-то на фоне. Собственно говоря, многим этот фактор придется по вкусу, я полагаю. Мне же было обидно, что такую интересную историю скатили на уровень банального любовного романа.

Изменились персонажи, не то чтобы кардинально, но зато не в лучшую сторону. Мэрисьюшность главной героини, которая была успешно завуалирована и не так бросалась в глаза прежде, в этой книге выпирала из каждого абзаца. Будучи магом шестого (по условной пятнадцатибалльной шкале) уровня она легко насылала всяческие заклятия на драконов, в том числе и тех самых, чьи силы измерялись по сотенной шкале. И надо же, эти могущественные маги ничего не могли с этим сделать. Кроме того, она влегкую расправлялась с десятками и сотнями защитных заклинаний, пробираясь даже в тюрьму (!) Перечислять можно долго.

Попытка нивелировать магическую мэрисьюшность героини была предпринята в виде сильного физического истощения после использования заклинаний. Но вот ведь какая штука: в случае необходимости использования магии она была либо в силе, либо произносила заклинания "из последних сил", "превозмогая слабость" и т.д. Т.е. фактически могла колдунствовать в любой момент времени.

Характеры персонажей тоже не особо радовали. У Анабель был какой-то вечный ПМС (кстати, надоели постоянные упоминания ее "критических дней"), и она вела себя как взбалмошная баба. Давернетти превратился в какого-то глупого мальчишку, а Арнел в тихо влюбленную мебель. Ах да, ещё в этой книге всех постоянно обуревает ярость. Они яростно смотрят, говорят и даже ходят. Практически ни один диалог не проходит без того, чтобы кто-нибудь на кого-нибудь не взъярился. Такое чувство, что "Озверин" жрут пачками.

Справедливости ради повторюсь, что любителям ромфанта в его стандартной ипостаси книга вполне даже может понравиться. Она не напрягает мозг, легко и быстро читается, основная масса сюжетного времени отведена "отношенькам" и постельному вопросу, который крайне волнует некоторых героев. И сюжетная задумка у истории в целом весьма любопытная, так что жаль, что здесь ее сильно задвинули. Всё же надеюсь, что в следующей части цикла (а это будет как минимум трилогия) автору удастся найти равновесие между "ром" и "фант".

11 ноября 2019

Dina Nurieva

Вторая книга затягивает в свои сети также основательно и прочно как и первая. Чем больше читаешь, тем больше увязаешь в сложном хитросплетении тайн города драконов.

Кто бы мог подумать, что там зреет настолько масштабный заговор...

Анабель все больше узнает о драконах и это отнюдь им не льстит. Более того, приходит понимание того насколько драконы далеки от людей, не только своей силой, особой магией, но и просто отношением к окружающим. Поражает потребительское отношение к людям, сколько всего драконы скрывают, предпочитая либо замалчивать многие вопросы, либо просто использовать...

Если честно, я тут была разгневана не меньше героини... Открывщаяся правда шокирует своей наглость, подлостью и беспринципностью. А лорд Давернетти просто вызывает отторжение и самые негативные чувства.

Лорд Арнел определённо очень сложный и многогранный персонаж, с которым связаны очень сложные чувства. С одной стороны, он проявил не меньше жестокости и подлости, но при этом видно его раскаяние и желание все исправить. Правда методы драконовские)))

Зато Анабель вызывает лишь уважение не только своей рассудительностью и смекалкой, но и упрямством, стойкость и принципиальностью. Оказавшись, по сути в безвыходном положении ни она ни её окружение, не сдаются, а продолжают бороться, искать решение и выход.

Безумно интересно, что же будет дальше😍
Автор как всегда держит в напряжении и удивляет событиями💜
26 октября 2023

melka...@mail.ru

Вторая книга ещё больше погружает нас в водоворот загадок и событий. Тайна становится запутанней и интересней. Но больший упор делается на раскрытие сущности драконов. Особо показательно раскрыта тема властьимущих. Их вседозволенность, уверенность и беспринципность. Даже главный герой не кажется лапочкой. Не говорю уже о старшем следователе Давернетти. Его поступки возмущают. Если в первой книге ещё хоть как-то можно объяснить его поведение, то в этой части он стал для меня олицетворением крайне неблагородгого и подлого мужчины.

Возможно по этой причине поведение главной героини не вызывает негатива, пусть оно и не является милым и всепрощающим.

Помощники Анабель все так же радуют своим тёплым отношением. А их прошлое дополняется все более шокирующими подробностями. Порадовал и новый герой в их команде. Профессор Наруа. И пусть пока ещё он не признан всеми, но я уверена, что он станет отличным дополнением их компании.

Важным для меня стало и то, что в истории нет ненужных событий. Вроде незначительная деталь (медальон с фото младенца-оборотня) вроде как для обозначения прошлого, но приводит к крутым поворотам сюжета. И таких моментов множество.

Хоть и прочитала только вторую книгу цикла, но уже совершенно не жалею о том, что купила их в бумаге. Огромное спасибо за эту историю!
1 июля 2023

Наталья Козлова

Вторая часть цикла прочитана, сюжет держит в напряжении, дружная команда главной героини продолжает радовать и удивлять... Великолепная история!
2 августа 2022

blagush...@yandex.ru

рекомендую к прочтению, много юмора, хохотала от души над шутками, спасибо автору за интересное чтиво.
23 июля 2023

Ирина Константинова

чем то академию проклятий напоминает)а в общем мне понравились первые две книги,иду за третей)))
23 марта 2023