Елена Шашкова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Елена Шашкова»

anatol...@rumbler.ru

Леденящий душу триллер с налетом нуара. Главным героям предстоит пройти нелегкий путь на грани добра и зла. Мне было интересно следовать за ними. Даже не знаю кто больше понравился маньяк или его жертва. Ставлю пять баллов.
28 марта 2016

Алена Вожегова

Книга "Темный мир Кары" напомнила мне "Дозоры": вампиры, императоры, невинные жертвы и самое главное огромное количество русских имен, типа Владимир Михайлович, Дмитрий Владимирович, в которых я до поры до времени путаюсь.

Книга рассказывает нам о неком "племени" вампиров, которые живут среди нас, простых смертных. У них строгие законы, свой император и жесткий контроль над численностью. Тем не менее, не смотря на этот невероятный жесткий контроль и суровое наказание за укус вампира, в этом произведении совершенно безнаказанно кусают и обращают людей направо и налево. Почти все главные герои к концу книги становятся кровопийцами. С такой скоростью, боюсь, людей на планете не останется вовсе.

Помимо этого вампиры обладают очень хорошей регенерацией. С помощью этого чудесного свойства вампир можно восстановить буквально из одной головы.

Но есть тут и обратный процесс. Оказывается по какой-то причине вампир может стать человеком. Это как болезнь - необратимая фигня, которую никто не знает как лечить. К сожалению в книге этому подвергается только один вампир.

Для меня еще очень странным остается факт, что вампиры в книге понятия не имеют, кто из нас человек, а кто вампир. Именно таким образом обращают Дарью. Ее по ошибке кусает кровопийца во время любовной игры, принимая ее за свою. Как они тогда жертв ищут, для меня остается загадкой.

Но, если закрыть глаза на все эти небылицы и нестыковки, в целом сюжет не плохой, не скучный. Хотя по мне есть масса книг про вампиров с более захватывающим сюжетом.

5/10
9 февраля 2018

Такую книгу мог написать только сумасшедший человек
8 июня 2018