Елена Савчук — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Елена Савчук

Отзывы на книги автора «Елена Савчук»

Kseniya_Ustinova

Елена Савчук обладательница звания «Лучшая женщина-шеф». Она работала во многих ресторанах, постоянно учится и развивается, следит за трендами. Все мы знаем, что мир дошел до состояния экологической катастрофы, и сейчас всеми силами уже на государственном уровне пытается совладать с безразмерными свалками и выбросами в атмосферу. После проведения многочисленных исследований оказалось, что самый простой способ уменьшить экологическую нагрузку - это перестать есть продукты животного происхождения и продукты эксплуатации животных. То есть стать веганами. В провинциальных городах сложно донести эту мысль, но человек видящий картину целиком и знакомый с цифрами понимает, что за этим будущее. Таким образом овощи становятся новым мясом.

В начале книги очень мало теории, самые основы для понимания рецептов. Расшифровка понятий, объяснения тонкостей, советы по отбору лучших ингредиентов. Мне нравятся, что в рецептах нет супер экзотических ингредиентов, все достаточно обычное и привычное. В любом случае, что-то можно и заменить альтернативами. Фото еды прилагаются.

Очень быстро становится понятно, что техник не так уж и много, основной вкус дает соус, который делается из самых обычных ингредиентов, главное практика. Раз за разом пробовать, менять под свой вкус. У всех традиционных блюд давно есть веганские альтернативы, которые богато представлены в этой книге. Есть все: закуски, салаты, основные блюда, десерты. Многое выглядит как из элитного ресторана, но не так уж сложно в приготовлении - было бы время и желание. Для меня мало нового, потому что много читаю кулинарные книги и веганские в том числе, но для российского рынка ценная книга.

1 декабря 2020

MedianDecomplex

Обожаю овощи! Я не вегетарианка, просто чаще готовлю овощи, чем мясо. Покупала вегетарианские книги, но в них не всегда есть то, что мне нужно – разнообразие, а слушать или читать поучения умудренных веганов мне не интересно. Крутая ботва зацепила названием, есть в нем что-то рок-енд-рольное. Купила книгу и не ошиблась – действительно крутая, плюс написана шеф-поваром.
Очень здорово, что есть теоретическая часть, которую я не советую пропускать, прочитайте обязательно, там прям очень толковые вещи рассказываются про то, как правильно готовить овощи – бланшировать, припустить, не доварить, т.е. это прям секретные секреты, чтобы овощи получались как в ресторане.
Очень рекомендую книгу всем, кто готовит или пытается научиться готовить овощи вкусно.

24 сентября 2020

IrishkaTim

Нестандартный взгляд на привычный мир овощей, я бы даже сказала, брутальный, потому что девушка-автор на фото выглядит достаточно сильной и непробиваемой. Рецепты максимально простые по описанию, приготовить не составит особо труда.

25 сентября 2020

VirgaSubaqueous

Читал интервью с Леной Савчук, звучит убедительно и интересно, неординарная мадам во всех смыслах, плюс влюбленная в свое дело. Из ее рук хочется есть, ей почему-то веришь, что еда растительного происхождения может быть не только полезной, но и еще и вкусной!

24 сентября 2020

Ксения Крайнева

Отличные рецепты для тех, кто хочет разнообразить своё меню!
14 ноября 2022

flag...@mail.ru

куча рецептов, которые до нее не встречались
17 апреля 2024