Рецензии и отзывы на Паутина Судеб

ElenkaC

3-ий, финальный том цикла. 1-ый примерно до половины очень хотела бросить, слишком нарочито фальшивым и наигранным казалось почти все, а мир картонным, во 2-м "игривых" моментов и фальши стало поменьше, потому просто читала, 3-ий читала с интересом. История девушки-ведуньи, ставшей королевой крылатого народа, ее приключений и любви. И нет, это не Громыко и не подражание Громыко - на такие сравнения натыкалась в отзывах. Книга м.б. не блещет выдающейся оригинальностью, но и не пытается копировать стиль Ольги. Отмечу еще, автор не брезгует бить не только второстепенных персонажей, но и героиню и бить жестоко как морально, так и физически, что придает некоторой живости повествованию.

Riona

Предыдущая книга закончилась вполне сносно. Ну долг государя, самопожертвование и все такое. Но как же без хеппи-энда?
    Сюжет притянут за уши откровенно. Видно что автор вымучивал все это из себя. Все эти убивания-воскрешения-спасания скучны неимоверно. Под конец пошли такие рояли что у меня глаза на лоб вылезли. Ну веточками бы их прикрыли какими-нибудь, что ли, для маскировки.
    Крутее героини только яйца Фаберже...
    О глубине характеров героев не помню ничего. Видать глубина такая. Из всех персонажей традиционно помню троих. ГГ, подруга-ГГ (имен не помню) и Данте. Ну еще кажись что-то драконистое было. И мальчик-Рояль-В-Кустах.

Надеюсь автор не накатает продолжение...
    2/10

kira666

Как и во всех подобных книгах, чем ближе к концу, тем серьезнее ГГ, тем опаснее приключения, тем важнее цели. Теперь уже не юная ведунья идет по дороге,а королева небесной страны, теперь не свои капризы стоят на первом месте. Как по мне, очень интересная серия, с не менее интересной концовкой.

Annyura

"Паутина Судеб" - особенная для меня книга. Я читала её ночами, под одеялом с мобильного, и регулярно обновляла страничку СИ автора, чтоб узнать. не появились ли новые главы. Так и прочитала с СИ, и не смогла отказать себе в удовольствии поместить уже бумажную книгу на полку.

Для меня неожиданно, но закономерно было увидеть не совсем положительные отзывы о книге, и поэтому захотелось добавить свой. В какой-то степени книга наивна, да. Оценить слог автора вот тут уж не возьмусь, ибо не перечитывала уж давно, да и не уверена, что перечитаю (хотя некоторые выписки в блокноте-цитатнике берут за душу). Но такие книги должны быть. И не для того, чтоб убивать деревья, а для того, чтоб в период первой несчастной любви, когда хочется погрустить, пострадать, позволить себе это. Позволить себе эти чувства, ощущение тяжести в груди, если не за себя (надо ведь показать, что у тебя все хорошо), то хотя бы за того героя романа.

Мне кажется, я притянула к себе эту книгу, да всю трилогию. Это было просто точечное, десяточное попадание истории в момент жизни. Поэтому книга отозвалась. У меня книга не вызвала катарсиса, но позволила мне чувствовать боль утраты. И спасибо Автору за это.

ilari

В последней книге автор не пожалела трагизма: начинается всё с того, что прямо во время собственной свадьбы лучшая подруга Евы Вилька попадает под проклятие и находится на грани жизни и смерти. Естественно, Ева кидается спасать подругу, ну и мир заодно. Здесь снова много блужданий, много нечисти (любопытной), несколько новых основных персонажей (по большей части интересных) и чересчур много розовых соплей. (Когда речь заходила об отношениях Еваники и ее телохранителя, я просто не могла отделаться от ассоциаций между Данте и Кристианом Греем: нет-нет, ведущий крылан не страдал от детских травм и извращенных желаний, просто слишком уж явно уверенный в себе и брутальный в начале истории мужик к третьей книге превращается в размазню и подкаблучника.) Да и кульминация истории как будто специально рассчитана на то, чтобы пробить читателя на слезу. Но в целом интересный мир и разнообразие обитающих в нём существ делают эту трилогию довольно занимательной, даже вопреки картонным типажам ее основных действующих лиц.