Паутина Судеб

ElenkaC

3-ий, финальный том цикла. 1-ый примерно до половины очень хотела бросить, слишком нарочито фальшивым и наигранным казалось почти все, а мир картонным, во 2-м "игривых" моментов и фальши стало поменьше, потому просто читала, 3-ий читала с интересом. История девушки-ведуньи, ставшей королевой крылатого народа, ее приключений и любви. И нет, это не Громыко и не подражание Громыко - на такие сравнения натыкалась в отзывах. Книга м.б. не блещет выдающейся оригинальностью, но и не пытается копировать стиль Ольги. Отмечу еще, автор не брезгует бить не только второстепенных персонажей, но и героиню и бить жестоко как морально, так и физически, что придает некоторой живости повествованию.

Annyura

"Паутина Судеб" - особенная для меня книга. Я читала её ночами, под одеялом с мобильного, и регулярно обновляла страничку СИ автора, чтоб узнать. не появились ли новые главы. Так и прочитала с СИ, и не смогла отказать себе в удовольствии поместить уже бумажную книгу на полку.

Для меня неожиданно, но закономерно было увидеть не совсем положительные отзывы о книге, и поэтому захотелось добавить свой. В какой-то степени книга наивна, да. Оценить слог автора вот тут уж не возьмусь, ибо не перечитывала уж давно, да и не уверена, что перечитаю (хотя некоторые выписки в блокноте-цитатнике берут за душу). Но такие книги должны быть. И не для того, чтоб убивать деревья, а для того, чтоб в период первой несчастной любви, когда хочется погрустить, пострадать, позволить себе это. Позволить себе эти чувства, ощущение тяжести в груди, если не за себя (надо ведь показать, что у тебя все хорошо), то хотя бы за того героя романа.

Мне кажется, я притянула к себе эту книгу, да всю трилогию. Это было просто точечное, десяточное попадание истории в момент жизни. Поэтому книга отозвалась. У меня книга не вызвала катарсиса, но позволила мне чувствовать боль утраты. И спасибо Автору за это.

kira666

Как и во всех подобных книгах, чем ближе к концу, тем серьезнее ГГ, тем опаснее приключения, тем важнее цели. Теперь уже не юная ведунья идет по дороге,а королева небесной страны, теперь не свои капризы стоят на первом месте. Как по мне, очень интересная серия, с не менее интересной концовкой.

Riona

Предыдущая книга закончилась вполне сносно. Ну долг государя, самопожертвование и все такое. Но как же без хеппи-энда?
    Сюжет притянут за уши откровенно. Видно что автор вымучивал все это из себя. Все эти убивания-воскрешения-спасания скучны неимоверно. Под конец пошли такие рояли что у меня глаза на лоб вылезли. Ну веточками бы их прикрыли какими-нибудь, что ли, для маскировки.
    Крутее героини только яйца Фаберже...
    О глубине характеров героев не помню ничего. Видать глубина такая. Из всех персонажей традиционно помню троих. ГГ, подруга-ГГ (имен не помню) и Данте. Ну еще кажись что-то драконистое было. И мальчик-Рояль-В-Кустах.

Надеюсь автор не накатает продолжение...
    2/10

books_are_my_life...
    Как бы ни было больно и страшно, если ты повернешь назад, хотя бы на миг усомнишься в себе - ты погиб.

Удивительная, захватывающая, восхитительная история о чести и долге, дружбе, преданности и любви. О том, что за любовь и счастье нужно бороться не опуская ни рук, ни крыльев) Не терять веры. Не сдаваться. Еваника - очень сильная и смелая девушка, не побоявшаяся ни Дикой Охоты ни самой смерти... А Данте... кажется, я уже где-то упоминала, что легко влюбляюсь в книжных героев?