Елена Рахманова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Елена Рахманова»

GaarslandTash

Из последних прочитанных мною книг отечественной женской прозы "Любит - не любит" Елены Рахмановой мне понравилась больше остальных. Причина этого, судя по всему, кроется в том, что автор её не просто закончила МГУ, искусствоведческое отделение, она к тому же ещё член Союза архитекторов, была начальником редакционно-издательского отдела Российской Академии Архитектуры. А потом больше десяти лет проработала ведущим редактором в издательстве. А теперь Елена Рахманова ещё и сама пишет книги. "Любит-не любит" - это её литературный дебют. Нельзя сказать, что это шедевр отечественной литературы, но то, что автор написала весьма качественную книгу отрицать невозможно. Идеально выстроенный, по всем канонам жанра городской комедии сюжет, запоминающиеся главные герои, искромётный юмор. Особо следует отметить, что Рахманова в своей книге прекрасно обходится без употребления обсценной и ненормативной лексики. Всё же искусствоведческая закалка даёт о себе знать. Большой удачей дебютной книги автора является выдержанный от и до литературный стиль. Что и говорить, комедия положений у Рахмановой выписана весьма профессионально. Пожалуй, стоит взять этого автора на заметку... Тем более, что литературный дебют безусловно у автора удался... Начало положено... Ждём продолжения...

14 декабря 2023

Dreamm

Согласна, что наша жизнь с появлением животных меняется и связано это прежде всего с обязанностями по уходу и прогулке. И прежде чем завести животное, надо хорошо обдумать, к чему это приведет, справитесь с обязанностями, ведь это не игрушка на пару дней. Но что же делать, если животное, вот так внезапно появляется на пороге твоего дома, и ты просто не можешь не пустить в квартиру и тут начинает все меняться.
Эта добрая книга не только о кошечке, но и взаимоотношениях и любви.
Любовь, которая внезапно нагрянула, и в самом начале кажущаяся невозможной и нереальной, обретает смысл.
Любовь - чувство, которое некоторым людям не сразу заметно, не понимают они, что вот тот человек, который будет всегда рядом, согревая своим теплом.
Порой мы так быстро бежим в погоне за призрачным счастьем, что не замечаем того, что творится вокруг нас. А жизнь то заключается в сиюминутном счастье, в том моменте, который останется в нашей памяти.
Вот кажется совсем простая книга, а показывает нам очень важные для человека проблемы. Прочитав книгу, может она некоторым поможет разобраться в отношениях, а другим расскажет о том, что не бывает безвыходных ситуаций - решение найдется всегда.

25 декабря 2022

yulechka_book

Жанр романтическая комедия. Оценка 10 .
Сразу скажу что оценка субъективная и высокая просто потому что книга доставила огромное удовольствие. Казалось бы простая и безхитростная история . Молодой человек Артем возвращаясь домой спотыкается о кошку которая в нашей истории будет играть едва не ведущую роль. Так вот он берет животинку домой , почему наверное жалко стало . Шел дождь все таки. А может кошка Мурка сама так решила. В итоге кошка в дом , домработница из дома. Не сошлась Фрекен Бок с Муркой. Её место временно заняла девушка из Орла Лина . И Мурка кажется активно их сводила. На пике их отношений они расстаются , из за ошибок Артема.Но судьба их вновь сведёт. И теперь навсегда.
А Мурка за ними присмотрит.
Мне понравилось с каким юмором , иронией и теплом написана эта история любви.

Возможно она кому то покажется наивной сказкой , но когда хочется хороших эмоций и заряда позитива эта книга идеальна.

11 января 2022

VesnaSklyr

Очень нравятся книги Ирины Мельниковой, читала все. "Стихийное бедствие" также захватывает с первых страниц. Начинаешь ощущать себя героиней - красивой и умной московской тележурналисткой. И, как во всех произведениях Ирины Мельниковой, героиня влюбляется в героя - достойного, мужественного и чертовски привлекательного. Вместе они справятся с немыслимыми испытаниями, расстанутся, залечат раны и встретятся снова. И, конечно, закончится все хорошо, как и положено, - свадьбой. За это и люблю Ирину Мельникову и все ее книжки: читаешь и веришь, что настоящая любовь существует, что нагрянет она вдруг, как стихийное бедствие, неожиданно, и, не поддаваясь никакому контролю, сделает тебя счастливой...

30 января 2020

Lolita2608

Не знаю на что я польстилась, купив эту книжку. Может из-за обложки (хотя я не люблю кошек), может была лишняя наличность.
Одноразовое чтиво, как одноразовый пакет для мусора. Не то чтобы плохо, но очень практично заполнило место на полке. Как раз не хватало одной книжки.

20 октября 2011