Рецензия Golub на книгу — Елены Пустовойтовой «Эвкалипты под снегом (сборник)» — MyBook

Отзыв на книгу «Эвкалипты под снегом (сборник)»

Golub

Книга очень понравилась! Жизненные истории - особенно впечатлили рассказы про Австралию - такая лакмусовая бумажка - обратная сторона медали - 100 раз подумаешь прежде чем эмигрировать. Вывод - никто никого нигде не ждёт, своя рубаха ближе к телу, какая бы она не была. В общем книга оставила меня под впечатлением. Ещё подумала о том, что когда например куда то приезжаешь на отдых как турист - это одно, а работать или тем более жить постоянно - это другое. Те города и страны, которые с высоты туристических поездок кажутся "wonderful", на деле могут оказаться "не айс". Вообщем есть достаточно примеров и хорошего устройства "ТАМ", но это уж кому как повезёт и кто как приспособиться. Совсем с нуля и тем более без знания языка - это конечно всё равно что прыгать с обрыва без парашюта - последствия могут быть разными. Вообщем книга заставляет серьёзно задуматься, а так ли уж плохо у НАС, после ТАКИХ описаний ТАМ.

6 сентября 2015