Елена Перелыгина — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Елена Перелыгина»

libro_e_vita

Ссылка на книгу на ЛитРес:
«Жизнь как ORG.азм: путь к счастью». Елена Перелыгина.

Еще одна новинка 2019 года. В последнее время все чаще появляются книги по психологии и саморазвитию российского происхождения.

Елена Перелыгина – клинический психолог, сексолог, гипнолог, НЛП тренер и блоггер.

Лично мне изначально не внушают доверия книги блогеров, а к тому же психология русского формата.

Автор собрал абсолютно все области, какие можно затронуть в психологии: счастье, работа, любовь, деньги, секс и тому подобное. Возникает вопрос, действительно ли она может разбираться во всех этих областях одновременно достаточно хорошо?

К тому, как видно по названию, есть какая-то зацикленность на оргазме, на протяжении всей книги Елена предлагает как «получить удовольствие от жизни».

Такого рода книги я предпочитаю даже не читать, а слушать, ради любопытства, совмещая с каким-нибудь делом.

Не рекомендовала бы к прочтению. На тему психологии счастья есть множество достойных зарубежных авторов, откуда автор, скорее всего и почерпнул информацию.

Цитаты из книги:
✓ «Если вокруг тебя есть люди, которые постоянно критикуют тебя и никогда не хвалят и не говорят в твой адрес хороших слов, постарайся держаться от них подальше»;
✓ «Лучше дружба, чем вражда – от нее точно больше пользы!»;
✓ «Счастье – это наш опыт радости, удовлетворения и благополучия, который сочетается с ощущением, что жизнь хорошая, значимая и стоящая».

17 сентября 2019

WissehSubtilize

Книга мне не понравилась. Автор пытается осветить все сферы человеческой жизни, сравнивая удовлетворение ими с оргазмом. Если тебе нравится твоя работа-оргазм, не нравится-нет оргазма. Я примитивно. И вот, чтобы его получить, ты должен прикладывать осознанные усилия. Нет действий -нет оргазма. Тут дело не в пошлости, а в желании втиснуть это слово куда только можно. Но не понравилось не только этим. Нельзя быть специалистом сразу во всех жизненных областях. Или ты медик, или психолог. Соответственно, и направление для работы с пациентом отличается. В книге "галопом по Европам" затронуто все: и отношения с супругом, и с семьей, и с сослуживцами, и с друзьями. Если вокруг тебя будут успешные люди, то и ты будешь успешен. А куда девать тех, кто к таковым не относится? Вычеркивай из жизни, иначе, не получишь оргазм. А еще меня повергло в шок, как стать незаменимым для босса. Выполняй все, что не хочет другой сотрудник, взвали на себя побольше, дай сесть себе на шею и будет тебе счастье. Так и вспомнила Мэрил Стрип в "Дьявол носит "Прада". Очень похоже.

24 августа 2020