Рецензии и отзывы на Женщина-трансформер

3.0
    OlgaErmakovich

Книга о том, как 30-летней женщине, с немного специфическим чувством юмора, не везло в любви. И повезло только тогда, когда она, по каким-то необъяснимым причинам, стала превращаться в... птицу! О великая сила спойлера!!! Что ж, весьма неординарный сюжетец для русского любовного романа, да и читать не скучно, действие на месте не стоит и не топчется. Правда, шоком книгу я не назвала бы, как это указано в аннотации, потому как с момента превращения главной героини повествование напрочь утрачивает чувство реальности (да и здравого смысла). Но книжка занятная.

nima16

Хорошая, светлая книга. Но! Предупреждение - она не для молоденьких девушек. Скорее для тех, кому под 30 или больше, как и героине самой книги. Для тех, кто разочаровывался уже в любви, и знает, как это тяжело - найти хорошего и благородного мужчину, и как много вокруг эгоистов и потребителей.
    Второе предупреждение - в книге есть просторечная разговорная лексика. Будьте готовы, ну а если очень уж коробит, можете не читать.
    Лично меня увлек сюжет. Я читаю много классики, но чередую её с книгами попроще - с детективами и т.п. кроме любовных романов. Вначале мне эта книга не очень понравилась, так как много нытья про одиночество незамужней женщины. Но потом стали происходить необычные события, и стало интересно.
    В этой книге есть и мистика, и личностный рост героини, и приключения. И, конечно, большая любовь. Трогательная!
    Вот если бы чуть-чуть сократить размышления, то было бы совсем хорошо.
    Но всё равно хорошая и небанальная книга.