«Официантка» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Елены Нестериной, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Официантка»

Virna_Grinderam

Интересный сюжет, захватывающий, местами.
Повествует о двух сёстрах - близнецах, которые хотят чего-то достигнуть в этой жизни. У каждой свой интерес, свои цели и ценности. Одна жаждет богатства и славы, а другая хочет тихого, мирного семейного счастья. Сёстры добиваются своего, но как часто бывает, - не всё случается так, как желается... Финал романа непредсказуем.
Во время чтения складывается впечатление, что развитие немного затянуто, как будто автору не хватало фантазии и он добавлял много шаблонных ситуаций. Местами - книга напоминала криминальное чтиво, иногда - подобие крепкого любовного романа. Иногда получалась гремучая смесь жанров, не поддающихся никакой классификации.)
Для меня, книга завершилась шоковым состоянием, сказать, что я была поражена - ничего не сказать...
В целом, понравилась, но перечитывать и рекомендовать не буду.)

10 марта 2016

pogremulya

Две сестренки-близняшки официантки большого ресторана. Приехали из маленького городка покорять столицу. Сюжет банален, таких девочек в крупные города приезжает миллион каждый год. И не были Карина с Мариной какими-то особенными, с выдающимися талантами. Устроились в ресторан, старались привыкнуть к тяжелому труду официантки. Только Карина все чаще мечтала о тихом и спокойном семейном счастье, в то время как Марина стремилась вверх, к головокружительным карьерным высотам. И на пути к своей цели не гнушалась хитрости, лжи и притворства. Про таких как Марина говорят "пробивная девчонка". Ей и правда везло. Находились нужные люди, которые помогали в открытии ее собственного ресторана, те, кто решал различные мелкие вопросы. А Карина в это же время растила сыночка и создавала уют вокруг любимого мужа.

Мне книга понравилась очень!Читала ее на одном дыхании, в девочек влюбилась практически с первых страниц, и иногда возникало ощущение, что вместе с ними проживаю всю их долгую смену в ресторане, участвую в интригах и предлагаю меню клиентам. Вообще очень люблю книги, из которых забираю что-то полезное и в свою жизнь, и вот из этой забрала многое, это и отношение к любимому человеку, к своей работе, к карьере в целом. Иногда мне хотелось быть "как Карина" нежной и любящей женой и мамой, которая напевая веселую песенку готовит обед, а иногда "как Марина", что без лишних разговоров идет напрямую к своей цели, приближая к себе тех людей, что могут быть ей полезны. Девочки были разными по характеру как день и ночь, то, что нравилось одной не всегда находило отклик в душе у другой. Но хоть Марина была более шустрой и сообразительной, а Карина более степенной и честной, они всегда были друг за друга, в любой ситуации. Сестры точно знали, что даже если весь мир будет против них, они останутся вместе, поддержат и не предадут. Они были очень близкими, чувствовали друг друга на расстоянии. Невидимая ниточка, которая связывала близняшек в единое целое. Но однажды порвалась эта ниточка....вот как бывает... Неожиданно не стало Карины и Марины. Осталась только Марина....навсегда....Но сидя на холодном полу в пустой квартире Карины Марина прекрасно понимала, что сама убила свою сестру.

- Что я сделала?Я убила саму себя.
26 июля 2014

Лариса Лемешонок

Книга очень интересная! Но конец... Хотелось бы знать, что будет дальше?
13 июля 2019