Елена Митягина — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Елена Митягина»

__Cherry__

《Елена Митягина "Два цвета реальности. Город сверхъестественных"》

Знакомство с Еленой Митягиной произошло у меня внезапно. Как-то резко, как-то неожиданно. И не зря. Я считаю, что всё, что происходит в нашем мире, делается не просто так. И я очень рада, что открыла для себя такого автора, как Елена.
Она пишет очень талантливо, интересно. Мне остаётся только надеяться, что в ближайшем будущем её книги будут публиковать крупные издательства, что ей удастся пробиться.
Первую часть истории «Два цвета реальности» я прочитала довольно быстро. Вторую часть я также не заставила ждать. Мне показалось, что в этой книги Елена Митягина ещё больше раскрылась, читать стало ещё интереснее.

Также меня очень привлекает само название «Два цвета реальности». Очень долго я не могла разгадать, что же это значит, как его сопоставить с происходящим в книге. Но, скорее всего, я его поняла. (А вам не скажу :P не хочу спойлерить).

Продолжение приключенческой истории про Оксану, девушку со сверхъестественными способностями, и ее друзей. Географ повержен, однако его дочь намерена отомстить за смерть отца. Оля похищает возлюбленного Оксаны - Сашу, и девушка вместе с его братом-близнецом пытается вернуть парня. Но как быть, если любимый человек, находясь под гипнозом, все время пытается тебя убить? И причем здесь лекарство от сверхспособностей? Оксане предстоит узнать страшные тайны из прошлого своих друзей. © («Два цвета реальности. Город сверхъестественных» http://www.livelib.ru/work/1001484253 )

Сюжет. Он был очень интересен. Неожиданные повороты в жизни всех героев, переживания и волнения. Всё это преобладало в книге. Читая эту историю, я просто не могла остановиться. (Поверьте мне, я знаю, о чём говорю, потому что читала я на уроках. Я. На уроках).
Герои преподнесены красочно, на момент прочтения ты не задаешься вопросами: «А почему он такой, а она такая?», характеры героев прописаны сразу.
Ну и, конечно же, динамичность. Её было много. Заскучать не получится.
Минусов я не нашла. Меня книга полностью удовлетворила. И я сожалею только об одном, что не нет третьей части.

Но, скорее всего, мужскому полу читать будет не столь интересно, как женскому. Всё-таки здесь много любовной линии, и книга, скорее всего, написано женщиной для женщин. Не в обиду мужчинам ;-)

13 апреля 2016

__Cherry__

《Елена Митягина "Два цвета реальности"》

В тот миг, когда ее мир начал рушиться, в жизнь Оксаны ворвался таинственный незнакомец. Что он скрывает и зачем поселился в доме по соседству? Почему от его прикосновений тело пронзает мощный электрический разряд и откуда эти странные вещие сны? Загадочный брат-близнец, опасный враг, необузданный дар и запретная страсть… Вопросов больше, чем ответов. Впереди еще немало открытий. © ("Два цвета реальности" http://www.livelib.ru/book/1001484247)

Тема сверхъестественного на планете Земля всегда была и будет актуальна. Никто не может сказать, что её не существует, ведь мы не можем отменить все предсказания и странные события, но также люди не могут согласиться с присутствием потусторонних сил. А мало ли всё происходящее - череда случайностей.
И книга Елены Митягиной как раз об этой теме.

Представьте себе ситуацию. Вы - обычная девушка, считаете, что в вашей жизни всё хорошо. Затем, в "один прекрасный день", вас бросает ваш любимый и неповторимый муж, ссылаясь на измену. Что вам остаётся? Собрать вещи и переехать к подруге. Но по пути к ней вы постоянно натыкаетесь на красивого молодого человека. Позже оказывается, что он живёт по соседству с вами и наделён сверхъестественными способностями, а между вами происходит странный электрический разряд, который не даёт вам прикоснуться к молодому человеку. Кажется, хуже некуда. Но нет, теперь тебе предстоит встать на борьбу с злом (которое, к слову говоря, очень могущественно).

Да, книга мне понравилась, она интересная, увлекательная. Мне понравилось, что я могу переживать и любовные травмы, и героические походы. Конечно, как мне показалось, эта книга создана на один, максимум два, раза.
Книга для расслабления и хорошего времяпровождения.

Советую, если вы хотите отдохнуть и расслабиться несколько вечеров, но одновременно с этим попереживать за главных героев.

16 февраля 2016