Елена Мищенко — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Елена Мищенко»

KontikT

О принцессе Одри написано очень много и факты из ее жизни переходят из книги в книгу. То что в книге Одри Хепберн названа принцессой не случайно это самое точное для нее название. Ее манеры и внешность были именно такими с какими обычно представляют принцес
Фрэнк Синатра дал ей прозвище "Принцесса", Хэмфри Богарт называл ее "Феей". И даже королева отметила это.

«Она – настоящая принцесса. Ей не нужна горошина, чтобы доказать это», – сказала английская королева Елизавета после встречи с Одри Хепберн.

Да и не случайно первая заметная роль Одри принцесса Анна в фильме "Римские каникулы".
Многое из того что написано в книге я читала в других источниках но все же нашла для себя новое , особенно из детства Одри. Впечатляют конечно годы войны и как они на нее повлияли.
В книге не очень много информации , но написано об Одри с любовью.

Этот необыкновенно красивый снежно-белый тюльпан назвали ее именем, именем Одри Хепберн. Круг замкнулся. Она пришла к нам из Голландии, луковицы голландских тюльпанов спасали ее от голодной смерти во время войны, и ее душа, душа Ангела Милосердия, возродилась в нежном, таком гордом и прекрасном цветке.

(увы так и не нашла в интернете этот сорт, так что это просто картинка с белыми тюльпанами для Одри )

29 апреля 2017

KoraDuncan

Если хочется познакомиться ближе с личностью этой замечательной актрисы, но объёмные биографии почему-то пугают, то эта книга - настоящий подарок. Детство, семья, война, слава, любовь - всё проходит перед глазами читателя буквально за пол часа, что будет потрачен на прочтение, но остаются в сердце на всю жизнь. Потому что автор нашёл такие слова, такую форму изложения, что невозможно не сопереживать героини. Очень тонко, нежно и прекрасно - о самой нежной, тонкой и прекрасной актрисе.

KoraDuncan

Жизнь Уильяма Уайлера, режиссёра "Римских каникул" и "Как украсть миллион", в этой небольшой книге, предстаёт перед нами всеми своими ярчайшими гранями. Читается очень легко и увлекательно.

KoraDuncan

Замечательная зарисовка, раскрывающая образ великолепного режиссёра Билли Уайлдера. Основной акцент сделан на фильме "В джазе только девушки", поклонники фильма найдут для себя несколько интересных фактов, например, историю рождения знаменитой и крылатой финальной фразы: "У каждого свои недостатки" или остроумные цитаты режиссёра о работе с Мерилин Монро.

13 января 2021

KoraDuncan

Захватывающая история создания киностудии Уорнер Бразерс. История четырёх братьев, сыновей бедного сапожника из Польши, удивительная и трагическая, история, которая вполне мола бы стать сценарием для фильма, история одного поколения семьи, история верности, трудолюбия, силы воли, любви, страсти, предательства и раскаяния. Книга - потрясающая!

Алёна Палаткина

Приветик дорогой я с Мишей так классно потрахалась
26 ноября 2017

очень талантливый был художник
28 февраля 2016

Тамара Карпова

кайффф
4 октября 2022

nadya-la...@mail.ru

Книга информативна, но написана крайне сухо, и от того скучновата, лишена красок.
Увы...
11 августа 2023

she...@mail.ru

Шагала я очень давно и очень сильно люблю! Люблю ту его сторону, которая раскрывает его как поэта. Его картины вне моего понимания, но я знаю и вижу, что они нашли свою аудиторию. И это прекрасно! Ведь Марк Шагал действительно был разносторонним и очень сильным духом человеком!
Эта книга о нём уж очень проста, скучна, я бы даже сказала "ни о чём". Есть масса других книг, где более подробно и интересно расписана его жизнь, его становление тем кем он впоследствии стал. А эта книга мне никаких новых или интересных фактов о Шагале не поведала. Даже то, что в ней написано изложено крайне сжато, без пояснений. Мне было скучно её читать.
17 апреля 2023