«Нет кузнечика в траве» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Елены Михалковой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Нет кузнечика в траве»

Дарья

Уже не первый мой детектив Михалковой, очень люблю эту серию с Макаром и Сергеем.
История интересная, сюжет развивается параллельно в двух временных отрезках. Одно НО, тяжелая книга, с т.з. содержания. Становится по-настоящему жудко, когда слушаешь историю детства героини, представляешь себе её жизнь, и понимаешь, что ведь и правда есть люди, которые так живут...
Если не боитесь ужасаться темным проявлениям человека в самых обыденных ситуациях, то точно рекомендую!
26 апреля 2022

nadya-la...@mail.ru

Мне очень понравилась книга. Рассматривать её, однако, стоит не с точки зрения детектива, а как историю семьи. Это тот самый случай, когда волосы на голове встают дыбом, оттого, что происходит за закрытыми дверями. Ужас в том, что таких семей в мире немало и рассказано об этом не однажды и, тем не менее, каждая история уникальна. Прекрасный, плавный язык, чудесный чтец.
Рекомендую однозначно.
8 февраля 2023

Елена Долгушина

Отличный детектив, затрагивает тему домашнего насилия, беспомощности жертвы перед бессмысленной жестокостью, психологические последствия детских травм. Сначала повествование довольно неторопливо, но напряжение нарастает, и последнюю треть читаешь уже с выскакивающим сердцем. Озвучка аудиокниги тоже очень удачная. Спасибо
3 октября 2023

zhma...@mail.ru

Слушать прекрасные книги Елены Михалковой в исполнении Геннадия Смирнова - истинное удовольствие!
7 мая 2023

el.go...@yandex.ru

Очень захватывающий сюжет! Несмотря на весь мрак домашнего насилия, которым пропитан рассказ(меня и тошнило, и сердце каменело и ярость и обида, все пережила, пока слушала), слушалось очень легко и жадно, благодаря, в том числе, товарищу Смирнову❤️
И как же нам аукается детство наше. Есть незаживающие раны, и даже от заживших остаются шрамы😔
3 мая 2024

natooley

Слушала несколько лет назад, а до сих пор неприятное ощущение от описания детства героини не покидает... Очень хорошая книга, но тяжелая, не для слабонервных точно.
6 сентября 2023

moso...@mail.ru

В книге поднята серьёзная проблема домашнего насилия. Сама тема и сюжет достойны похвалы. Некоторые моменты невозможно читать без содрогания. Понравилось очень.
23 июня 2022

Анна

Книга очень интересная, но, наверное, самая тяжёлая из книг Михалковой. Слишком страшная и важная проблема-домашнее насилие, поднимается в ней.
26 апреля 2023

Ольга Лебедева

Замечательная книга, в которой детективный сюжет лишь повод к размышлению о вещах вечных
24 октября 2023

mara.fi...@yandex.ru

Талантливый автор. Читаю не первую книгу. Разные сюжеты, очень интересные. Отличная озвучка.
9 июля 2023