Рецензия Booksniffer на книгу — Елены Михалковой «Мужская логика 8-го Марта» — MyBook

Отзыв на книгу «Мужская логика 8-го Марта»

Booksniffer

Понятно, что детективов Михалкова начиталась, и упоминание имени Честертона уже будет не случайным. Но самым интересным вопросом был: вор находится среди очерченного круга подозреваемых или вне его? Тут ответ на любителя, кто как «обманываться рад», и охотно представляю себе, что кто-то поставит за этот рассказ все шипастые звёздочки. Моя оценка – 4, так как я больше люблю не тот вариант, который выбрала автор: уж слишком преступник оказался хитроумен и актёрист, прямо детектив нам завернули в подарочную обёртку и перевязали бантиком, можно было и по-бытовому, деньги человеку понадобились. И в кабинете №5 должно было хватить полок с папками, зачем в архив переться? И класть новенькое ожерелье в конверт, где оно будет потираться о самоё себя, идея не слишком приятная. Одним словом, передоз хитропопости случился. А так – рассказ неплохой, вполне достойный нашего блондинистого героя.

На закуску – моя любимая цитата из Г.К.Ч.: «Никто не может быть по-настоящему хорошим, пока не узнает, насколько он плох – или может быть плох.» («Тайна отца Брауна»)

26 апреля 2020