Рецензия LikaTimoha на книгу — Елены Михайловны Малиновской «Западня для нечисти» — MyBook

Отзыв на книгу «Западня для нечисти»

LikaTimoha

Третья книга цикла вышла мрачной и какой-то горькой. Декорации сменились, вместо дорог и приключении, теперь эльфийские леса и дворцовые интриги. Но самое главное, всё искренне желают Тефне то ли добра, то ли смерти, а иногда и одновременно.
Герои тоже не радуют, плетут заговоры, обманывают и предают, даже Тефна начала учиться этому искусству, ведь у неё в союзниках теперь сам Владыка.
Сюжет книги закручивается настолько лихо, что не ясно как тут может быть хороший конец, я про цикл в целом. Слишком много взаимных обид и ненависти между героями.

Лично меня расстроила эта часть, я не люблю когда книга или цикл начинается за здравие, а кончается за упокой. Мне не хватало искренности между героями и дружбы которая всё победит, уж как-то слишком всё плохо.
Финал меня не расстроил, ведь наготове лежала заключительная, четвертая книга, но если судить объективно, то он оказался каким-то оборванным и скомканным.

20 июля 2011