«Сбежавший жених» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Елены Михайловны Малиновской, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Сбежавший жених»

Liya_Kobi

Я уже даже не вспомню, когда в последний раз читала книги Малиновской, но она была одним из первых авторов жанра лфр, с которым я начала изучать именно отечественные книги. Потом видимо я от нее подустала и переключилась на других авторов. Героини Малиновской напоминают мне героинь Татьяны Поляковой в плане того, что это не самые умные, не самые красивые девушки (которые в последствии становятся красотками), лезущие за счастьем напролом, но в конце оказывающиеся в выигрыше. Так и Тамика (спасибо за часто упомиющееся имя), однажды решив влезть в дом некроманта повернула свою судьбу удивительнейшим образом. Ей открылся необычный мир и собственная роль в нем оказалась не маленькой. Родители у нее были гадами, думающими только о себе, Арчер кстати с первых минут не показался мне любовью всей жизни. За то понравились приключения в замке Ульер и милашка Морган. Очень рада, что она разглядела в язвительном красавчике прекрасного принца. Концовка книги правда была неоднозначной, наверное стоит поискать логическое продолжение (если оно есть). Улыбнуло то, что я почти не помню прочитанных книг, но упоминание Себастьяна меня очень часто цепляло, я даже вспомнила, что он был героем из предыдущих книг, но никак не вспомню его историю с беднягой Седриком. Вообще все думала о том, что история об этих героях закончилась именно тогда, когда начала становиться интереснее. Теперь в раздумьях, стоит ли искать продолжение?

25 июля 2023

VanderenSouk

После моего знакомства с одной серией книг Елены Малиновской я, как и собиралась, продолжила читать истории данного автора.
Изначально главная героиня предстаёт нам как нелюбимая дочь, которая далека от идеала красоты. Однажды она не выдержала домашней обстановки и решила, что все проблемы можно решить с помощью волшебства, и тогда Мика попыталась пробраться в дом мага в надежде обрести необычные способности. К сожалению, данная попытка оказалась непродуктивной, но именно она и послужила началом всех приключений героини: Мика узнает о сумеречном мире, обретёт жениха, ради которого она отправится в спасательное путешествие, окажется среди дворцовых интриг, обретёт верных друзей и пару раз будет на волосок от смерти.
В общем, история заскучать не даст. Мне книги очень понравились, но лучшими были третья и четвертая часть, вторая же оказалась немного разочаровывающей: в ней было много повторений, похожих по сюжету на серию, которую я читала ранее – «Тефна», но, несмотря на это, желание узнать, что произойдёт дальше, всё равно не утихает.
Концовка серии меня удовлетворила, хотя и остаётся много вопросов. Всё же интересно, какие герои должны подхватить эту историю и начать свою.
Теперь могу точно сказать, что, по моему мнению, данный автор зарекомендовал себя как один из лучших в данном жанре.
Моя оценка – 9/10.

24 декабря 2017

отличная книга, с удовольствием прочитала все части. вопрос,а пятая книга будет?
4 июля 2017

je...@mail.ru

Спасибо, спасибо за это творение искусства!!! Книга выше всяких похвал!
15 мая 2017

Renata Gasimov

хорошая и захватывающая серия.
22 ноября 2016

CharliOmo

Кто нибудь, объясните мне пожалуйста при чём тут дочь тролля, если всю серию стенания только про арахнита?

28 августа 2022