«Прыжок под венец» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Елены Михайловны Малиновской, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Прыжок под венец»

KatrinBelous

Впечатления: Ммм...даже не знаю, что хорошего можно сказать об этом творении. Ну хотя, да, обложка красивая, но это не заслуга автора, а на этом собственно и все=) Еще одна история попаданки, скорее всего состряпанная на скорую руку, и не понятно на какого читателя рассчитанная. Бррр...а я же еще когда-то думала бумажную версию купить 0_0

Итак, здесь мы имеем:
- Абсолютно глупую, амебную героиню-тряпочку, об которую вытирают ноги, а она не может набраться храбрости и слова сказать наперекор, втягивая постоянно голову в плечи. При этом, когда она проваливается в другой мир да и еще на кровать к придворному магу, в это время весело проводящего время с придворной гадалкой, то ее интересуют лишь его упругие задние и выдающиеся передние голые части))) Сам по себе такой эпизод мог бы выйти смешным и забавным, но не в исполнении Малиновской. У автора девица, испытавшая вроде бы шок, а возможно и умершая, сидит не в шоке, а вполне активно стрыбает по кровати и близлежащим шкафам, успевая пялиться на соблазнительного голого мага)))
- Не смешной юмор, хотя какой юмор, скорее попытки к нему;
- Кстати, я не поняла, почему герои в книге постоянно ходят оголенными, перед кем-то случайно оголяются и у них постоянно соскальзывают с тела полотенца?:)
- Скучное повествование, в основном завязанное на обсуждениях достоинств, голых мужиков и, например, того как драконы рожают яйцо0_0;
- Неинтересный сюжет, хотя какой сюжет?, его по сути и не было. Главный герой шаблонный и как будто вообще не нужный. Единственная его роль была щеголять накачанными ягодицами и эпично представать в нужный момент перед героиней в развевающемся черном плаще. Все. Пару раз правда в книге промелькнули более менее интересные персонажи - отец и сын драконы, но на полностью второстепенных ролях и быстро исчезли из сюжета, не оставив следа.
- Любовная линия вроде бы должна была быть, но я ее не заметила. Герой влюбился просто потому что так надо было, героиня влюбилась потому что герой "самый красивый мужик на деревне" с самыми выдающимися достоинствами))))

Итого: Снова повелась на фамилию вроде бы известного автора в жанре ромфанта, ну и на серию, которая мне относительно нравится и любопытна:) В результате получила блеклое "нечто", которое издателям должно было бы стыдно издавать и продавать. Честно говоря, выбрала эту книжку совершенно спонтанно слушать на работе, если бы не это, то бросила бы читать на первых главах.

14 апреля 2018

Benihime

Барабанная дробь! И звание "Самая тупая героиня ромфанта" заслуженно достается Лисичкиной Анне Вячеславовне! Да и остальным персонажам тоже можно по такой награде выдать, заслужили. Книга ни о чем. Серьезно. Попала барышня в другой мир, и не просто на опушке леса оказалась, нет, упала на голову магу, прямо в его интимный момент. И с этого момента начинается бред. Бабе в голову ударяет что-то (может тараканы на ухо нашептывают, ибо мозгов в черепушке точно нет, а вот насекомые завестись могли), она телепортируется, во что-то влипает, маг бежит за ней. И все. Вся суть книги. Вроде ввелась довольно интересная ветка сюжета, с королем-драконом, но... ему выдали пару страничек в начале и больше он не появлялся. Так сказать выполнил свою функцию, наделил эту попаданку властью и ушел в закат.
Да под конец видимо автор задался вопросом, а в чем суть то книжки, ввела злодея на секундочку, чтобы добро зло победило и возлюбленные воссоединились, но даже это было...ужасно.
Давно мне не встречался настолько отвратительный ромфант. Самый адекватный персонаж это невидимый грызун фамильяр, который похоже думал один за всех героев книги. Что поделать, судьба уж так распорядилась чтоб все мозги достались бедному Арри, остальные зато красивые.
От меня 1.5 из 5. Никому не посоветую, разве что вам кто-то насолил и вы хотите чтобы он заработал сотрясение мозга от бесконечных фейспалмов, вот тогда эта книжка то что вам нужно, берите!

14 февраля 2018

Yuha17

Россия. Зима. Слякоть. Главная героиня опаздывает на свидание.
Те пару страниц, что она опаздывает, автор показывает главную героиню, как человека уравновешенного, только немного неуверенного в себе. Она держится за отношения с парнем, который ее терроризирует. Пытаясь перебежать дорогу, она падает в траншею и выпадает.......... в другом мире, на мужчину, который собирается заняться сексом со своей любовницей.
И тут приключения Аннушки начинаются. С робкой неуверенной девушки она превращается в тупую извращенную истеричку. Не пробыла в новом мире и суток, успела закатить кучу истерик без повода, но на это не обращают внимание, потому что она главная героиня.
Меня отвратило от этой книги эпизод с дневником верховного мага. Увидела знакомое имя, прочитала пару строк, выстроила свои великолепные гипотезы и поняла, что ее убьют. По сравнению с ней Шерлок Холмс отдыхает.
Книга бредовая дальше некуда.

28 июля 2017

brahidaktilia

Я не знаю, как книгу такого похабного и скучного содержания можно было напечатать в серии "Звезды любовного фентези".
Я в дикой прострации.
Множество раз одни герои предстают перед другими в обнаженном виде. Много раз поднимается тема, кхм, огромных достоинств.
Я так и не поняла, где там сюжет, вернее, есть ли он вообще. Героиня, которая бесила меня своими жалобами на жизнь, но ничего не меняла, попадает в другой мир. И то, что происходит в дальнейшем, не сильно объясняется. Т.е. героиня есть, все вокруг нее бегают, но считают лишним сообщать что-то кроме своего имени. Лишь в середине книги даются какие-то ответы на вопросы...

Я не знаю, как дальше жить, если у драконов мужчины умеют беременнеть, носят яйцо под сердцем лет пять,кормя его эмоциями ,потом удаляются в пещеру где неизвестно как оно выходит из организма, а потом еще годик лежит и зреет

После этой чудесной новости, где автор не смог придумать механизма мужских родов, мой мир рухнул и читать эту книгу становится непосильной пыткой.

25 июня 2017

Aplegeyt

Эта книга нанесла мне тяжелую психологическую травму. Такого о драконах, конституции их тела и способах размножения я ещё не знала... "Прыжок под венец" вошёл в 20-ку самых худших и неадекватных книг, которые я когда-либо читала и занял там коронное 2-е место ("Тёщу Тёмного властелина" до сих пор никому не удалось переплюнуть). Обычно сюжет романтического фэнтези двигается по стандартному шаблону и сливается в голове с десятками аналогичных произведений, прочитанных ранее. Ты перелистываешь последнюю страничку и вуаля - всё забывается. Но поверьте мне, кое-что из приключений Анны сложно забыть, хотя очень бы хотелось.

История развивалась лихо и поначалу напоминала мне сюжет фильма "Телепорт": главный герой в стрессовой ситуации пугается и совершает межпространственный прыжок. Но Анна особенная, поэтому оказывается не на соседней улице от места падения и не в родной квартире, а в другом мире

спойлерв спальне своего будущего мужа, который пытается заняться сексом с красивой женщиной. свернуть

И получает полный спектр приключений на свои вторые девяносто, потому что не контролирует дар и с завидной частотой внезапно прыгает по всему фэнтезийному миру. Герой в попытке догнать прыгает за ней. Новые локации разрозненны и плохо связаны между собой, возвращение в них автором не предусматривается. Между завязкой и счастливым концом по хронологии не больше двух-трёх дней, и это на моей памяти кратчайший срок, за который Самый Крутой Мужской Персонаж влюбляется в главную героиню и предлагает ей свой суповой набор. Что делает ситуацию ещё абсурднее, ведь изначально подразумевался брак по расчёту.

А теперь пара слов о психологической травме, впечатлительным лучше не читать.

спойлерВо время одного из своих прыжков Анна попадает на крохотную приступочку отвесной скалы, где её подбирает мимо пролетавший взрослый дракон. Он приносит девушку в Цитадель, где живёт молодняк, исключительно особи мужского пола численностью в несколько сотен, им нельзя заниматься сексом (и размножаться) с представительницами своего вида, только чужого, потому что *барабанная дробь* самцы тоже беременеют и рожают детей. Причём процесс этот долгий, путанный, разбирали мы его целым дружеским коллективом, зачитывая вслух особенно смачные отрывки, и пришли к выводу: драконы как-то по-хитрому многократно кончают внутрь, самооплодотворяются, и у них внутри начинает расти яйцо (как веско добавили мои знакомые парни - третье). Когда приходит время, яйцо откладывают, и из него вылупляется ребенок. Это даже круче секса по методу биссектрисы (втроём и под потолком), вычитанный мною в ещё одной русской фэнтезийной книге.свернуть
19 мая 2018

Я читала почти все книги этого автора. Эта самая худшая. Нет, не скажу, что она плохая... но вот перечитывать ее я бы не стала. Сюжет вроде бы и хорош, но вот чего то мне не хватало. Наверное мешало мне то, что этот маг (имена не помню) он какой то не живой был. Его я вообще не прочувствовала. Посыл эмоций от него вообще не получила. Обычно я чувствую героя и понимаю, что он переживает и как поступит дальше... А тут такого не было.
Конечно, чтобы сделать вывод хорошая книга или нет, ее надо прочитать. Все вышесказанное-это мое личное мнение)))
23 декабря 2017

murman4...@gmail.com

Ой да ладно! Неужели кто-то рассматривал эту книгу как серьезное произведение? Откуда такое стремление найти глубокий смысл и проработанных персонажей? Понятно же, что многие ситуации намеренно доведены до абсурда для придания им большей комичности. Лично я смеялась. Иногда)))
15 февраля 2018

medvedeva_...@mail.ru

Мне понравилось! Лёгкое ,развлекательное приключение незадачливой попаданка! Мало понимает,много бегает, финал позитивный. Книга закончена.
16 марта 2018

Тимошина Олеся

Вроде и история интересная ,но тупость ГГ в элементарных ситуациях просто бесит! Эту книгу до читала на голом упрямстве , продолжение читать не буду!
28 апреля 2018

lisal...@mail.ru

Странная книга.
Сюжет затягивает,интересно узнать ,что будет дальше.
Героиня местами адекватная,местами "я ходячее несчастье,но мне и так хорошо" и иногда очень разумно рассуждает,но потом рррраз и происходит самое тупое,что только могло быть.
Ну вот как так?! Почему настолько интересный сюжет имеет такую тупую героиню?
В общем книгу не дочитала,конец очевиден и периодический(каждую главу) идеотизм героини выбешивает.
20 июня 2017