«Частная магическая практика: Лицензия. Заговор. Сны и явь (сборник)» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Елены Михайловны Малиновской, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Частная магическая практика: Лицензия. Заговор. Сны и явь (сборник)»

kotik_alexa

Вообще книга называется "Частная магическая практика", а аннотация почему-то к книге "Университет вредной магии" совершенно другого автора...
В трилогию "Частная магическая практика" вошли три ранее изданные книги Елены Малиновской "Частная магическая практика. Лицензия", "Частная магическая практика. Заговор" и "Частная магическая практика. Сны и явь".
Главная героиня - маг-вещевик Киота Дайчер, занимается торговлей в лавке магических снадобий, но из-за огромной конкуренции не сильно успешно. А могла бы работать по специальности и получать неплохую зарплату на госслужбе, однако.... Киота - девушка гордая, а в департаменте работает изменивший ей бывший возлюбленный, встречаться с которым она не хочет. Живет еле сводя концы с концами и мечтает получить лицензию на частную магическую практику.
И вот однажды... однажды раздается звонок по мыслевизору, после которого жизнь перестает быть скучной.
Я очень рада, что ко мне в руки попал этот толстенький томик. Прочитала я его, практически не отрываясь. И очень жалела, когда приключения Киоты закончились, и книга обрывается на мыслях героини, что история её уже закончена и лицензию она достает лишь изредка и глядя на неё, вспоминает свои былые приключения.
И вот, спустя полторы недели после прочтения этой книги, открываю другую книгу этого автора "Забавы марионеток" и вижу:
1. тот же мир
2. упоминание знакомых героев
3. и узнаю, наконец, как сложилась жизнь Киоты и её семьи.
Действие происходит через тридцать лет после событий в книге "Частная магическая практика". Так что тем, кто полюбил Киоту, рекомендую к прочтению "Забавы марионеток"

8 июня 2017

Gravitina

Приключенческая линия в книгах насыщенная, герои бегают, узнают тайны, раскрывают преступления, заговоры. Меня это все мало интересует, поскольку я за любовной линией слежу.
Так вот романтическая линия выступает на первый план. Я люблю любовные треугольники и в этой трилогии отношения как раз хорошенькие, когда есть здоровая конкуренция, хотя герои довольно шаблонные. Героиня уже взрослая, ей 25, может себе позволить...

Не шедевр, но , мне кажется, для поджанра романтических городских фэнтезийных приключений вполне читабельно.

19 апреля 2020

Anna_fantasybooks

С данной трилогией познакомила, лет 5 назад не меньше. И была в диком восторге. И вот в начале майский праздников, решила её перечитать, тк автора читала запойно.

НО.... по прошествию, стольких лет, я поняла, что и вкусы меняются, и книга на фоне других проигрывает. Хотя книга не плохая.

Что же нас ждёт?

❤️ Любовный треугольник

26 июня 2021

Анастасия Кузнецова

Лучше читать сборник, а прочитать отдельные книги серии, так как в этом сборнике отсутствует некоторые страницы, что есть в книгах. Нет как лечили Киото плохими лекарствами, нет встречи с королевой и т.д
2 июля 2019

ludmila...@mail.ru

Если вы хотите легкого и интересного чтения, вам не сюда.
Первые сто страниц ничего не происходит, но герои постоянно треплются о сексе. Героиня из разряда "янитакая", но делает стойку на каждого мужчину, оказавшегося поблизости. Завязка сюжета обещает быть интересной, но постоянные околосексуальные разговоры сводят на нет все желание читать.
14 июня 2017