Рецензия ilya_m...@mail.ru на книгу — Елены Викторовны Малининой «Ловец ветров и его выбор» — MyBook

Отзыв на книгу «Ловец ветров и его выбор»

ilya_m...@mail.ru

Я думал, что "Короля-звездочёта" догнать по произведённому на меня впечатлению в принципе невозможно. Прочитал "Ловца ветров" и понял, что нельзя в этом мире быть столь категоричным, касаемо даже лучших произведений. Это книга безусловно принадлежит к "высшей" лиге! Лирическое фэнтези, написанное, как и предыдущий роман, прекраснейшим чистым языком (визитная карточка автора). Вследствие чего, кстати, ещё и процесс самого чтения доставляет отдельное дополнительное удовольствие от книги. Но самое главное, что в такой лёгкой лирической "оболочке" до читателя доносится глубокая философия жизни и бытия! И если "Ловец" по объёму текста, числу персонажей и переплетению сюжетных линий уступает "Королю- звездочёту", то по эмоциональному воздействию на меня лично эффект от него как минимум ни чуть не меньший, а фрагментарно даже и больший, чем от предыдущего романа. Большое спасибо за очередную изумительную книгу!
6 декабря 2017