Рецензия LissaR на книгу — Елены Логуновой «12 невест миллионера» — MyBook

Отзыв на книгу «12 невест миллионера»

LissaR

Фух….еле дочитала. Мне, конечно, нравится порой прочитать какой-нибудь смешной детективчик, но с «12 невест для миллионера» как-то не сложилось. Никогда бы и не начинала, если бы эта книга не подошла мне по параметрам игры. Искать другую не было времени, вот и решила рискнуть. К тому же, на нее не было ни одной рецензии, и я вознамерилась ее спасать. Хотя вряд ли я спасу эту книжку своим отзывом.
Итак, что мне есть сказать по существу. Главная героиня Таня Иванова, как полагается, умница и красавица, на выдумку хитра и неоправданно везуча. И сумки она не теряет, и очки у нее не бьются, и взрывом она не убивается (причем дважды).
Начав читать, поняла, что книга серийная и примерно четвертая по счету. Но сей факт не помешал понять всей сути повествования. На протяжении первой четверти сего опуса наша Танюша, будучи журналисткой, успела потерять одну работу, лишиться во взрыве босса второй и найти третью аж за рубежом.
В этот момент как раз и начинается основной, обещанный аннотацией сюжет. По заданию нового работодателя, Татьяна размещает анкету на сайтах знакомств, и по «счастливой» случайности оказывается втянута в международный конфликт. Оказавшись на острове, отрезанная от цивилизации, пытается выяснить, с какой целью на роль невесты отобрали аж 12 претенденток, странным образом похожих друг на друга. Конечно, Танюша влезла, куда не просили, но на случай спасения у нее был запасной вариант в лице нового знакомца и просто замечательного мужчины.
В конце нас всех ждал Happy End, куча предложений новой работы для героини и явный намек на продолжение Таниных безумств.
Посоветовать книгу могу разве что очень ярым поклонникам жанра.

25 мая 2016