«Отказано с любовью» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Елены Лисавчук, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Отказано с любовью»

MarkelingFox

из этого могло бы получиться нечто весьма весёлое, но не фортануло. Вышла унылость.

В том плане, что автор не хочет, или не умеет, в объяснения и причинно-следственные связи. Девушка должна влюбить в себя парня? Ну пусть посидят, поедят и ещё туда-сюда пару раз сходят и все, он её замуж начнёт звать. У барышни ж маааааагия к ней располагающая!

Мужику надо консумировать брак, но насильничать как-то не с руки, ну тогда пусть поцелуются, и у них страсть возникнет, а там всё как по маслу.

Зачем подводить героев к логическим действиям?! Это лишнее. От лукавого.

Автору надо, что б было вот так, автор пишет так, как ему надо. А то что хрень выходит, так ни чё, схавают...

Но самое обидное, что идея сюжета и обустройство мира тут весьма интересны. Но вот реализация... Сомнительное удовольствие. На 4 из 10

7 мая 2024

Таноми

Во время прочтения у меня несколько раз менялось мнение об этой книге.
Вроде бы и интересно, но как-то сумбурно что ли написано. Некоторые моменты приходилось перечитывать по несколько раз, чтобы разобраться что к чему. Такое ощущение, автор сам не знал что он хочет от книги и его бросает из крайности в крайность.
Начало было очень интересное. Мне так и представлялось противостояние главных героев. Но увы, эту линию очень быстро изменили. Дальше героиня вместо самодостаточной и независимой девушки превратилась в какую-то размазню.
Середина книги написана настолько бвстро , что было ощущение, за автором кто-то гнался, не давая времени все прописать как следует, сделать необходимые отступления, пояснения и дать читателю проникнуться происходящим. Ты только начинаешь вникать что тут творится, бац, уже все.
А вот конец классный, хорошо прописанный, логичный и красивый.
Из всей книги больше всего мне понравились сцены с любовницей Линарда, а так же противостояние Висанды с Вивьен. Они были очень эмоциональны и забавны.
6 мая 2024

ElenaBazikalova

Милая, приятная история, как раз для расслабления перед сном) Не загружаю свой мозг размышления и и философствованиями... Итак, есть прекрасная Висандра, которую, вопреки её желанию, выдали замуж... Ну, это мы ещё посмотрим, кто кого и как долго)) Конечно же, приключения, в которые сама себя затянула, а так же интриги "друзей" и недругов - все это не даёт заскучать) Причём не только читателя, но и ГГ - Ленарду)) Мне прям иногда становилось его немного жаль... Взрослый, умный, адекватный Мужчина, и вот так "попал" в брак)) Ну, они разберутся)) Читать легко и довольно увлекательно) Не грузила история, местами заставляла улыбаться) Большое спасибо Автору! Успехов и вдохновения!

26 мая 2024

irinakian

Основные действия происходят в Академии.
Идея книги интересная, спрятанная принцесса Висандра (от кого спрятанная, понятно ближе к концу) должна научиться защищаться и овладеть магией. Интрига в том что королевскую дочь, выдали замуж, а она этого не помнит, догадывается за кого, но не помнит. Вокруг Висандры и этого странного брака какая то тайна, и всеми силами принцесса пытается найти информацию об этом. Помогают друзья, враги и недруги мешают, раздражают героиню, она огрызается, ну конечно не хамски, а ехидно с улыбочкой.
Непонятно ситуация с бывшей подругой, она знает кто Висандра, при этом хамит и, всячески, пытается опускать героиню ниже плинтуса, не понятно.
С Линардом Катал (с женихом) главная героиня порой ведёт себя, как пубертатный подросток. При этом не раскрыта ситуация, её обиженнок. Не нравится навязанный брак,  считаешь себя достаточно взрослой, чтобы решать свою судьбу самостоятельно?!? Так поговори как взрослая, а не вот эти  препирательства с ректором. И тут же когда что-то надо, в город пропуск, делает миленький вид и дай.
В книге интересный и захватывающий сюжет, много опасностей и резких поворотов. Местами кажется что героев слишком много и не все они раскрыты по характеру и поступкам. При прочтении ловила себя на мысли, что как будто мне вырвали кусочек из середины, или как будто я пропустила что то, приходилось перечитывать и понимать что нет, не пропустила, просто вот так видит автор.
Книга получилась своеобразная и интригующая!

17 мая 2024

reader-8558836

Интересная задумка, немного отступающая от клише. И начало цепляет. Избалованная и острая на язык девушка, выдана замуж совсем еще ребенком, но замужество не признает, живет в общем-то своей молодежной жизнью, студенчество в полном разгаре, и изводит выходками своего муженька-ректора. Брак вроде как фиктивный. После начинаются действия, с бешеной скоростью, перескоки с одного на другое.
И даже все происходящее можно было бы понять, если бы были пояснения.
Не хватило деталей, что, зачем, почему. Кто такой темный магистр, откуда он взялся, почему прятал светлую, почему к нему приходит само божество, и сколько ему вообще лет?
Почему уничтожили светлую богиню, и всех светлых. Да и ректор этот не понятный, то вроде вынужден был женится чтобы защитить, а то вдруг воспылал неземной любовью. Друзья-враги тоже бросаются из крайности в крайность, без определенных на то причин. В общем непонятный хаос
Хотелось бы почитать более развернутую и подробную книгу. Со всеми нюансами и деталями. Но пока-что осталось слишком много вопросов, которые не получили ответов.
Слог автора в общем не плох, читать можно, каких либо режущих слух элементов и ошибок не заметила.
Автору пожелаю посвятить больше времени своему произведению, и все вывезти к логическому и понятному завершению.

13 мая 2024

reader-7984930

Милая и лёгкая история. Привлекла моё внимание аннотацией, обещая юмористическое фэнтези про навязанный брак. Довольно интересная для меня тематика.

Родители Висандры заключили брачный договор, типичная ситуация для аристократов. Навязанный жених Линард Катал, оказался не мил и поэтому героиня решает избавиться от него любым возможным способом, а вариантов ой как много...

Главные герои удивительные, но к моему великому сожалению не вызывают симпатии. Иногда мне были неясны поступки главной героини. И если уж совсем честно, то я вообще не поняла, как и когда у неё появились чувства к жениху, если до этого она его ненавидела?! К герою тоже были вопросы, но уже меньше. И его поступки по крайней мере мне казались хотя бы понятными.
А ещё у меня возникло ощущение, что куда-то пропала часть описания так необходимая для правильного понимания истории. Или я что-то упустила или как-то не так всё поняла? Конечно же всё это только моё субъективное мнение.

В целом, мне понравился сюжет истории, но всё же чего-то не хватило, скорее всего подробностей и как итог осталось ощущение недосказанности.

Благодарю автора за необычную историю.

24 мая 2024

ogorod...@yandex.ru

Какая-то фигня! Вроде бы и сюжет не плохой, но само исполнение ужас!
20 февраля 2024