«Королевская охота на невест, или Не стоит драконить ведьму!» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Елены Лисавчук, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Королевская охота на невест, или Не стоит драконить ведьму!»

ElenaBazikalova

Моё первое знакомство с Автором (хотя одну книгу пару дней назад купила, но решила все же начать с этой ). Удачное!)) Очень добрая, увлекательная и весёлая история с детективным моментом... К слову - я вот вообще о таком и подумать не могла!! Так что удивилась))) История о том, как король решил заставить ведьм участвовать в своём отборе невест и что из этого вышло... Как мы все понимаем - скучно никому не было! Даже страже))) Я с удовольствием читала не отрываясь, смеялась и переживала, что же там опять задумали против... А главное - кто??! Как я уже говорила - ответ меня весьма удивил! А хэппипэнд вообще впечатлил)) Вот вроде и все хорошо, но вроде как и хочется ещё продолжения... Автору успехов и вдохновения! А я пойду дальше знакомиться с творчеством Автора))

2 октября 2023

reader-7984930

Сегодня я прочитала книгу: "Королевская охота на невест или, Не стоит драконить ведьму!", и впервые познакомилась с творчеством автора.
Спешу поделиться своими впечатлениями!
Книга мне понравилась!
Знакомство прошло удачно!
Слог автора лёгкий, книгу прочитала практически не отрываясь.
Люблю читать про отборы, поэтому мне было интересно как автор его опишет. И меня таки очень увлекло.

Автор рассказывает историю о молодой ведьме Яле, которая отправляется на отбор, но чисто номинально, а в действительности, чтобы присмотреть за подругами. Но как говорится, что-то пошло не по плану и получить то, что получилось! Я думаю, что никто не в обиде, тем более дракон в накладе не остался!
Больше всех мне была симпатична Яла, ведьмочка с соответствующим характером, в меру мстительна, но справедлива. В целом же она хорошая и ответственная!

На мой взгляд история получилась милая и забавная, в общем она меня очаровала.
Рекомендую книгу тем кто любит фэнтези про отборы невест с лёгким юмором.

20 октября 2023

jkgrechk

Уж не знаю каким местом, там думали вампиры с демонами во главе с драконами, приглашая на отбор ведьмочек. Но получилось у них знатно. Ведь где есть ведьмочки, всегда найдется место проказам, интригам, пакостям и загадочным событиям.
Елена Лисавчук прекрасно передала атмосферу отбора, для короля драконов. Чудесное описание событий на кладбище, как будто сама собирала эти цветочки , а какая заводная и ответственная получилась главная героиня, просто чудо. Не истерик тебе, переживает за подруг, не привереда, чудо а не ведьмочка. С каким достоинством она проходила все испытания и не прогибалась под чужое мнение. А король-то наш, сам не понял как все закрутилось, и вот уже его голову занимает далеко не отбор, а кое кто другой.
Отдельно хочу сказать пару слов про принца вампиров, неоднозначный персонажик получился, очень интригующий я бы сказала. Подружки у нашей ведьмочки тоже не подкачали, каждая со своим характером, и своей силой, каждая переживает за подруг и помогает по своему.
Ну и еще пару слов про чудесного длиноухого кроля. При своем вроде неуловимом присутствии, он знает все и про всех, любитель поесть и почесать пузико, главарь фамильяров и много чего еще, и конечно же незаменимый друг и помощник нашей ведьмочки в будущем.
Однозначно рекомендую к прочтению. Очень красочная и наполненная событиями история. Прекрасное описание как событий так и характера персонажей. Автор не зацикливается только на главных героях, а также дает нам возможность познакомится с характерами других персонажей, узнать их отношение к тем или иным событиям. Также в книге вы найдете интриги, тайны, расследования))) куда же без них.

27 октября 2023

TatyanaSnotova

Елена Лисавчук
"Королевская охота на невест или, Не стоит драконить ведьму!"

История, которая вызвала и улыбку и добавила переживаний. Очередной отбор, но тот что разительно отличается от книги мной прочитанных ранее. Может потому что с первой строчки меня поразила героиня.
Милая ведьмочка с невероятным чувством ответственности, добрая и верная подруга, которая не глядя ни на что всегда поддержит, найдет нужное слово. Она невероятно ответственная. Вот какой вы ее увидите в книге цитата " Ялой невозможно управлять, любые правила ей чужды, она свободна, как ветер, и никакие запреты не удержат её. Это скорее разозлит и подстегнёт её к действиям. Куда приятнее ладить с Ялой, чем постоянно держать оборону от неё." Но как окажется у каждого есть свои страхи, и они не обошли нашу героиню. В ее истории есть не только страхи, но и боль о которой она помнит и несёт в своем сердце долгие годы.
Повелитель драконов вот кого можно назвать мужчиной с большой буквы. Он с язвительностью и нежностью относится к нашей ведьмочке. Ведь она покорила его сердце своей ехидностью и ответственностью. Наблюдать за ними было удивительно, их пикировки невероятны и вызывали улыбку. Они очень органичная пара которая идеально дополняют друг друга. Их чувства и любовь относится к той что преодолеет любые преграды злосчастного отбора.
Интриги, покушения, преданность и предательство вот что ждёт вас на страницах книг. Так же вас там ждут цитата " Драконы, сильнейшие маги королевства, демоны, вампиры токсичны и разpушительны. Причём все они в той или иной мере обладают властью и используют её в своих целях. На их лицах улыбки, а внутри тёмные душонки с гнильцой", ой чуть не забыла мстительные ведьмочки и невероятные фамильяры. Яркий насыщенный мир. А самое главное цитата - " Чувства с рoдни незамутнённому восторгу от первого выпавшего снега, от первых цветов по весне...."
Спасибо большое автору за приятно проведенное время, за хорошее настроение

16 октября 2023

Юлия Сонди

Приятная книжка) и спасибо втору что не сделала из ГГ истерично накручивающюю себя ревнивицу!
2 ноября 2023