25-31may

Судьба или выбор

augustin_blade

Владыка Стаурус слишком долго ждал возвращения своей истинной любви из небытия перерождения, чтобы не сломаться.
    Он устал ждать и надеяться, что его Ирэн, а точнее ее перевоплощение в новой реинкарнации, наконец-то найдется, и можно будет начать все сначала, раны не затягиваются, а отчаяние все ближе.
    Но Судьба дама порой очень даже уступчивая, так что сребряногривому красавцу все-таки удается найти свою суженую. Но чтобы вернуть ей память, любовь и дом, он сам должен отправиться в чужой мир, где все не так и вообще.

Хорошее начало? Да, я тоже так думала. А потом понеслось - начиная от сцен маниакального приставания мачо в дверном проеме и заканчивая дружбой народов. Все-то друг друга любят, все друг друга понимают, всем находится место в общем клубке, аж прослезиться можно. Главная героиня и товарищи опять все могут и все умеют, в рукаве по паре козырей на брата, а организм снабжен железной нервной системой - потому что так спокойно реагировать на реальное существование перерождения, вампиризма, других миров и прочих "плюшек" нашим не под силу. А тут ни тебе удивления, ни круглых глаз, я так не играю...Все такие матерые, все все могут, аж на стену хочется лезть от скуки.

Как итог - омойбогчтоэтобыло. Достаточно невнятно, чтобы было интересно, много повторов и брожения на одном месте, равно как и, как мне кажется, откровенно лишних персонажей. Финал обещает хардкорное продолжение серии "тебе придется выбирать, пацанчик!", но драма мужика сотоварищи и его любви-счастья-ревности-брутальной_няшечки уже за первый том успела мне наскучить, так что даже не знаю, чем это все закончится.

Wind_of_Change

Все. Я в ауте. У меня нет слов. Это зохавало мой моск! Я не могу писать на это отзыв. Просто несколько отрывков, дабы несчастный читатель понял, с чем придется иметь дело:

Эрио всегда поражался, как Стаурус умудряется так выглядеть даже после бессонной ночи. Даже помятый и потрепанный, с безжизненным выражением на лице Владыка сохранял соблазнительный и сексуальный вид. Его огромные глаза цвета аметиста, наполненные тоской, придавали ему странную загадочность, даже нереальность.
    Он повернул голову к стене и оглядел себя в зеркало, висящее в темном коридоре. Ничего особенного. На него смотрел молодой мужчина с бледным лицом и необычного цвета глазами, в которых, казалось, собрана вся сексуальность этого мира, вся его чувственность, наполненная томлением и жаждой удовольствия. Легкий румянец на бледных хорошо выбритых щеках делал глаза ярче и глубже. Губы были расслабленными и влажными. Белые распущенные волосы слегка прикрывали накачанный торс. Весь его облик, казалось, бросал вызов этому миру.

Все. Я не выдержу. Я бьюсь головой об стену, пытаясь себе это представить. Стоит весь из себя прекрасный мачо в коридоре и разглядывает свои влажные сексуальные губы. Это описание главного героя, если кто не понял. И так всю книгу. И каждый мужик, который глядит на главного героя, обязательно "тонет в его аметистовых очах". А он утирает им слезки и сопли, называет "малышами", добро улыбается и принимает на себя их боль. Мля! Либо Елена Кулик - непроходимая дура, либо, что вероятнее, она не женщина, а старый печальный гомик. Вы еще не читали "Сумерки" с голубым оттенком? Тогда мы идем к вам!

ElenkaC

Опять вампиры, плохие, хорошие, из другого мира... всякие, короче. А имя главного героя все время хочется прочитать, как Страус. И ведь не переводная книга. Любовный романчик. Содержание одной строкой: он пришел за ней из другого мира, всех победил, забрал и ушел.

Rose_of_dream

Нудно. Тяжеловесно. Мертвенно. И ни о чём.
    Герой - суперкрасив, суперсилён, суперсексуален, супермагичен, принадлежит к высшей расе и является Владыкой мира. Вполне достаточно, чтобы вызвать тошноту. Но к этому ещё и добавляется интеллект и характер капризного, избалованного мальчишки лет десяти. Героиня - полный ноль во всех отношениях. Действительно ноль. Целую главу проболталась в книге, а что она там делала, какой у неё характер, ум, внешность - не вспомнить после того, как перелистнёшь страницу.
    Сюжет ещё хуже. Он и она - истинная пара, их свела судьба, самих сведённых не спрашивая. Иными словами, влюбились по приказу, как куклы. Герой ещё и метку на героиню поставил, иначе говоря, заклеймил как корову, чтобы ни она, ни окружение не сомневались, чьё это имущество - перед читателями пример истинной любви, кто бы сомневался. Далее абсурд лишь нарастает. Она умерла и переродилась, он, при всём вышеперечисленном могуществе, не может найти её триста лет, а когда находит, то подглядывает за ней и подслушивает, пользуется внушением, чтобы она в него влюбилась, попутно зачаровывая её подруг, и ни героя, ни автора это не волнует, для них это норма. Бойфренд героини - вампир, и герой делает его бывшим бойфрендом, заколдовывая соперника в своего слугу.
    На сим опус выбросила, не выдержала эту графомань дальше.
    Надо отметить, что в книге был и плюс - интересная и увлекательная слэшная линия с живыми и яркими персонажами, хорошим, логичным и трогательным сюжетом, даже изложение в ней стало лучше. Но увы - история дана в кратком пересказе и закрыта.
    Больше ничего читабельного в книге нет.

-Liya-

Прочитала первую книгу серии и всё, что я могу о ней сказать: скучно, нудно, фальшиво, не интересно.

ГГерой - страдалец, помесь брутального мачо и эмо. И это сочетание несочетаемого вызывает некий скептицизм и брезгливость. С одной стороны автор вроде бы и обосновала, что одна единственная истинная любовь, не проходящая и не угасающая и логично, что потеряв свою половину, герой страдает. Но почему автор описывает это так ... упоительно? Страдает и страдает... очень по-девичьи. Застывший взгляд в потолок, грусть-тоска в очах, киношнотеатральное безразличие к окружающему миру... Ничего не напоминает? Лично мне школьные годы очень, только я была девочкой 14-ти лет, а тут Владыка под 500.

ГГероиня ... эм... Мери Сью, блондинка, пафосе, чуть-чуть тормоз. Вот, пожалуй, самое точное описание. Картонка. Притом картонка шаблонная такая, затёртая, надоевшая и неприятная.

Сюжет... Ау? Где ты? Что это было и к чему? Описать его можно в три предложения и воздержусь исключительно, чтобы не спойлерить. Ничего нового, ничего увлекательного, всё крутится вокруг страдальцев и Великой Любви. Под конец вроде какой-то движняк пошёл, но выглядит как оправдание всем благам, свалившимся на персонажей. Автор долго осыпает героев разными способностями, навыками и прочей благодатью, так что нужно было хоть что-то замутить, чтобы блага эти не просто ради пофантазировать. Получилось натужно, способностей так много, что половина и не пригодилась вовсе... В общем, странно.

Не увлекательно, не захватывающе. Безусловно, видали и похуже, но и "хорошо" не сказать. Никак.

Продолжение читать не возьмусь.

очень много "воды",книгу можно сократить на треть. Сюжет слабый,думаю автору не хватает опыта. задумка сама по себе интересная,но логика отсутствует. на протяжении все книги лишь одна задняя мысль "эти диологи писал подросток?"
    Хороша сказка)) советую)
    Еле домучила, на один раз
    не фантан, разочаровало...