Судьба или выбор

augustin_blade

Владыка Стаурус слишком долго ждал возвращения своей истинной любви из небытия перерождения, чтобы не сломаться.
    Он устал ждать и надеяться, что его Ирэн, а точнее ее перевоплощение в новой реинкарнации, наконец-то найдется, и можно будет начать все сначала, раны не затягиваются, а отчаяние все ближе.
    Но Судьба дама порой очень даже уступчивая, так что сребряногривому красавцу все-таки удается найти свою суженую. Но чтобы вернуть ей память, любовь и дом, он сам должен отправиться в чужой мир, где все не так и вообще.

Хорошее начало? Да, я тоже так думала. А потом понеслось - начиная от сцен маниакального приставания мачо в дверном проеме и заканчивая дружбой народов. Все-то друг друга любят, все друг друга понимают, всем находится место в общем клубке, аж прослезиться можно. Главная героиня и товарищи опять все могут и все умеют, в рукаве по паре козырей на брата, а организм снабжен железной нервной системой - потому что так спокойно реагировать на реальное существование перерождения, вампиризма, других миров и прочих "плюшек" нашим не под силу. А тут ни тебе удивления, ни круглых глаз, я так не играю...Все такие матерые, все все могут, аж на стену хочется лезть от скуки.

Как итог - омойбогчтоэтобыло. Достаточно невнятно, чтобы было интересно, много повторов и брожения на одном месте, равно как и, как мне кажется, откровенно лишних персонажей. Финал обещает хардкорное продолжение серии "тебе придется выбирать, пацанчик!", но драма мужика сотоварищи и его любви-счастья-ревности-брутальной_няшечки уже за первый том успела мне наскучить, так что даже не знаю, чем это все закончится.

ElenkaC

Опять вампиры, плохие, хорошие, из другого мира... всякие, короче. А имя главного героя все время хочется прочитать, как Страус. И ведь не переводная книга. Любовный романчик. Содержание одной строкой: он пришел за ней из другого мира, всех победил, забрал и ушел.

Wind_of_Change

Все. Я в ауте. У меня нет слов. Это зохавало мой моск! Я не могу писать на это отзыв. Просто несколько отрывков, дабы несчастный читатель понял, с чем придется иметь дело:

Эрио всегда поражался, как Стаурус умудряется так выглядеть даже после бессонной ночи. Даже помятый и потрепанный, с безжизненным выражением на лице Владыка сохранял соблазнительный и сексуальный вид. Его огромные глаза цвета аметиста, наполненные тоской, придавали ему странную загадочность, даже нереальность.
    Он повернул голову к стене и оглядел себя в зеркало, висящее в темном коридоре. Ничего особенного. На него смотрел молодой мужчина с бледным лицом и необычного цвета глазами, в которых, казалось, собрана вся сексуальность этого мира, вся его чувственность, наполненная томлением и жаждой удовольствия. Легкий румянец на бледных хорошо выбритых щеках делал глаза ярче и глубже. Губы были расслабленными и влажными. Белые распущенные волосы слегка прикрывали накачанный торс. Весь его облик, казалось, бросал вызов этому миру.

Все. Я не выдержу. Я бьюсь головой об стену, пытаясь себе это представить. Стоит весь из себя прекрасный мачо в коридоре и разглядывает свои влажные сексуальные губы. Это описание главного героя, если кто не понял. И так всю книгу. И каждый мужик, который глядит на главного героя, обязательно "тонет в его аметистовых очах". А он утирает им слезки и сопли, называет "малышами", добро улыбается и принимает на себя их боль. Мля! Либо Елена Кулик - непроходимая дура, либо, что вероятнее, она не женщина, а старый печальный гомик. Вы еще не читали "Сумерки" с голубым оттенком? Тогда мы идем к вам!

Rose_of_dream

Нудно. Тяжеловесно. Мертвенно. И ни о чём.
    Герой - суперкрасив, суперсилён, суперсексуален, супермагичен, принадлежит к высшей расе и является Владыкой мира. Вполне достаточно, чтобы вызвать тошноту. Но к этому ещё и добавляется интеллект и характер капризного, избалованного мальчишки лет десяти. Героиня - полный ноль во всех отношениях. Действительно ноль. Целую главу проболталась в книге, а что она там делала, какой у неё характер, ум, внешность - не вспомнить после того, как перелистнёшь страницу.
    Сюжет ещё хуже. Он и она - истинная пара, их свела судьба, самих сведённых не спрашивая. Иными словами, влюбились по приказу, как куклы. Герой ещё и метку на героиню поставил, иначе говоря, заклеймил как корову, чтобы ни она, ни окружение не сомневались, чьё это имущество - перед читателями пример истинной любви, кто бы сомневался. Далее абсурд лишь нарастает. Она умерла и переродилась, он, при всём вышеперечисленном могуществе, не может найти её триста лет, а когда находит, то подглядывает за ней и подслушивает, пользуется внушением, чтобы она в него влюбилась, попутно зачаровывая её подруг, и ни героя, ни автора это не волнует, для них это норма. Бойфренд героини - вампир, и герой делает его бывшим бойфрендом, заколдовывая соперника в своего слугу.
    На сим опус выбросила, не выдержала эту графомань дальше.
    Надо отметить, что в книге был и плюс - интересная и увлекательная слэшная линия с живыми и яркими персонажами, хорошим, логичным и трогательным сюжетом, даже изложение в ней стало лучше. Но увы - история дана в кратком пересказе и закрыта.
    Больше ничего читабельного в книге нет.

-Liya-

Прочитала первую книгу серии и всё, что я могу о ней сказать: скучно, нудно, фальшиво, не интересно.

ГГерой - страдалец, помесь брутального мачо и эмо. И это сочетание несочетаемого вызывает некий скептицизм и брезгливость. С одной стороны автор вроде бы и обосновала, что одна единственная истинная любовь, не проходящая и не угасающая и логично, что потеряв свою половину, герой страдает. Но почему автор описывает это так ... упоительно? Страдает и страдает... очень по-девичьи. Застывший взгляд в потолок, грусть-тоска в очах, киношнотеатральное безразличие к окружающему миру... Ничего не напоминает? Лично мне школьные годы очень, только я была девочкой 14-ти лет, а тут Владыка под 500.

ГГероиня ... эм... Мери Сью, блондинка, пафосе, чуть-чуть тормоз. Вот, пожалуй, самое точное описание. Картонка. Притом картонка шаблонная такая, затёртая, надоевшая и неприятная.

Сюжет... Ау? Где ты? Что это было и к чему? Описать его можно в три предложения и воздержусь исключительно, чтобы не спойлерить. Ничего нового, ничего увлекательного, всё крутится вокруг страдальцев и Великой Любви. Под конец вроде какой-то движняк пошёл, но выглядит как оправдание всем благам, свалившимся на персонажей. Автор долго осыпает героев разными способностями, навыками и прочей благодатью, так что нужно было хоть что-то замутить, чтобы блага эти не просто ради пофантазировать. Получилось натужно, способностей так много, что половина и не пригодилась вовсе... В общем, странно.

Не увлекательно, не захватывающе. Безусловно, видали и похуже, но и "хорошо" не сказать. Никак.

Продолжение читать не возьмусь.

Хороша сказка)) советую)
    Еле домучила, на один раз
    не фантан, разочаровало...