Елена Корджева — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Елена Корджева»

alenkayudina_88

Итак, у нас есть старый дом в отдалённом хуторе в Латвии, тайная комната, скрывающая тайны и сокровища древнего рода. Но по сути всё это история жизни одной очень умной и сообразительной крестьянской девушки Августы, на долю которой выпало не мало испытаний.

История развивается в двух временных линиях - прошлое через дневники Августы, и настоящее, когда правнучка Густы эти дневники находит. Хотя в аннотации сказано, что она приходится ей внучкой.
В названии указано, что это "криминальный исторический триллер". Ну триллером это можно назвать с оооочень большой натяжкой. Триллер — жанр произведений литературы и кино, нацеленный вызвать у зрителя или читателя чувства тревожного ожидания, волнения или страха. Здесь я этого не получила. Совершенно ровное повествование, и даже нападение на хутор волнения у меня не вызвало.

У меня осталось много вопросов к судьбе героев. Например, что случилось с Георгом, как сложилась дальнейшая судьба Августы, её сестры Марты. Кто в итоге воспитывал Эмилию.

Меня ещё немного разочаровал финал. Преступник у нас остался безнаказанным и может дальше творить что ему вздумается. Да ещё и оказался вознаграждён за свои деяния.

Следить за жизнью Августы было конечно интересно, но без особого восторга. Совершенно мимо меня прошли все герои, никто у меня не вызвал сочувствия и переживания. Хотя нет, коза Дора потрясающая.

Не сошлись мы с данной книгой, хотя безусловно у неё будут свои ценители.

2 февраля 2023

JelenaKordzeva

«По комнате мчался диван.
Далеко не новый темно-красный диван-книжка почти прыжками пересекал комнату наискосок, приближаясь к двери. Ритм дивана в точности совпадал с взмахами полотенца, которым орудовала тётка в бигудях и розовом стёганом халате. Тётка наступала на диван и с завидной регулярностью шлёпала его полотенцем, издавая при этом странный вопль:
– Есаул! Есаул!
Из-под полотенца при каждом ударе почему-то летели клочья не то пуха, не то ваты...»
А то ли еще происходит там, где рядом с нами живут наши «братья меньшие», такие как Есаул, Рекс, Мурис, Жужа и другие.

12 февраля 2016

JelenaKordzeva

Писала, как короткие заметки по результатам сделанной работы.
С удивлением узнала, что рассказы, опубликованные в сети идут нарасхват и очень нравятся читателям. От них стали приходить письма с вопросами, отзывами, просьбами...
Оказалось, людей очень интересуют реальные истории.
К тому же написанные с некоторой долей доброго юмора.
Пришлось объединить рассказы в книгу, которая, надеюсь, порадует еще большее количество читателей.

5 апреля 2016

Было познавательно!