quiz_vacation

Рецензии и отзывы на Хранительница

61 уже добавил
    glock63

Елена Кандоурова написала женский роман. Но любовную романтику ей удалось красочно вписать в сюжет, который понравится и мужчинам. Главная героиня - наша современница, которая оказалась попаденцем. В новом Мире она оказалась наделенной неслабыми магическими возможностями. Конечно же такой сюжет уже приелся любителям отечественного фэнтези, да никаких знаний нашего мира у нее нет, да и вообще никаких знаний нет, ведь ее лишили памяти. И следуя линией женского романа, в нее влюбляется один из воротил местного преступного мира, эдакий романтический красавец, ходящий по лезвию бритвы.
    «Фу-фу-фу, - скажет читатель. – Опять эти женский сопли.
    Да вот Мир, описанный автором, никак не располагает к классическому женскому роману. В Мире правит жестокость. Маги, правители, преступники - все они не ангелы, их поступки, сцены с их участием достойны стоять на одной полке с книгами Аберкромби, Креса и других.

А теперь о минусах. Авторский дебют грешит многими огрехами неопытности. Иногда страдает логика, появляются рояли, так и хочется воскликнуть « Не верю». Наверное, именно из-за этих огрех издатели не поверили в молодого автора и не издали продолжение, а жаль

Вердикт: И все же мне понравилось. Оценка 5-/5

a_r_i_n_a
    Симпатичный любовный роман в мире фэнтези. Немного мексиканского сериала (героиня часто теряет память), немного приключений, много благородных бандитов, помогающих героине, опять же много, но уже плохих церковников, непонятные и очень сильные колдовские способности у героини, которые она с каждой потерей памяти с удивлением у себя обнаруживает, и, само собой – много влюбленных в героиню мужчин, но она так и остается верна одному даже теряя память.
    Написано складно, легко, логика у персонажей присутствует, явных ляпов нет, да и воспринимаются они так же мило, как и вся книга. Самое то для отдыха.