Елена Колядина — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Елена Колядина»

отзывов

lenochkaosya

Прекрасные,добрые,душевные рассказы о любви,детях,семье.Небольшие по об'ему,но очень трогательные.Понравилось.Очень.

27 мая 2014

Victoria_Bergman

Хороший добротный роман. Тут соседствуют тонкие интеллигентные люди бок о бок с мошенниками, лгунами, а также, с добрейшими простыми людьми.
Маргарита Святославовна - золотая женщина!

Читаешь о судьбе провинциалки, будто сериал смотришь по России 1.
Конец, к сожалению, скомканный и люди резко разбились на парочки. Непонятно, почему и как. Чувств между героями не наблюдалось. Не хватило чувств, эмоций и реалистичности сюжета.

17 июля 2017

basjanya

Купилась на название и, даже не прочитав аннотации, закинула книгу в читалку. Ведь название такое изящно-воздушное, глянцево-сверкающе-карамельное, мимо не пройти.
Потом прочитала аннотацию и задумалась - а надо ли мне оно? Но все же начала читать, а там...
А Лета, не знавшая, крещёная она или нет, верила в леденцовых зайцев. (с)
Да, я была покорена языком. Вроде достаточно просто, ничего особенного, но хочется какую-то фразу или оборот долго перекатывать на языке, наслаждаясь нюансами. Но одновременно встречаются и другие фразы -резкие, грубые и пошлые. В общем, всё как и в окружающей реальности:
Любить. Кого и что? Лета хотела бы любить мир, но он был дерьмовый. (с)
И в общем-то да, книга, наверное, о любви, вернее, Любви с большой буквы, любви как Идее. (Извините за попытку пафоса).
Живет девочка с необычным именем Лета с папой и бабушкой, которые её очень любят и оберегают от возможных потрясений. Без мамы, о которой говорят только резкими и грубыми словами. Лета, как всякий подросток - бунтует и, не принимая родительских советов-мечтаний и пожеланий, идет своей дорогой. Через "свободную кассу" и помощника повара в не самом элитном ресторане к "лучшему карамелье Москвы", а потом волонтеру в больнице. Хочет получать и отдавать бескорыстную любовь, хочет уйти от товарно-денежных отношений одновременно не веря, что это возможно в нашем циничном мире.
Противоречия-противоречия-противоречия. Брошенные сюжетные линии - додумывайте сами, сами стройте свой собственный мир.
Но финал произведения рушит выстроенную реальность обыденной и привычной жизни. Исчезает современная Москва, исчезает всё, к чему ты привык. Сюрреализм и фантасмагория какая-то. И что происходит на самом деле, непонятно, остается только высказывать догадки: сон ли это, приступ безумия или искаженная реальность.

В общем, подобрать слова достаточно сложно, всё-таки очень противоречивые мысли возникают, но то, что книга мне понравилась и явно не стала проходной из серии "прочитал и забыл" - факт.

31 марта 2015

Анонимный читатель

Прочитала на одном дыхании... Всё очень понравилось! Желаю новых идей автору и творческих успехов. Спасибо за "Мелодию....." …!
9 июня 2017

spitsi...@gmail.com

Очень интересно, к Колядиной интерес у меня давно. Понравилось все: и довольно необычный сюжет и замечательный язык
6 декабря 2015

Ольга

Хорошая книга, небольшая, но интересная, с такой книгой приятно провести вечер. Спасибо автору.
26 апреля 2016

Ирина Свириденко

Отличная книга, рекомендую всем прочитать!!!😍😘 😜😍.

И. С.
27 июля 2014

steve...@rambler.ru

первая книга лучше, но и эта неплохая
27 января 2016

dim04ka.b...@yandex.ru

Запрещенные средства?! Не, не слышали!
Или я не понимаю что-то в этой жизни!
Бред, а не книга! Дочитала, исключительно, из-за привычки не бросать начатое...
Желания, дальше знакомиться с произведениями автора, не возникло.
24 февраля 2016