nad1204

Люблю я иногда почитать романы Колиной — очень уж своеобразно она пишет. И юмор у неё хороший.
    А вот издают её совершенно ужасно: начиная от обложек, заканчивая названиями (одно только "Дневник новой русской" чего стоит). Посмотришь, почитаешь и пройдешь мимо. Впечатление, что очередные дамские романчики на полке стоят. Жаль. Ведь книги у Колиной намного глубже.
    О чем она пишет?
    Чаще всего об обыденных вещах, о жизни. Но не так, как скажем, Метлицкая или Маша Трауб.
    Героини Колиной — это петербургские интеллигентки. Умненькие, образованные, прибабахнутые, с кучей друзей и родственников, с какими-то жизненными неурядицами и умением притягивать приключения на свою пятую точку.
    Рассказывать про её книги — дело совершенно неблагодарное, их надо читать и просто получать удовольствие.
    Чего и вам желаю!

lissamay

Что случилось, почему я захотела почитать русскую современную прозу? Может потому что нуждалась в чем то душевном, простом, человечном, в какой то ненавязчивой обыденности, книжной уютности, и как всегда чудесным образом я обнаруживаю, все эти прелести, в книге, уже знакомой мне, Елены Колиной.
    Мне понравилось все, начиная от персонажей и заканчивая самим сюжетом, очень занятная история, полная юмора и иронии.
    Больше всего привлекает это свежеть произведения, книга рассказывает о событиях уходящего года, да и вообще книги про Санкт-Петербург, про мой город я нежно люблю, приятно читать о тех местах где ты был, где ты живешь, и невольно сравниваешь себя с героями, а они же как живые, как реальные существующие люди, как твои друзья.

Эх..есть что то в книгах Колиной, такой милый, интеллигентный романтизм, приятно читать, когда автор знает, что хочет сказать, когда у него такие светлые, добрые мысли!
    Эта как раз книга, для зимнего периода, когда хочется, и сказки, и правды!

Понравилась. Единственное замечание.... У этой писательницы каждая книга является продолжением предыдущих. А вот как угадать, какая - продолжение какой?!
    Самая лучшая книга из этой серии. Про друзей, про любовь, про принципы и про всю нашу дурацкую жизнь.