«Заря в Академии Крови» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Елены Кароль, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Заря в Академии Крови»

ohmel

Собственно, это была единственная не прочитанная мной книга из серии. И если бы я смотрела внимательнее,а не полезла перечитывать Эльфийку, все у нас с героиней, орчанкой-мутанткой, могло сложиться более душевно.
Но уж что есть, то есть.
Детективная линия вот прям хороша. И даже то, что Кароль слилась посредине дороги (даже скорее на первой ее трети) не критично. Собственно, я так и не поняла, с чего главный оппонент стал таки оппонентистым. Хотя может причина в том, что он вообще кроме одного эпизода не появляется? Или в том, что появился неожиданно, был быстро отправлен в посмертие и все?
Не знаю, но как-то оно сыренько, прямо скажем.
Теперь про любвю. Ну таки странная она тут. Демон, что в детстве наша Зарина обожала, был послан в даль далекую за отсуствие учета дамского мнения. Зато орочий шаман за то же самое получил двоих детей и свадьбу (ага, нещадный спойлер-:)
В целом не плохо, на выходной, для отдыха - вполне подходящая книжка. Особенно если не пытаться прочитать цикл целиком и сразу.

14 августа 2018

sher2408

Вот где-то я уже все это читала, раз этак ... Сюжет избит до уровня затертого половичка, так что мозг может спокойно поспать во время чтения. Героиня, вокруг которой крутится вся академия – непривлекательная орчанка, волею судьбы/богов живущая под маской и впридачу отягощенная непростой миссией с подвохом. Этакая нестандартная уборщица-жрица в стандартной академии магии. А задача зеленокожей некрасотки - найти того, незнамо кого и обезвредить неизвестно от чего.

Как принято в подобных романчиках, особого то выбора у героини и нет - от женского счастья ей всё равно не отвертеться, но сначала она должна поставить галочки о выполнении обязательных пунктов, наверняка прописанных гадким издательством в контракте автора:

- влюбить в себя от двух до… (количество не ограничено) офигенно-крутотенистых мужиков;
- извести под корень всю нечисть в магической школе;
- завести волшебного и болтливого до отвращения помощничка;
- накостылять всем злодеям;
- накостылять всем злодеям еще раз, уже более извращенными способами;
- выжить (ну это не обязательно, влюбленные мужики всё равно воскресят);
- выдаться замуж с миной «фииии, не хочуууу, ... ну так уж и быть, выйду»
- и тэ дэ, и тэ пэ...

Время использования мимимишной сказочки - 4 часа

1 января 2021

ElenkaC

Чтение-развлечение для любителей автора и серии. Одноглазая и безрукая ("протезы" имеются) орчанка внедрена в академию Крови для расследования убийств. Тем же занимаются трое следователей под видом преподавателей и пр. Парочка из коих не прочь приударить за "красоткой". Нападения и убийства продолжаются, вычислить истинного виновника на основании имеющихся данных читателям невозможно, но ХЭ и даже кое-какая лавстори имеются. Несмотря на обвисшие ниточки, торчащие из сюжетного полотна, - разок почитать можно. Один шуша чего стоит!

15 января 2017

lena_first_book

Заря - наемница, орчанка, вынужденная выполнять задания богов и очищать мир от скверны уже 5 лет, почти отдала долг и готова к свободе. Впереди - последнее задание, после которого она сможет вернуться к нормальной жизни. Но оно - самое непростое. В Академии крови гибнут женщины. И самые сильные маги ничего не могут с этим поделать. И Заря, чтобы распутать этот клубок, устраивается в Академию уборщицей...

Очень необычная Академка. Но меня зацепила. Героина - умница, каких мало. Реалистичная и живая. С четким пониманием своих желаний, целей и принципов. История - классный детектив, честно - даже до конца не знала как она закончится. Хотя обычно все понятно сразу. Но больше всего меня покорил финал - в ромфанте нечасто такое встретишь! Поэтому - читайте и делитесь мнением - как вам?

Про Елену Кароль написано много, и у меня в том числе. Автор интересный и безусловно талантливый! И эта книга - одно из ярких тому доказательств! Кстати, это - серия. Есть вторая часть - "Песец библиотечный". Действие происходит позже, но есть общие герои. Но это - уже совсем другая история... А вообще, нечасто в главных героях мы встречаем орка или орчанку, как-то эта раса в фэнтези не популярна. А как вы относитесь к ним? Есть еще книги, из тех, что вам понравились, где главная героиня - орчанка?

Больше отзывов в моем профиле

15 марта 2022

Lexx_Lamien

Начало этой книги вселяет надежду. Вместо неописуемой красавицы-мерисьюшки перед нами появляется одноглазая и однорукая орчанка. К тому же эта героиня не претендует на роль пупа земли и венца мироздания, а всего лишь занимает место уборщицы в магической академии.

Однако очень скоро впечатление портится. На "бракованную" уборщицу тут же ложат глаз самые крутые и продвинутые магистры. Ее начинают продвигать по служебной лестнице. Потом же она и вовсе оказывается... ну да. Избранной.
Мужики вокруг Зорьки роятся тучами и складываются штабелями. Самые могущественные шаманы стоически переносят все ее взбрыкивания и капризы. Героиня тем временем вьет из возлюбленных веревки и занимается 3,14здостраданиями.
Но и это не все! Виноватым во всех недоразумениях напоследок делают именно долготерпеливого Закыра! Это он, редиска такая, неправильно ухаживал! Несравненная Зорька ведь даже в принципе не может быть неправой. Ну не любовная линия, а сборник комплексов недалекой телки (видимо неспроста у героини даже имя коровье).

Словом, с чуйствами тут все плохо.

Другая линия - детективная. Она сначала тоже давала некие надежды. Появлялись какие-то загадки, ставились какие-то вопросы. Однако и тут автор очень скоро садится в лужу. Никакой дедукции, никакой логики никто из персонажей не проявляет. Их с позволения сказать "расследование" ведется вяло и очень глупо. Да и не показано оно толком.

Главным злодеем оказывается вообще не пойми кто с не пойми какими мотивами. Развязка скомканная и плохо подготовленная. Никакого психологизма или драматизма там нет.

Для полноты картины добавьте к этому невнятный мир, плоских персонажей и далеко не блестящий язык.

Скучная и бездарная писанина.
Плохо.

21 мая 2018

katyu...@yandex.ru

Книга интересная, сюжет не избит, довольно оригинальный. Читается легко, держит в напряжении.
Что не понравилось: ближе к концу начинаешь понимать, что будет продолжение, благо писать есть о чем, но буквально за 10 страниц до конца автор сворачивает историю. Обидно.
8 ноября 2016

Павел Ананов

Понравилось все получила огромное удовольствие читая жду новых книг👁
22 апреля 2017

Александра Х

Потрясающе! Читать 100% идеальный сюжет, не приевшееся тематика! 5+
28 октября 2016

shpil...@mail.ru

Интересно! И главное не банально!
10 декабря 2016

Тимошина Олеся

Приятное чтиво! Очень рекомендую!
3 ноября 2016