aprilsale
    ElenkaC

Чтение-развлечение для любителей автора и серии. Одноглазая и безрукая ("протезы" имеются) орчанка внедрена в академию Крови для расследования убийств. Тем же занимаются трое следователей под видом преподавателей и пр. Парочка из коих не прочь приударить за "красоткой". Нападения и убийства продолжаются, вычислить истинного виновника на основании имеющихся данных читателям невозможно, но ХЭ и даже кое-какая лавстори имеются. Несмотря на обвисшие ниточки, торчащие из сюжетного полотна, - разок почитать можно. Один шуша чего стоит!

Zmeewica

А потом ПШИК!
    Вот такая эмоция после прочтения книги.
    Начало бодренькое, детективная часть неплохая, к героине привыкаешь (типаж такой же как и в Виолетте или в Био), остальные герои не отталкивают, истории не топчется на месте, читается легко, а потом жанр меняется и всё. После первой (как бЭ встреч больше одной) встречи главного злодея и героев детектив сошел на нет (почему злодей так выборочно и жадно убивает уборщиц и кто это сказано вскользь), волшебным образом появились друзья-однокурсники (сюжетом никак не объяснено зачем нужно было последнее дельце проводить. И так понятно, что ГГ сильный медиум. Да и однокурскник почему-то только один; где еще парочка? в следующих книгах?), а в завершении... "и жили они долго и счастливо". Она - домохозяйка, он - лесник, шушь - кот, всё семейство - в лесной глуши. Орчанка из Приграничья и великий шаман в глуши. В демонской глуши. Он бросил свой род (или порталами по вызову прыгает?), она - свой. Да, это вполне естественное развитие персонажей; ожидаемые действия тех персонажей, что описывались всю книгу.
    Шушь прелесть и милота (за него лишняя звездочка к оценке).
    Из других минусов - в книге очень много тушек; героиня стала красавицей писанной; я не поняла куда делась родня героини (а ведь героиня по ним скучала); непонятные заигрывания и флирт двух серых кардиналов лишние; шуток, легкости и трогательности, как в истории про лича, нет.

Сама книга ничего так, но ГГ просто истеричка и дура редкостная, поэтому концовку дочитала с трудом, раздражала ГГ
    Интересно! И главное не банально!
    Не смогла дочитать до конца, какая то барышня уж слишком взбалмошная. 300 страниц, а она только матерится и от жениха отбивается. Все события смазанные и нелогичные. Не понравилось
    Книга интересная, сюжет не избит, довольно оригинальный. Читается легко, держит в напряжении. Что не понравилось: ближе к концу начинаешь понимать, что будет продолжение, благо писать есть о чем, но буквально за 10 страниц до конца автор сворачивает историю. Обидно.
    Приятное чтиво! Очень рекомендую!
    Потрясающе! Читать 100% идеальный сюжет, не приевшееся тематика! 5+