Заря в Академии Крови

ElenkaC

Чтение-развлечение для любителей автора и серии. Одноглазая и безрукая ("протезы" имеются) орчанка внедрена в академию Крови для расследования убийств. Тем же занимаются трое следователей под видом преподавателей и пр. Парочка из коих не прочь приударить за "красоткой". Нападения и убийства продолжаются, вычислить истинного виновника на основании имеющихся данных читателям невозможно, но ХЭ и даже кое-какая лавстори имеются. Несмотря на обвисшие ниточки, торчащие из сюжетного полотна, - разок почитать можно. Один шуша чего стоит!

Zmeewica

А потом ПШИК!
    Вот такая эмоция после прочтения книги.
    Начало бодренькое, детективная часть неплохая, к героине привыкаешь (типаж такой же как и в Виолетте или в Био), остальные герои не отталкивают, истории не топчется на месте, читается легко, а потом жанр меняется и всё. После первой (как бЭ встреч больше одной) встречи главного злодея и героев детектив сошел на нет (почему злодей так выборочно и жадно убивает уборщиц и кто это сказано вскользь), волшебным образом появились друзья-однокурсники (сюжетом никак не объяснено зачем нужно было последнее дельце проводить. И так понятно, что ГГ сильный медиум. Да и однокурскник почему-то только один; где еще парочка? в следующих книгах?), а в завершении... "и жили они долго и счастливо". Она - домохозяйка, он - лесник, шушь - кот, всё семейство - в лесной глуши. Орчанка из Приграничья и великий шаман в глуши. В демонской глуши. Он бросил свой род (или порталами по вызову прыгает?), она - свой. Да, это вполне естественное развитие персонажей; ожидаемые действия тех персонажей, что описывались всю книгу.
    Шушь прелесть и милота (за него лишняя звездочка к оценке).
    Из других минусов - в книге очень много тушек; героиня стала красавицей писанной; я не поняла куда делась родня героини (а ведь героиня по ним скучала); непонятные заигрывания и флирт двух серых кардиналов лишние; шуток, легкости и трогательности, как в истории про лича, нет.

inna_mellani

Вот и добралась и до неё, ранее я прочла третью книгу "эльфийка вишнёвых кровей" по не знанию... книга с первых страниц богата на события, сразу затягивает и ты стремишься в даль по строкам. Событий очень много, персонажи хорошо, и магия хорошо подана. Гг орчанка, которая из-за своего прошлого не имеет некоторых частей тела, по рисункам в книге видно что это рука и глаз, но конечно имеются протезы. Глаз артефакт меня покорил! И никаких неприязненных ощущений не вызывает, только интерес. Заря она же Зорька наёмница, устраивается на работу в Академию крови для расследования в убийствах. И только Заря выходит на тропу расследования как сразу же ей ставят штыки местные преподаватели. Ведь одного из них она очень хорошо знает, демон, которого она так любила в недалеком прошлом... А орк шаман дожит глаз на нашу Зорьку, ну какое тут расследование? Любовная линия закручивается, становится смешно и интересно, ведь наша Заря против шаманов, зачем ей разбитое сердце и роль постельной грелки, тем более что на горизонте маячит и наш красавец демон. А после разбирательства симпатий становится известно что не одна она расследует эти странные убийства, и вот главный вопрос- кто плетёт странные интриги во время расследования? Заказчик? События начинают принимать более серьёзный оборот, охота объявлена уже на неё, ведь убийца не остановится пока не получит желаемый результат - мертвое тело и душу Зорьки. Припевание в отношениях во время расследования это ещё та изюминка! И вот дело раскрыто, а я не могу понять, ведь книга не завершена, что ещё поведает нам автор? И оставшееся часть идут мыльные пузыри в формате "я докажу тебе что ты моя", уже не то, но без этого никак. Ведь интересно чем закончится любовная линия.
    Персонажи более ок крыты, все моё недопонимание, которое было при прочтении третьей книги рассевается, и становится понятно кто и как выбрал свою судьбу. Кто же на самом деле наш персонаж паук-целитель. Почему наш демон так странно вёл себя в третье книге, и что за мир нам повествуют.
    Книге поставила оценку 3, из-за концовки. Вот как-то не то. И весь смак был перебит.

Сама книга ничего так, но ГГ просто истеричка и дура редкостная, поэтому концовку дочитала с трудом, раздражала ГГ
    Интересно! И главное не банально!
    Не смогла дочитать до конца, какая то барышня уж слишком взбалмошная. 300 страниц, а она только матерится и от жениха отбивается. Все события смазанные и нелогичные. Не понравилось
    Книга интересная, сюжет не избит, довольно оригинальный. Читается легко, держит в напряжении. Что не понравилось: ближе к концу начинаешь понимать, что будет продолжение, благо писать есть о чем, но буквально за 10 страниц до конца автор сворачивает историю. Обидно.
    Приятное чтиво! Очень рекомендую!
    Потрясающе! Читать 100% идеальный сюжет, не приевшееся тематика! 5+