quiz_vacation

Рецензии и отзывы на Претендентка номер девять

NalyaFant

Душа взрослой русской женщины переселилась в тело кукольно-красивой шестнадцатилетней девушки-демона. А дальше всё и просто и сложно одновременно, в том числе и в отношениях с одним конкретным демоном. В целом очень бойкое повествование, быстрая смена событий и вполне объёмные герои. Читается легко, выписано всё неплохо. Хотя кое-где кажется автор не дотянул в плане какого-то адреналина что ли. Потому что героиня так крута, что и попереживать за неё почти не получается. Но в целом для романтического фэнтези книга неплоха. И я даже поставила бы ей четвёрочку, если бы не вторая часть. Она стала лишней, хотя по логике там должно было набраться на ту самую дилогию.
    P.S. Вторую часть уже прошла до середины и мне скучно. От той динамики, что есть в первой почти ничего не осталось.

Alrit

Я была крайне разочарована развитием романа. Начало было довольно многообещающим. Восточный колорит, демоны, гаремы. А потом понеслась душа в рай! ГГ оказалась супер-пупер демонессой с мега-магией. Вся такая распрекрасная, что каждый готов овладеть ею прямо на месте, но гг отбивается крыльями. рогами и всем, что под руку попадется. Все это сменяется скучными сценами обучения.
    Дочитала из чистого упрямства.

Margosha18

Чтение должно было получиться интересным: про взрослую женщину в теле подростка, кукольной внешности, да еще и в параллельном мире. Поначалу оно и было интересным, но потом потихоньку стало сходить всё на "нет". В моей голове с большим трудом вырисовывалась картинка, происходящих событий. Вообще серия, скорее из разряда приключенческого фэнтези про поподанку (нужно отметить, что "попадание" вышло оригинальным). Героиня получилась очень смелая, решительная и абсолютно бесстрашная. По мне так это было слишком. Я даже не разу не смогла за неё попереживать, со всеми сложными ситуациями она справлялась самостоятельно и весьма не плохо. Очень умело она подстроилась под внешние обстоятельства, даже сумела заработать какой-то авторитет в мире, где абсолютный "восточный патриархат". Для меня она оказалась, ну очень уж способной, нереально подготовленной по всем жизненным ситуациям, чтобы не случилось вокруг, в любой жизненной ситуации, в любой экстремальной ситуации, она оказывалась победителем. Прямо "супервумен" какая-то (или супер демон?). И чем дальше, она становится только ещё "круче". Особой интриги или тайны, в сюжете нет. Как нет и романтики и детектива. Остросюжетных сцен тоже не наблюдается. Наверное единственный плюс (небольшой) здесь, что приключения захватывающие (и то только в начале). Всё у героев легко, быстро и очень умело получается. Вот даже читать не интересно, т.к. в помощниках у них Боги, которые знают как "надо делать", и свои мозги им (главным героям) вправляют. Однообразно и скучно! Начало сюжета обещало много интересного и увлекательного, но как это часто бывает, последнее время, обещание, осталось обещанием. Любовная линия слабенькая, всё как-то у героев быстро срослось и сладилось. Героиня для порядка немного посопротивлялась, но совсем не долго и всё: любовь - морковь случилась. Автор попыталась нам прорисовать любовный треугольник, но как-то совсем "наброски были, а рисунок не получился". Мир прописан в книге не сказать, что плохо, но непонятно. В голове картинка не сложилась, политическое устройство под большим вопросом, религиозные вероисповедания хоть и описываются довольно подробно, но ясности в описываемый мир не вносят. Книги написаны довольно легким и приятным языком, всё очень понятно и ничего заумного нет. Читается быстро, но сюжет не затягивает. Серию дочитала из принципа "не бросаю то, что начала". Очень в сюжете порадовали сцены от лица главного героя, помогло понять его чувства и отношения к главной героини. Саму задумку автора я не смогла понять. Какое отношение все эти враги имели к главной героини? Кто они такие? Что хотели? И почему обозлились на героев? Одним словом "непонятно". А конец серии, вообще получился смазанным. Все вокруг стали важными персонами, которых боятся окружающие, перед которыми преклоняются, и которых уважают. Очень пафосно получилось, и с одной стороны даже мелочно.

Ну полнейший бред даже до середины эту чуш дочитать не смогла
    обалденная книга!затягивает
    okokokokokok
    Страсти кипят, демоны наглеют, война идет Купила обе части, прочла запоем
    На удивление мне понравилось!Долго не могла начать её читать,останавливала обложка с восточным мотивом (не очень люблю ),но поверила автору чьи книги мне раньше нравились.Я рада что не ошиблась,ждём продолжения
    Не книга, а какое то собрание всевозможных клише. Если попаданка, то обязательно самая сильная, самая умная и т.д. И магии за неделю обучилась, и карата отращивать за секунду, а уж про талант кружить мужикам голову и говорить не стоит. При чем ведёт себя как глупый подросток, а не акула пиара (которой 26-27 было, уж и не вспомню). Конечно, беря в руки эту книгу, не стремилась найти глубокий смысл. Но не думала, что попадётся такое убожество. Читать невозможно.
    Хорошая книга,динамичный сюжет.Не поняла такое большое количество отрицательных отзывов.Читается быстро.Язык приемлемый.Жду продолжения.