ESET_NOD32

Рецензии и отзывы на Эльфийка вишнёвых кровей

4.2
    brahidaktilia

Это какое-то безобразие!
    Начинаешь читать, задел интересный, героиня сразу и человек, и эльф, и вампир, и жизнь у нее была тяжелая, с приключениями, и думаешь, что дальше все завертится... А она начинает себя вести как маленькая капризная глупая девочка, я даже не поняла, чем она хоть кому-то могла приглянуться, а приглянулась она почти ВСЕМ!!! Все ее любят, помогают, а она ведь пустышка какая-то!
    Главный злодей тоже умом не блещет, да и нет кульминации настоящей, все какие-то не особо интересные приключения да соблазнение ребенком взрослого дяди.
    Обидно, что понимание о том, какая это на самом деле книга приходит слишком поздно, после половины. Кажется, сейчас закончатся эти глупости и начнется настоящее приключение, настоящая любовь, но нет.
    Пушистые милые зверьки меня бесили, опять же потому, что любили ГГ непонятно за что и слишком приторные домовые.

За такой обман книга получает единицу, даже смеяться не получается над этой бездарностью.

ElenkaC

Несмотря на обложку с Волочковой, приятная книжечка на расслабиться и отдохнуть. Ученица загадочного вампира спускается с гор и поступает в магическую академию в поисках не знаний, но любви. Селят ее не на чердаке, правда, ну так она и не попаданка, а в башне, что тоже почти чердак. Зверушки волшебные, друзья и недруги, большей части которых суждено трансформироваться в друзей, заводятся сами. Читается легко, приключения Вишенки, даже самые "жуткие" ничуть не пугают, в этой книжке все уютно, пушисто и ми-ми-мило.

Zmeewica

Главная героиня - женщина со специфическим сексуальным опытом, неадекватной реакцией на события, проблемами с социализацией, ожидаемым выбором любви всей жизни и, при всём при этом, с психологическим возрастом в 13-14 лет. Интрига, да?
    Сперва героине не повезло родиться (маменька человек из глухой деревни с суровым мужем, папенька капитан дальне... эльф-менестрель), потом не повезло с семьей (всю жизнь жить в чулане под лестницей и дальше заднего двора не выходить. Так не выходить, что даже соседи не знали о её существовании... в деревне.. соседи не знали... ну бывает, да), потом не повезло со сватовством (ну так жениха родителя выбирали... мужик хороший... бить не сильно будет), потом не повезло при побеге из дома нарваться на сумасшедшего, но гениального вампира-учёного (потом правда повезло - вампира убили), потом не повезло - сбежали без денег, без карты, без навыков общения с людьми с отрывочными знаниями об окружающем мире (потом повезло - не зря опыты над ней учёный ставил, научил магичить). А потом началась полоса сплошного везения - поступила без проблем в академию магии, встретила любовь всей жизни (не важно, что мужик её препод и ниже пояса у него восемь лапок), друзья храбрые, да подруги надежные повстречались, парни на неё внимание обращают в большом количестве, золото-драгоценности находятся (с травмами и проблемами, но ведь находятся), богу древнему помогает не без ответного ништячка, властью особой её наделят.
    Ах да, еще злодей будет, прям злодей-злодей, прям неожиданность-неожиданность.
    В конце книги у меня сложилось впечатление, что главный герой главную героиню не полюбил, а свыкся с мыслью, что она не отстанет и проще сдаться.
    К слову, милые смешливые зверьки-помощники присутствуют. Без них никуда.
    Но! при всём при этом - книга неплохая, затраченного времени не жаль. Если б не последняя четверть истории книга была бы на 4.

Поставила только 2 звезды. История про золушку, но сама золушка не вызывает ни капли сочувствия. Дочитала до конца, но очень хотела узнать, как же выкрутится автор из своих же нагромождений. И бедный бедный мужчина. Вот уж кому, думаю, не повезло
    H_e_l_e_n_a

Давно я такого ужаса не читала. Внешность главного героя это просто..... Как у автора фантазии хватило на это чудище? Но больше меня интересует: как героиня могла влюбиться в него!? Да... Одной звездой, что я поставила этой "книге", здесь и не пахнет.
    Если вам дороги ваши нервы, даже не приближайтесь к этому подобию на книгу!

VanderenSouk

Не так давно я прочитала книгу «Эльфийка вишневых кровей» Елены Кароль. Книга одиночная, что удобно для тех читателей, кто не хочет втягиваться в долгосрочный проект, коими являются серии.
    Говоря о сюжете: в центре повествования у нас – девушка восемнадцати лет, наполовину эльф, наполовину – вампир. Она три года провела в заточении у безумного мага, который сделал её своим экспериментом: в общем, жизнь у героини была незавидная.
    Настал тот день, когда она получает свободу, но вот только как ею распорядиться? Вишери предстоит поступить в академию, влюбиться с первого взгляда, избавиться от призраков прошлого и просто научиться жить.
    В основном, книга неплохая, но стиль повествования и характеристика героев немного странноваты. Вишери, несмотря на обширные знания тёмной магии и сложный характер, остаётся маленькой девочкой, да и она показалась мне какой-то не очень адекватной, хотя это можно списать на трудное детство и попадание в рабство.
    Если обобщить, то можно сказать про сюжет одной лишь фразой: «ни рыба ни мясо». Здесь всё как-то слишком нейтрально; у одних авторов увлекательны сами истории, другие разбавляют тексты юмором, а в данной книге что-то не задалось и в итоге вышло суховато. Про схожесть с другими писателями говорить не буду, так как, в принципе, жанр к этому располагает. Книга подойдёт на один раз; могу аргументировать её прочтение пополнением своего читательского багажа, да и чтобы попросту было с чем сравнить в дальнейшем.
    Моя оценка – 5/10.

Книга а том как девочка сирота, с явно психическим расстройством бегает за преподавателем, при чем бегает это слабо сказано. Книга не зацепила ... Бред чистой воды и любви то как таковой нет и приключения так себе и юмор отсутствует!
    книга не доработана . похоже на черновик
    Начало было хорошее, а потом чем дальше в лес тем больше дров, на середине книги уже пожалела, что вообще решила ее прочитать
    Сироп вишнево-розовый. Вперед подростки!