Эльфийка вишнёвых кровей

ElenkaC

Несмотря на обложку с Волочковой, приятная книжечка на расслабиться и отдохнуть. Ученица загадочного вампира спускается с гор и поступает в магическую академию в поисках не знаний, но любви. Селят ее не на чердаке, правда, ну так она и не попаданка, а в башне, что тоже почти чердак. Зверушки волшебные, друзья и недруги, большей части которых суждено трансформироваться в друзей, заводятся сами. Читается легко, приключения Вишенки, даже самые "жуткие" ничуть не пугают, в этой книжке все уютно, пушисто и ми-ми-мило.

Zmeewica

Главная героиня - женщина со специфическим сексуальным опытом, неадекватной реакцией на события, проблемами с социализацией, ожидаемым выбором любви всей жизни и, при всём при этом, с психологическим возрастом в 13-14 лет. Интрига, да?
    Сперва героине не повезло родиться (маменька человек из глухой деревни с суровым мужем, папенька капитан дальне... эльф-менестрель), потом не повезло с семьей (всю жизнь жить в чулане под лестницей и дальше заднего двора не выходить. Так не выходить, что даже соседи не знали о её существовании... в деревне.. соседи не знали... ну бывает, да), потом не повезло со сватовством (ну так жениха родителя выбирали... мужик хороший... бить не сильно будет), потом не повезло при побеге из дома нарваться на сумасшедшего, но гениального вампира-учёного (потом правда повезло - вампира убили), потом не повезло - сбежали без денег, без карты, без навыков общения с людьми с отрывочными знаниями об окружающем мире (потом повезло - не зря опыты над ней учёный ставил, научил магичить). А потом началась полоса сплошного везения - поступила без проблем в академию магии, встретила любовь всей жизни (не важно, что мужик её препод и ниже пояса у него восемь лапок), друзья храбрые, да подруги надежные повстречались, парни на неё внимание обращают в большом количестве, золото-драгоценности находятся (с травмами и проблемами, но ведь находятся), богу древнему помогает не без ответного ништячка, властью особой её наделят.
    Ах да, еще злодей будет, прям злодей-злодей, прям неожиданность-неожиданность.
    В конце книги у меня сложилось впечатление, что главный герой главную героиню не полюбил, а свыкся с мыслью, что она не отстанет и проще сдаться.
    К слову, милые смешливые зверьки-помощники присутствуют. Без них никуда.
    Но! при всём при этом - книга неплохая, затраченного времени не жаль. Если б не последняя четверть истории книга была бы на 4.

Поставила только 2 звезды. История про золушку, но сама золушка не вызывает ни капли сочувствия. Дочитала до конца, но очень хотела узнать, как же выкрутится автор из своих же нагромождений. И бедный бедный мужчина. Вот уж кому, думаю, не повезло
    JulieAlex

После этой книги я стала очень аккуратно выбирать книги жанра любовное фэнтези. И всё из-за большой любви главной героини. Моё хорошее воображение в данном случаи сыграло со мной злую шутку. Я этого героя запомню на долго, из-за его необычной, мягко говоря внешности.. Такую карикатуру и врагу во сне не пожелаешь проявиться. У него была верхняя часть туловища человеческая, нижняя паучья.. Чтобы такой ужас сочинить, надо иметь воистину буйный писательский дар. Но увы не всем он может прийтись по вкусу. Я как раз из того числа. Вот в обморок бы упала и не встала при виде такого чуда в перьях! А представить себе в голове, примерно тоже самое, даже хуже.
    У автора все книги с такими же необычными сюжетами. Понравится может, но не всем. Я более этого автора читать не буду. Честно пробовала, не мое.

Очень светлая книга! Прошлое главной героини весьма печальное, но оно нисколько не портит впечатление от книги. Хорошая, добрая книга после которой остается приятное послевкусие. Легкая, не напрягает. Очень довольна :)
    Конец мне не понравился - очень уж сладко'а так-на один раз почитать можно
    а мне все очень понравилось, книга светлая и лёгкая читается на одном дыхании.
    Так себе! Начало интригующее а потом скучно!
    Книга а том как девочка сирота, с явно психическим расстройством бегает за преподавателем, при чем бегает это слабо сказано. Книга не зацепила ... Бред чистой воды и любви то как таковой нет и приключения так себе и юмор отсутствует!