Рецензии и отзывы на Эльфийка вишнёвых кровей

4.2
    brahidaktilia

Это какое-то безобразие!
    Начинаешь читать, задел интересный, героиня сразу и человек, и эльф, и вампир, и жизнь у нее была тяжелая, с приключениями, и думаешь, что дальше все завертится... А она начинает себя вести как маленькая капризная глупая девочка, я даже не поняла, чем она хоть кому-то могла приглянуться, а приглянулась она почти ВСЕМ!!! Все ее любят, помогают, а она ведь пустышка какая-то!
    Главный злодей тоже умом не блещет, да и нет кульминации настоящей, все какие-то не особо интересные приключения да соблазнение ребенком взрослого дяди.
    Обидно, что понимание о том, какая это на самом деле книга приходит слишком поздно, после половины. Кажется, сейчас закончатся эти глупости и начнется настоящее приключение, настоящая любовь, но нет.
    Пушистые милые зверьки меня бесили, опять же потому, что любили ГГ непонятно за что и слишком приторные домовые.

За такой обман книга получает единицу, даже смеяться не получается над этой бездарностью.

ElenkaC

Несмотря на обложку с Волочковой, приятная книжечка на расслабиться и отдохнуть. Ученица загадочного вампира спускается с гор и поступает в магическую академию в поисках не знаний, но любви. Селят ее не на чердаке, правда, ну так она и не попаданка, а в башне, что тоже почти чердак. Зверушки волшебные, друзья и недруги, большей части которых суждено трансформироваться в друзей, заводятся сами. Читается легко, приключения Вишенки, даже самые "жуткие" ничуть не пугают, в этой книжке все уютно, пушисто и ми-ми-мило.

Zmeewica

Главная героиня - женщина со специфическим сексуальным опытом, неадекватной реакцией на события, проблемами с социализацией, ожидаемым выбором любви всей жизни и, при всём при этом, с психологическим возрастом в 13-14 лет. Интрига, да?
    Сперва героине не повезло родиться (маменька человек из глухой деревни с суровым мужем, папенька капитан дальне... эльф-менестрель), потом не повезло с семьей (всю жизнь жить в чулане под лестницей и дальше заднего двора не выходить. Так не выходить, что даже соседи не знали о её существовании... в деревне.. соседи не знали... ну бывает, да), потом не повезло со сватовством (ну так жениха родителя выбирали... мужик хороший... бить не сильно будет), потом не повезло при побеге из дома нарваться на сумасшедшего, но гениального вампира-учёного (потом правда повезло - вампира убили), потом не повезло - сбежали без денег, без карты, без навыков общения с людьми с отрывочными знаниями об окружающем мире (потом повезло - не зря опыты над ней учёный ставил, научил магичить). А потом началась полоса сплошного везения - поступила без проблем в академию магии, встретила любовь всей жизни (не важно, что мужик её препод и ниже пояса у него восемь лапок), друзья храбрые, да подруги надежные повстречались, парни на неё внимание обращают в большом количестве, золото-драгоценности находятся (с травмами и проблемами, но ведь находятся), богу древнему помогает не без ответного ништячка, властью особой её наделят.
    Ах да, еще злодей будет, прям злодей-злодей, прям неожиданность-неожиданность.
    В конце книги у меня сложилось впечатление, что главный герой главную героиню не полюбил, а свыкся с мыслью, что она не отстанет и проще сдаться.
    К слову, милые смешливые зверьки-помощники присутствуют. Без них никуда.
    Но! при всём при этом - книга неплохая, затраченного времени не жаль. Если б не последняя четверть истории книга была бы на 4.

Поставила только 2 звезды. История про золушку, но сама золушка не вызывает ни капли сочувствия. Дочитала до конца, но очень хотела узнать, как же выкрутится автор из своих же нагромождений. И бедный бедный мужчина. Вот уж кому, думаю, не повезло
    H_e_l_e_n_a

Давно я такого ужаса не читала. Внешность главного героя это просто..... Как у автора фантазии хватило на это чудище? Но больше меня интересует: как героиня могла влюбиться в него!? Да... Одной звездой, что я поставила этой "книге", здесь и не пахнет.
    Если вам дороги ваши нервы, даже не приближайтесь к этому подобию на книгу!

inna_mellani

После месяца не чтения фэнтези выбрала эту книжечку. И не знаю что способствовало такому легкому чтению, то ли перерыв то ли приятное написание, не знаю. Но поставила 4 и не жалею. Повесть идёт об героини которая полу эльфийка полу человек, которая была рабой у высшего вампира. Естественно психика повреждена, ведь рабство не кому пользы не приносит. И вот это долгожданное событие - свобода! Она так к ней стремилась... А что вот делать с ней героиня не знает... и решила доверится интуиции. Интуиция привела ее в академию магии, точнее Вишеры пошла за вкусным и притягательным запахом понравившегося мужчины. И пошло поехало как говорится. Поступление, таинственные случайности, медиумы, и помощники... событий на первую половину очень много, потом чуток замедление и главное расследование. Событий много, интересный подход, и конечно любовная линия. Но то как героиня подошла к своему мужчине мечте и какие способы употребляла это конечно странно, хотя... когда психика нарушена, а опыта в отношений ноль то чему удивляться? При прочтении книги вскользь всплывали воспоминания серии Анны Гавриловой "академии стихий" чем-то она похожа. Главный герой для меня вызывал двоякое ощущение, вроде мужик хороший, но вот его раса вызывала странное ощущение, я не люблю пауков, точнее боюсь, а кто он что за раса говорится мало. Хотя он местами неуверенный, Вишери это не напрягало, она сама брала бразды правления в свои руки. Так сказать поменялись местами стереотипы где мужчина упрямо добивается своего и берет все в свои руки, здесь же он, гг, мягок, больше выступает подушкой. Но это картину не портит. Книга быстро для меня подошла к концу, а потом после запроса интернета, выяснилось что это серия, то бишь есть мир и о нем идёт рассказ, главные герои каждый раз другие, но все вместе они пересекаются в той или иной степени. Так что следующей книгой я обзавелась "Заря в Академии Крови". Так сказать начать заново.

Книга а том как девочка сирота, с явно психическим расстройством бегает за преподавателем, при чем бегает это слабо сказано. Книга не зацепила ... Бред чистой воды и любви то как таковой нет и приключения так себе и юмор отсутствует!
    книга не доработана . похоже на черновик
    Начало было хорошее, а потом чем дальше в лес тем больше дров, на середине книги уже пожалела, что вообще решила ее прочитать
    Сироп вишнево-розовый. Вперед подростки!