Рецензии и отзывы на Джинн на полставки

Слушать
    NeAlissa

Очень милая книжечка. Опять попаданка, адаптирующаяся к новому миру, сильный, мужественный герой, по ходу книги влюбляющийся в героиню. Герой у меня ассоциировался с Вин Дизелем, как по внешности, так и по профессии – страж, истребляющий демонов.
    Было действительно интересно читать, как по воле случая, а точнее одного джина, Ксюша сама становится рабом лампы и попадает в другой мир, прямо в руки к стражу Фэрридану. Ну а дальше лампу сгрызает животинка этого самого стража, а наша мышка-Ксюша, или Таша, как ее называет герой, оказывается привязанной к Фэрридану.
    Хоть в книге и была обыденность, когда наша парочка ходила на работу Фэрри, гуляла, развлекалась в сети, но это действительно было мило, где-то смешно и интересно. Интересно предугадывать в кого же дальше превратится Ксюша, когда ей хватит энергии немного вырасти, и смотреть, как герои привязываются к друг к другу.
    Оценку снизила только из-за концовки. Когда уже Ксюша вернула себе человеческое тело, когда у парочки отношения уже зашли в тихую гавань, тут-то и началась скука. Героиню похищают жрицы, она становится богиней, а Фэрридан богом Огня. Вот понамешала автор всего, ну лишнее это, как по мне, лишнее. Вызвало ассоциации с Мэри Сью. Так что где-то после 20 главы я просто пролистывала.
    В целом приятно, интересно, да и прочиталось быстро. В будущем обязательно обращу внимание на творчество автора.

ElenkaC

Одно неловкое движение у старой лампы и ты волшебная джин-мышь в другом измерении у боевика-стража, истребляющего демонов. Вот так начинается любовная история. Бедный мужчина, истосковавшийся по настоящему чувству умудряется влюбится в "мышку-Тасю", которая девушка Ксюша, ну а дальше уже интересно только любителям романтики. Хотя, как и все книги Елены Кароль, читается быстро и легко.

Triny

Я не буду пересказывать сюжет, он есть и в аннотации, и в других рецензиях. Сразу перейду к моему мнения. Для меня книга делится на 3 части. Первая часть - смешная и легкая. Совершенно глупая, но прекрасно глупая. Читаешь и мысленно составляешь список знакомых, которым посоветуешь эту книгу в качестве отвлечения и развлечения. Вторая часть - "ну должен же быть решающий махач". Ок, это было уже не так интересно, смазано, шаблонно (при чем не иронично шаблонно, а именно противно и отталкивающе шаблонно). Читая ты уговариваешь себя, что в кажой истории есть какой-то момент, когда герои в максимальной опасности и просто кто-то умеет ставить такие сцены, а кто-то сливает. Такова жизнь. Но время шло, а автор вместо того, что бы спасти читателя с тонущего корабля решил продолжить программу. И тут появляется третья часть - "Что это было?! За что это мне?!". Часть о том, как наша главная Мышка создала свой пантеон богов и вела себя до неприличия глупо. Но вот тут уже не мило и смешно глупо, а МозгоРазлагательно и РукаЛицоПробивательно. При чтении этой части возможны кровавые слезы и уничтожение нервной системы. Кроме того, эти части мало связаны между собой. Если в первой нам показывается Страж как основа мира, на котором держится почти все, то в последней он просто бросает все дело, находит себе приемника и вместе со всей канцелярией сматывается к жене на другую планету черти куда. Нет, вы представляете если, к примеру, глава обороны вдруг заберет всех людей и свалит, что будет?) Даже если закрыть глаза на какие-то логические оплошности, то по сюжетным линиям видно, что книга писалась периодами. При чем, скорей всего, с большими перерывами, ибо автор сам не помнит с чего начинал. Вот в первой части на нашего Мега Самца нападают, покушения сыпятся как из рога изобилия, а уже во второй части весь сюжет крутится только вокруг героини и про покушения все забывают. Зачем было вводить в сюжет столь существенную деталь, или как ее можно было забыть - я не знаю.
    Мой вердикт - хвала небесам, что не будет продолжения и если все же ваш отважный дух решится связаться с этой книгой не читайте дальше того момента, когда гг вновь обретет вид человека, а не животного. Так вы и себя порадуете и оставите о книге приятное воспоминание.

Dark_Whisper

Если коротко, то это краткий курс "как стать из мыши богиней". Читается легко, но за счет того, что намешано всего да побольше, становится скучно. Еще и поведение ГГероя не увязывается с характером военного человека. Задумка не плохая, но слишком слащаво.

Anita_Mitchell

Определенно пришлась по душе. Все время где-нибудь да похихикивала. Вот он, мой любимый антистресс.)
    Начало неожиданное, героиня ехидная и дружит с сарказмом. Герой - потрясающий мужчина. Может всем нам, девушкам, пора отправляться в другие миры, на другие планеты, раз уж на нашей матушке Земле такой недостаток? Признаться честно, после прочтения одной из рецензий, я нашего мужчину, тоже представляла в образе Вин Дизеля, хотя местами он почему-то переходил в Джонсона Дуэйна. Но сути это, однако, ни сколько не меняет.
    Что странно, в начале, после перемещения Ксюши, не происходит ничего необычного, но тем не менее читать интересно. Ее комментарии, в образе милых пушистиков, скрашивают любой процесс, даже рутинной работы. А начинается все с того, что некий джинн перемещает девушку вместо себя в лампу и закидывает эту самую злосчастную лампу в портал, где она попадает в руки нашему мужчине. И все бы хорошо, да только лампу сгрызает песик и Ксюша мало того, что привязывается к герою на год как джинн, так еще из-за недостатка энергии заперта на n-ное время в теле мыши. Это самое необычайное знакомство, за всю мою книжную жизнь!)
    В общем и целом, я осталась очень довольна воплощенной задумкой автора. И самим автором тоже. Это уже наше второе знакомство, которое заканчивается на столь приятных нотах. Однако надо отметить один, не только ее, недостаток. Раньше мне всегда хотелось, что бы авторы заканчивали книги до самого конца, то бишь свадьба, дети, тишь да гладь. Раньше для меня это было актуально. Но те времена прошли, и натыкаясь (уже который раз!) на подобное окончание мне становится вдруг скучно и муторно. Теперь я понимаю, что додумывать конец самой гораздо забавнее, чем читать представленное автором. И начинаю с уважением относится к тем, кто от подобных подробностей нас, читателей, избавляет.
    Итак, книга неплохая, героиня занятная, мужчина шикарен. Знакомство с автором продолжу.)

Начало не плохое, но потом полный десерт, все сладко! Не очень!
    отличное начало. серединка ну так себе на тпречку. концовку пррлистывала по три странички... тоскливое окончание.. слишком розово все в итоге... а так начиналось ... эх
    Слишком... все слишком. Слащаво, неправдоподобно, подробно. Слишком счастливо, мимимишно, невероятно. И слишком уж внезапный и легкий подъем из грязи в князи, причем в огого какие князи. Местами читается хорошо, но в целом скучновато.
    Книга прекрасная! Очень интересная, увлекательная . История читается быстро и легко!
    Как здорово было бы, если бы.... Это не книга, эта дневник желаний автора. 10 страниц квеста, все остальное сопли. Впервые встречаюсь с такой книгой. Героиня умница-красавица, все её любят, а если не любят, то скоро полюбят, и мужик-мачо, на руках носит, любит безумно, детей хочет много, свадьбу масштабную хочет и сам её спланировать, и с родней жены познакомиться хочет и их любит, и к себе жить забрать хочет, золото-бриллианты дарит, платья дарит, все проблемы сам решает, все сам решает, при этом жене не перечитать, её не унижает, её предпочтения учитывает.... И это ещё наверняка не все достоинства героя. А героиня даже нигде не до училась, свои земные знания применять не собирается. Всё равно блондинка. Всё решит её муж, ведь он такой.... Короче, мужик здесь супер-пупер, а героиня похотливая, ничего из себя не представляющая блондинка. И с родителями отношения не очень, хотя нет в конце благодаря божественному вмешательству все хорошо. И вообще большинство книг про попаданок - это поиск мужа в другом мире и возможность похвастаться им перед семьей и друзьями, странно что здесь свадьбу ещё не сыграли по земным традициям. Нарушение традиции))