Джинн на полставки

ElenkaC

Одно неловкое движение у старой лампы и ты волшебная джин-мышь в другом измерении у боевика-стража, истребляющего демонов. Вот так начинается любовная история. Бедный мужчина, истосковавшийся по настоящему чувству умудряется влюбится в "мышку-Тасю", которая девушка Ксюша, ну а дальше уже интересно только любителям романтики. Хотя, как и все книги Елены Кароль, читается быстро и легко.

NeAlissa

Очень милая книжечка. Опять попаданка, адаптирующаяся к новому миру, сильный, мужественный герой, по ходу книги влюбляющийся в героиню. Герой у меня ассоциировался с Вин Дизелем, как по внешности, так и по профессии – страж, истребляющий демонов.
    Было действительно интересно читать, как по воле случая, а точнее одного джина, Ксюша сама становится рабом лампы и попадает в другой мир, прямо в руки к стражу Фэрридану. Ну а дальше лампу сгрызает животинка этого самого стража, а наша мышка-Ксюша, или Таша, как ее называет герой, оказывается привязанной к Фэрридану.
    Хоть в книге и была обыденность, когда наша парочка ходила на работу Фэрри, гуляла, развлекалась в сети, но это действительно было мило, где-то смешно и интересно. Интересно предугадывать в кого же дальше превратится Ксюша, когда ей хватит энергии немного вырасти, и смотреть, как герои привязываются к друг к другу.
    Оценку снизила только из-за концовки. Когда уже Ксюша вернула себе человеческое тело, когда у парочки отношения уже зашли в тихую гавань, тут-то и началась скука. Героиню похищают жрицы, она становится богиней, а Фэрридан богом Огня. Вот понамешала автор всего, ну лишнее это, как по мне, лишнее. Вызвало ассоциации с Мэри Сью. Так что где-то после 20 главы я просто пролистывала.
    В целом приятно, интересно, да и прочиталось быстро. В будущем обязательно обращу внимание на творчество автора.

Anita_Mitchell

Определенно пришлась по душе. Все время где-нибудь да похихикивала. Вот он, мой любимый антистресс.)
    Начало неожиданное, героиня ехидная и дружит с сарказмом. Герой - потрясающий мужчина. Может всем нам, девушкам, пора отправляться в другие миры, на другие планеты, раз уж на нашей матушке Земле такой недостаток? Признаться честно, после прочтения одной из рецензий, я нашего мужчину, тоже представляла в образе Вин Дизеля, хотя местами он почему-то переходил в Джонсона Дуэйна. Но сути это, однако, ни сколько не меняет.
    Что странно, в начале, после перемещения Ксюши, не происходит ничего необычного, но тем не менее читать интересно. Ее комментарии, в образе милых пушистиков, скрашивают любой процесс, даже рутинной работы. А начинается все с того, что некий джинн перемещает девушку вместо себя в лампу и закидывает эту самую злосчастную лампу в портал, где она попадает в руки нашему мужчине. И все бы хорошо, да только лампу сгрызает песик и Ксюша мало того, что привязывается к герою на год как джинн, так еще из-за недостатка энергии заперта на n-ное время в теле мыши. Это самое необычайное знакомство, за всю мою книжную жизнь!)
    В общем и целом, я осталась очень довольна воплощенной задумкой автора. И самим автором тоже. Это уже наше второе знакомство, которое заканчивается на столь приятных нотах. Однако надо отметить один, не только ее, недостаток. Раньше мне всегда хотелось, что бы авторы заканчивали книги до самого конца, то бишь свадьба, дети, тишь да гладь. Раньше для меня это было актуально. Но те времена прошли, и натыкаясь (уже который раз!) на подобное окончание мне становится вдруг скучно и муторно. Теперь я понимаю, что додумывать конец самой гораздо забавнее, чем читать представленное автором. И начинаю с уважением относится к тем, кто от подобных подробностей нас, читателей, избавляет.
    Итак, книга неплохая, героиня занятная, мужчина шикарен. Знакомство с автором продолжу.)

Dark_Whisper

Если коротко, то это краткий курс "как стать из мыши богиней". Читается легко, но за счет того, что намешано всего да побольше, становится скучно. Еще и поведение ГГероя не увязывается с характером военного человека. Задумка не плохая, но слишком слащаво.

elexis_cherry

Книга неплохая. Начала читать и не могла оторваться. Безумно понравилось описание Сети. Очень круто задумано, автору за это огромное спасибо. Книга читалась легко, улыбка практически не сходила с моего лица, так как образы вырисовывались без проблем, настолько живо было всё прописано.
    Но ближе к концу, к тому моменту, как главную героиню похитили жрицы и все последующие события... Рукалицо. Больше ничего не могу сказать. Некоторые, особо Мери-Сьюшные моменты я зачитывала маме и вместе укатывались со смеху. Ну серьезно, концовку завалили(
    Было немного обидно, книга замечательная, но концовка, на мой взгляд не удачная. Без таких событий прекрасно можно было обойтись, мне кажется, книга от этого только бы выиграла.

Начало не плохое, но потом полный десерт, все сладко! Не очень!
    Приятная сказка на вечер )))
    Просто ужас.. была нормальная Нина до середины, пока героиня не стала человеком и полился океан розовых с..... это был ужас, который не заканчивается до конца книги
    "Тупенькое" чтиво..Жаль потраченного времени .Даже передать не могу,насколько убогие диалоги,особенно у главных героев .Так общаться между собой могут только дети,в крайнем случае подростки 😄жесть короче...
    Достаточно многообещающей начало, перешедшее в бред с кучей несостыковок. Обидно даже.