Елена Инкона — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Елена Инкона

Отзывы на книги автора «Елена Инкона»

Dergachevskayadetskayabib

Про вторую книгу этого автора мы узнали в детской библиотеке . Эта книга из серии развивающих книг Елены Инконы для детей.Рассказ в стихах -ненавязчивая форма подачи материала для детей. Книга учит любви ко всему живому. Героиня книги Любаша учит читателя ответственности за братьев наших меньших.

9 ноября 2021

IrinaKaz

Героиня книги стихов Елены Инконы «Про Любовь» - девочка Люба «принцесса лет семи». Как у всякого ребенка у нее много желаний: выращивать цветы, завести щенка. Но потом девочке быстро все надоедает. И за четвероногим питомцем, и за цветами приходится ухаживать маме. И только после того, как заболел брошенный любимой хозяйкой щенок, Люба, наконец-то, понимает: « Быть всегда должны в ответе/За своих питомцев дети!» Не случайно, книга называется «Про Любовь». Это не только история про девочку по имени Люба, но и книга о любви к ближним, о чувстве ответственности за свои поступки.
Книга не только поучительна, но и содержит немало интересной, познавательной информации. Полистав книгу, можно узнать названия комнатных растений и породы собак. Помимо прекрасных стихов, книга превосходно иллюстрирована! Обязательно прочитайте её вместе с ребенком, если соберетесь заводить четвероногого питомца!

ModelnayaBiblioteka--Fili

Елена Инкона - автор десятка книг для детей, награждена медалью «Сергея Есенина». С 4 октября 2021 года принята в «Союз детских и юношеских писателей России». Прочитали ее книгу «Сказки по смартфону», от прочтения остались только положительные эмоции. Книга состоит из шести сказок, написанных в стихотворной форме. Сказочка про капельку, Сказка про Бобра, Сказка про Петуха, Как поспорили два полушария в голове, Сказочный сон, Сказочный сюжет про червячков, Сказка про соловушку. Все сказки поучительны и интересны, не только детям, но и взрослым. Книга иллюстрирована в виде смартфона, что современным детям очень понравится. Чувствуется, что автор вложила душу в свои произведения. Будем знакомиться и с другими ее книгами.

7 октября 2022

ekaterinagubareva382

Книгам «Про любовь» Елены Инконы – это история девочки Любови, которая сначала пожелала иметь комнатные растения, а потом домашнего питомца, но при этом она забывала о том, что «Мы в ответе за того, кого приручили…».
Данное произведение воспитывает осознанное и ответственное отношение к выбору своих «Хочу». Книга буде полезна для чтения взрослыми своим детям.

Vasileva_Inna

Очень понравилась эта книга. Сказки написаны в стихотворной форме. Читаются легко, слог понятный и приятный для чтения, очень хорошая рифма. В книге 6 сказок, все разного объема. Моя любимая - "Сказка про Петуха". Очень рекомендую к прочтению! Мой 4х летний сын слушал с удовольствием!

5 января 2024

ned7772

Поучительное содержание всех стихотворных произведений. Вместе с книгой "Говорим и пишем про экологию" книги станут замечательным подспорьем в работе педагога, воспитателя, родителей в воспитании у детей бережного отношения к окружающему миру.

5 февраля 2024

IrinaKaz

Книга Елены Инконы «Сказки по смартфону» состоит из 6 сказок в стихотворной форме. Каждая сказка интересна и поучительна, это не только лирические повествования о хороших и добрых поступках, но и новые знания об окружающем мире, о законах природы.
Вместе с Капелькой малыш наблюдает за сезонными изменениями в природе, круговоротом воды. Сказки про Бобра и Петуха по стилю изложения напоминают басни, учат ребят не быть зазнайками, жить со всеми в дружбе и взаимопонимании. А сколько интересного можно узнать о работе человеческого мозга, прочитав сказочный сон «Как поспорили два полушария в голове»! Биологическая тема продолжается в стихотворении «Сказочный сюжет про червячков». На этот раз автор рассказывает юным натуралистам о пользе дождевых червей. А сколько доброты, лирики в «Сказке про соловушку». Соловушка задержался с отлётом в тёплые края, чтобы помочь лесным обитателям скоротать зиму, записав на кленовых листочках свои песни: Важно было певчей птичке/
На шуршашие странички песни лета записать/
И друзьям их передать».
Автор, безусловно, талантлива. В стихотворной форме легко и просто писать о сложнейших явлениях природы! Прекрасно дополняют текст иллюстрации, выполненные группой художников! Обязательно прочитайте её вместе с ребенком!

IrinaKaz

Новая книга Елены Инконы «Мир и война с микробами» - это учебник биологии в стихах, попытка автора в стихотворной форме рассказать детям о важнейших открытиях в этой области, ознакомить школьников со сложными терминами науки о живых организмах. Вместе с автором мы отправляемся в невидимый нашему глазу мир вирусов и бактерий. А сколько интересных фактов мы узнаем из истории медицины, о жизни учёных – микробиологов. Язык стихов всегда легче воспринимается юными читателями, чем сухой язык учебника. Это одно из достоинств издания! Книга может быть использована при изучении школьного курса как педагогами, так и учащимися. Издание прекрасно иллюстрировано рисунками и фотографиями. Прекрасная полиграфия и отличного качества бумага! Много сносок с библиографическими ссылками! Книга Елены Инконы - интересный и достойный подарок для детей, увлекающихся биологией.

ekaterinagubareva382

Книга Елены Инконы «Сказки по смартфону» включает в себя цикл из шести сказок. Все произведения написаны в стихотворной форме и чем – то напоминают басни и несет определенную смысловую нагрузку. Особое внимание заслуживает «Сказка про капельку». Данное произведение можно брать как сценарий для научных сказок или мероприятие библиотерапевтической направленности. Книга интересно оформлена и думаю, что каждый читатель найдет что – то для себя.

ekaterinagubareva382

Книга «Мир и война с микробами» Елены Инконы в простой и не затейливой стихотворной знакомит юных читателей с миром таких сложных наук как биология, вирусология, с историей медицины и учеными, которые работали в области микробиологии. Данная книга поможет детям разобраться в современном мире и понять о полезных и вредных свойствах микробов.